Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Фитнес, аэробика (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Секреты роскошных волос (http://devushkam.net/showthread.php?t=8813)

Pene1opa 22.12.2008 10:30

Секрет 4 – чтобы быстро придать волосам привлекательный вид и зрительно увеличить объем прически, отдельные прядки окрасьте светлой краской. Краску можно нанести на область от затылка до челки, не затрагивая височную зону, придав тем самым волосам более насыщенный оттенок.
Секрет 5 – взлохмаченные прямые волосы зрительно молодят человека, с такой прической Вы скинете сразу десяток лет.

Pene1opa 22.12.2008 10:30

Секреты роскошных волос
 
Секрет 1 – у Вас будут потрясающие волосы, если утром и вечером выпивать по 1 столовой ложке кукурузного, оливкового или подсолнечного масла.
Секрет 2 – у Вас будут шикарные волосы, если употреблять геркулесовый настой: перед сном 1 стакан овсяных хлопьев залейте 1 литром воды, дайте настояться в течение 12 часов, утром процедите, отожмите и пейте в течение дня по полчашки.
Секрет 3 – у Вас будут роскошные волосы, если Вы завтракаете по-французски: залейте 6 стол, ложек овсяных хлопьев "Геркулес" небольшим количеством кипяченой охлажденной воды, добавьте ложку меда и несколько измельченных грецких орехов. Оставьте на ночь. Утром положите несколько ложек сливок и немного нарезанных сушеных абрикосов. Летом можно добавлять любые фрукты и ягоды – будет еще вкуснее и полезнее.

Pene1opa 22.12.2008 10:31

Секрет 6 – небольшое количество воска, нанесенного на волосы, прекрасно подчеркнет текстуру волос и рельеф прически.
Секрет 7 – чтобы сделать прическу более стильной, просто нанесите гель на сухие волосы, подчеркнув их текстуру.
Секрет 8 – помада для укладки волос придаст Вам безупречный вид и сохранит при этом естественность прически.

Антиангел 22.12.2008 10:36

Если вы тоже склоняетесь к такому выводу, активно увлажняйте волосы,

ежемесячно подстригайте кончики, а в качестве временной меры

используйте средства для "склеивания" секущихся концов - специальный

кондиционер для поврежденных кончиков нанесите на влажные пряди, а

после сушки пройдитесь по кончикам волос утюжком с керамическим или

тефлоновым покрытием.

Антиангел 22.12.2008 10:47

Маска для восстановления секущихся волос. Если волосы

тонкие и секутся, то за полчаса до мытья нужно втирать в кожу головы

сок свежей капусты. Это укрепляет волосы и придает им красивый блеск.

Антиангел 22.12.2008 10:48

При выпадении волос перед мытьем головы рекомендуется:
- втирать в корни волос сок алоэ. Он обладает свойствами биогенного стимулятора.
-

2 яичных желтка смешать с соком половины лимона, добавить несколько

капель репейного масла. Намазать этой смесью кожу головы и оставить на

20-30 минут, затем хорошо сполоснуть теплой водой с добавлением

лимонного сока или уксуса. Процедуру выполнять раз в 8 дней.
- 4

ст. ложки листьев березы залить 300 мл кипятка, настоять 2 часа, затем

процедить и втирать в кожу головы после каждого мытья волос.

Pene1opa 22.12.2008 10:57

Маска для усиления роста волос: взять по 2 чайные ложки - димексид, витамин А в масле, витамин Е в масле, касторовое масло, сок свежего лимона, все смешать, нанести на голову, замотать волосы полиетиленом, сверху надеть шапку, держать час, будет немного щипать, все 2-3 раза смыть шампунем, делать 1 раз в неделю. Очень эффективная маска! Но зрелище не для слабонервных - пакет + шапка !

Азбука 22.12.2008 20:32

А я помню, что в детстве моя бабулька мне втирала простаквашу перед мытьем волос. У меня были очень густые и длинные волосы. В последствии, после нервного перенапряжения потеряла косу, обидно. НО простоквашей пользуюсь и сейчас, волосы меньше выпадают и текстура улучшается.

Мафия 23.12.2008 05:41

Знаете девочки, вот у меня волосы не выпадывают, но и не растут. Тоесть в длину растут а в густоту нет. Уже не знаю что делать Помогите :'(

Pene1opa 23.12.2008 06:36

Елена! Расскажите о простокваше? насколько кислой она должна быть? сколько ее держать на голове? ;)

Pene1opa 23.12.2008 07:17

Я вспомнила отличное средство для усиления роста волос - настойка стручкогого красного перца! Под воздействием этой настойки усиливается кровообращение и соответственно гораздо эффективнее становится питание волосяных луковиц!

Азбука 23.12.2008 07:49

Олеся, а как нужно делать маску из стручкового перца. Я как то сделала, и полголовы сожгла. Может масла добавить оливкового?

А простоквашу я беру обычную, магазинную 3,2%. Выбора нет другого, да и я никогда об этом не задумывалась. ;)

Pene1opa 23.12.2008 08:19

Лена! Настойка из перца используется на как маска, а как втирание. Я чуть смачиваю в настойке кончики пальцев (все 10!) и тщательно массажирую кожу головы. Смачивания повторяю несколько раз. Главное! потом не забыть тщательно помыть руки после этой процедуры, в противном случае можно остатки на пальцах перца случайно занести в глаза :-O - щипет страшно!

Pene1opa 12.01.2009 14:53

Купила копеечный отчественный шампунь из серии "Рецепты бабушки Агафьи", использовала только 2 раза и ОЧЕНЬ довольна и удивлена! Эффект потрясающий!

А вы что скажете? Какими шампунями пользуетесь? ;)

Антифея 12.01.2009 14:58

Все знакомые уверены что использую спец блеск для волос.а я пользуюсь профессиональной серией SELECTIVE шампунь и бальзам на травах

Pene1opa 12.01.2009 15:00

Всего лишь один шампунь? И волосы так блестят? ;)

Антифея 12.01.2009 15:44

Да Оксана. Дело то еще и в состоянии кожи головы и организма ;) я то ем очень много фруктов и овощей.

Антифея 12.01.2009 16:01

Олеся.прости (ch) (F) назвала тебя по другому

Pene1opa 13.01.2009 02:26

Юля! Использовать очень просто: кончиками пальцев втираете в кожу головы настойку - и все! Только ни в коем случае ничем не укутывайте! Ощущается совсем легкое жжение. В этот момент усиливается кровообращение, во-первых, от действия самой настойки, а во-вторых, от массажа кожи головы, который Вы делаете втирательными движениями. Эффект гарантирован! ;)

Camilla 13.01.2009 20:49

я перестала красить волосы, только хна :)

а вообще на растикоса много рецептов масок, шампуней для волос, а на форуме девочки их активно обсуждают :D ;)

Leya 14.01.2009 05:58

Хотите прикол, девушки, я одно время постоянно укрепляла волосы бесцветной хной. Делала различные маски (кстати отличное средство и структуру улучшает). И вот где-то через полтора года использования, смываю хну..и о УЖАС, я грязно рыжая. Я натуральная блондинка и для меня хна рыжая - это запрет! Я в шоке, звоню мастеру, она говорит, что ее не смыть полностью, только стрич. Я не знала куда деваться. Мне этот чудо цвет явно не был к лицу. Потом мы с моим мастером несколько раз смывали ЭСТЕЛЕМ, немного посветлели волосы, потом по всей голове светлая краска и это тоже было 2 раза. В итоге я выходила замуж яркой блондинкой с рыжеватым отливом и волосы подисточились. С тех пор я волосы хной не укрепляю. )))

Leya 14.01.2009 06:01

Хотя хна была нипричем здесь. Я проверила упаковку, просто на производстве была перепутана цветная и безцветная хна. А в порошке она мало отличается. Вот такой нерадивый работник мне подпортил несколько лет назад шевелюру.

Enigma-Girl 14.01.2009 09:26

И у меня с хной связаны неприятные моменты.

Моя сестра с юных лет красится хной с кофе-укрепляет,у нее получается темно-каштановый.

Года 2 назад она убедила меня последовать ее примеру.

О,ужас!У меня получилисьиз моего родного русого ярко-темно-рыжие.У меня муж был в шоке,он ненавидит рыжий цвет.

Мой парикмахер что только ни делал,чтобы смыть и перекрасить.Бесполезно.Как она объяснила,хна проникает в саму структуру волоса.Почти год ходила рыжей.Получала сплошные антикомплименты.как мне не идет этот цвет.

Вот такой у меня опыт с хной(с кофе). (N)

Анка Пулеметчица 15.01.2009 19:09

А я знаю такую маску:

2 луковицы пропустить через мясорубку ,через марлю отжать сок в этот сок добавить 1 ст.л. меда (по желанию можно добавить желток и сок алоэ) завернуть в пакет,шапку и на час.

Масочка не из приятных но эффект хороший.Надо делать несколько раз.

Медуза Горгона 18.01.2009 10:52

Нашим волосам и ногтям необходим кальций. И какими бы бальзамами, масками мы не пользовались, если есть нехватка кальция волосы будут больными, безжизненными. Кальций нужен в ионной форме, а не тот, что продается в аптеках (90 % - подделка)!

Медсестричка 18.01.2009 17:29

Анастасия а кальций в ионной форме-єто какой? У меня после родов ужасно выпадают волосы, а кальций пить нельзя, кормлю маленького .

Leya 18.01.2009 21:46

Лечила выпадения и делала так, чтобы росли быстрее. рецепт: 2 раза в месяц спать с касторовым маслом на голове. Действие полезное с 6 часов до 9. Потом моете как обычно. два раза в неделю маски с репейным маслом. Можно делать микс: репейное масто, желток, йогурт. Или кефир, реп масто, мед. Репейное масло заменять можно растительным. Ополаскивать отваром крапивы. Стараться меньше пользоваться феном (фен вообще зло, как не защищай волосы, хорошие фотографии у меня есть ДО и ПОСЛЕ). Можно еще пить пивные дрожжи. Так и называются "Для волос, ногтей и кожи".

Медуза Горгона 19.01.2009 04:45

Наталья, кальций в ионной форме, это кальций который легкоусваивается организмом. Я пью коралловую воду, уже 3 года не знаю проблем с волосами и ногтями!

.fedorenko.od.ua/index2.php?action=catalog_0&id=306

Медсестричка 20.01.2009 10:43

Наталье спасибо большое за совет, попробую!

Я даже неслышала где можна приобрести кораловую воду Анасатасия, а где ёё то взять?

Медсестричка 20.01.2009 10:44

А кто-то вообще слышал о керасине? Полезен ли он для митья волос?

Твой Ночной Кошмар 21.01.2009 17:07

репейное масло а также любую маску надо наносить на подсушенные волосы и держать не менее часа,если время позволяет то и 2 и 3 часа,зато потом волосы будут потрясающие ()

Анчутка 04.02.2009 15:31

мне понравилась маска:1ст.ложка меда,1ч.ложка касторого масла,1 ампула сока алоэ держу час ,смываю отваром ромашки.

Виртуальная Реальность 04.02.2009 19:02

Наталье Ручкиной - после родов волосы выпадают первые 6-8 месяцев с удвоенной силой, потому что во время беременности выпадали только 20% от обычного - так медики говорят

я тоже в свое время ошибку сделала - кодга рожала сына на косу садилась, а через полгода не выдержала выпадения волос и постриглась ну очень коротко

Enigma-Girl 06.02.2009 13:57

Поделитесь,у кого какие сведения,как часто можно окрашивать волосы?Кто хорошую краску посоветует?

Несколько лет красила Estel,но заметила такую особенность,еще корни не проросли,а цвет окраски уже тускнеет.Крашу раз в 2 месяца.Куда ж чаще?Мой мастер советует попробовать LOREAL.

Антифея 06.02.2009 14:01

Я крашу волосы исключительно Лореаль КАСТИНГ. (F)

Enigma-Girl 06.02.2009 14:12

Настя,а я купила Preference Recital.Не знаете,как она?

Антифея 06.02.2009 14:23

Мне не понравилась.но это индивидуально (ch) у всех волосы разные. (F)

Чувство 07.02.2009 21:04

У меня волосы выпадают почти год..осталось совсем чуть -чуть. Перепробывала очень многое.пила витамины,дрожди,маски - луковые,перцовые,хлебные.Пробывала Алотон.Ходила к косиетологу.толком ничего не сказали ,посоветывали сдать анализы.Сдала - вроде все нормально.Сейчас пользуюсь средствами кабинета Дискос.вроде помагает.

Чувство 07.02.2009 21:09

РS: Хочу добавить,что волосы особо сильно не выпадают.так понемного.я ведь даже не сразу заметила.просто они не отрастают новые.Сейчас смотрю появился небольшой "ёжик" но радоватся еще боюсь.востановятся волосы только года через два.

Enigma-Girl 07.02.2009 21:21

А на фотке вроде все хорошо. :)


Часовой пояс GMT, время: 00:53.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек