Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Фитнес, аэробика (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=9)
-   -   На Ваш взгляд, какие занятия эффективнее - дома или в спортзале и почему? (http://devushkam.net/showthread.php?t=8810)

Pene1opa 19.12.2008 08:03

На Ваш взгляд, какие занятия эффективнее - дома или в спортзале и почему?
 
На Ваш взгляд, какие занятия эффективнее - дома или в спортзале и почему?

Ксеноновое Небо 19.12.2008 12:15

Эффективнее в спортзале,дома 15 минут позанимаешься и на диван,всё устала :D,а в спортзале,если хороший тренер,то вылынить не позволит,соответственно и эффект больше :D :D :D

Pene1opa 19.12.2008 12:19

Я считаю, что человеку, который занимается дома, можно смело ставить памятник! Какая сила воли! Согласны? Для меня спортзал - оптимальный вариант!

Ксеноновое Небо 19.12.2008 12:22



Ваше Величество 19.12.2008 14:45

Конечно же, в спортзале эффективнее. Там присутствует инструктор, который даст нужный совет.

Но я все делаю дома. Просто рребенка нес кем оставить.

А когда смотришь подтянутые животики своих сверстников, и понимаешь, что ты не столь прекрасна, то сила воли, ой как появляется! :D

Всё На Мази 19.12.2008 16:19

У меня дома есть всё для занятий: и кардиотренажёры и железо, но тренируюсь в зале.а то: чайку попить, по телефону поболтать, перерыв, перекур и т.п.

Leya 19.12.2008 16:33

Уже как 7 лет дома. С начало перед касетой, Синди К, теперь вечерами перед фильмами. Очень отвлекает от нагрузки, а теле приходит в форму. Но есть желание ходить куда-то, после нового года поищу аквааэробику у нас в городе. Помню, на море за 10 дней циллюлит, как и не было совсем. А нагрузка в радость.

Аспирин 19.12.2008 18:14

Я наверно никого не удивлю, конечно лучше в зале, "закомпанию". Однако в моем случае - лялька - занятия дома экономят время. А бег на дорожке хорош тем, что ни чай ни поболтать по телефону невозможно (бегу на скорости 9,5). Хочу еще добавить, что занятия спортом для меня - это и способ переключиться от домашнего быта. Вот представьте - хорошая музыка и беговая дорожка в конце дня когда силы "на исходе" и нервы "подустали" - разгрузка классная, мамочкам в декрете советую.

Ваша Галлюцинация 19.12.2008 18:14

Я бы с удовольствием пошла бы в тренажерку,но нет пока возможности деток оставить не с кем. Поэтому приобретаю спорт-инвентарь для дома регулярно. Признаюсь честно- силы воли иногда не хватает. Заниматься стараюсь,когда муж на работе, дети уже спят или еще не проснулись. А иногда и они рядышком со мной пытаются упражнения делать .
Одно удобно в занятиях дома - ты с тренировками подстраиваешься под свой обычный график, а не наоборот .

Азбука 19.12.2008 19:37

Главное чтобы мотивация была. Я ходила в спортзал очень мало, от делать нечего ;). а так я всегда занималась дома, да и сейчас занимаюсь. У меня на каждый день отдельная программа,чтоб скучно не было. И я занимаюсь по полтора часа без перекусов и отдыха.

Может потому что к спорту я отношусь как наркоман (простите за сравнения) Если день не позанимаюсь, то ломки к вечеру, такое ощущение, чо чего-то не хватает.

Просто у каждого свои причины заниматся спортом, поэтому кому-то удобно в зале, а кому-то дома!

Enigma-Girl 19.12.2008 20:11

Очень согласна с Еленой М. Главное-мотивация,тогда и отлынивать не будешь.Стимул у меня был большой-похудеть,убрать одышку.Вспомнились занятия бегом и гимнастикой в юности и ранней молодости,вспомнился кайф от этих занятий.

И 2 года назад начала.Консультировалась с тренерами индивидуально.Но дома для меня гораздо интереснее и комфортнее(под контролем мужа тренируюсь,он-бывший спортсмен).

Крылья Отчаяния 19.12.2008 20:51

Привет всем.Конечно же спортзал!(если есть возможность)-однозначно!Если же нет такой возможности то остаеться заниматься дома.То что бы вообще не заниматься я для себя просто не представляю(правда,ломка начинаеться),поэтому подстраиваюсь под обстоятельства.Дома,конечно же,не та обстановка и атмосфера,но лучше так чем никак вообще.Главное желание.

Белокрылая Лошадка 21.12.2008 16:59

В спортзале эффективнее. Групповые занятия .

Там тренер поправляет тебя, если ты какое-то упражнение делаешь неправильно. Там хочешь, не хочешь, а все упражнения будешь делать.

А чтобы дома заниматься, должна быть сила воли огромная . Если ее нету, 5 минут позанимаешься и подумаешь, мне хватит.

Leya 21.12.2008 20:05

Елена Матвеенко На что вы основываетесь, выбирая программу для занятий дома? Вы сказали, что она у вас каждый день новая. Откуда упражнения? Во сколько заниматесь? В какое время дня?

Ангелесса 21.12.2008 20:14

Смотря какие занятия.Если я по утрам хожу час пешком,то только одна и на природе.Чтобы был толк от ходьбы,надо не просто так ходить,а есть определённые тонкости.Если занимаюсь йогой,то в группе эффективнее,т.к. занятие ведёт инструктор и там лучше сосредотачиваешься и концентрируешься.А энергетика в группе мощнейшая,особенно,когда поётся звук "ОМ".Но,если так складываются обстоятельства,что надо заниматься дома,то занимаюсь и сама.есть комплексы,музыка.главное,чтобы это было в удовольствие,а не потому,что так надо,в силу каких-то соображений или потому,что так кто-то советует.

Антиангел 22.12.2008 08:58

Для человека есть только 3 вида спортивных занятий которые во благо-это ЙОГА,БЕГ И ПЛАВАНИЕ.А то.где этим заниматься..каждый выбирает сам для себя!Главное система!

Leya 22.12.2008 09:01

А как же спортивная ходьба, Хельга?! Разве она не полезней бега? И вреда от нее вроде нет, как от бега ;)

Антиангел 22.12.2008 09:11

Наталья,я говорю это с тчки зрения людей которые изучают этот вопрос многие поколения.практикуют духовную практику.аюрведу.И факты показывают что самые эффективные виды спорта те, о которых я написала ниже.

Ангелесса 22.12.2008 09:12

Вообще,каждый должен выбрать для себя,чем он будет заниматься,одним подходит одно,другим другое и задачи у всех разные.Молодёжи хочется что-то поактивнее,помощнее,если они,конечно,абослютно здоровы и вообще кто как воспринимает те или иные занятия.К нам на йогу часто приходят новенькие,позанимались и говорят:"Ну что это за занятие,я даже не вспотела".Почему-то бытует мнение,что только,когда пот ручьём,красный,как рак и задыхаешься,будет польза,а другие выходят и говорят,какое удовольствие,каждый суставчик,каждая мышца поработалиПоэтому-каждому,своё.Только вот прислушаться надо к своему внутреннему голосу,что именно твоё,а не дань моде,советам друзей и выходы за компанию.Тогда и результаты будут.

Pene1opa 22.12.2008 09:17

Хочу внести свои 5 копеек по поводу ходьбы и бега. Всегда я считала, что в моем возрасте бег уже не полезен, а предпочтительнее ходьба. Попав в руки к врачу-мануалу узнала, что при таком строении позвоночника и тазовых костей, которые имеются у меня, мне показан с медицинской точки зрения только бег трусцой! и не в коем случае не ходьба. Поистине, век живи - век учись!

Ангелесса 22.12.2008 09:21

Вы знаете,скоро 6 лет,как я занимаюсь йогой.Сразу её восприняла,как ЛФК и так продолжаю воспринимать.В йоге тоже не всё так просто и гладко это - не панацея.Может кто-то откроет тему про йогу,там более конкретно и поговорим.А общепринятые человечески ценности,они есть везде,во всех религиях.И зачем нам что-то чужое,когда и своего хорошего много чего есть.Меня даже коробт,когда народ с благоговением внимает притчам.на йоге.Да ведь это же само собой разумеется,оно впитано с молоком матери.А,если этого нет в душе,то никакие притчи не добавят.И по питанию есть прекарсные наработки и по многим другим направлениям.Наше!Но хочется чего-то заморского.

Антиангел 22.12.2008 10:30

Елена Харченко-МОЛОДЕЦ 6 лет йоги -это здорово (F)

Enigma-Girl 22.12.2008 19:01

Самые полезные и естественные для человека виды движения:

ХОДЬБА,БЕГ и ПЛАВАНИЕ.Это все знают и об этом во всех спортивных источниках написано.Как бы я ни любила йогу,она к естественным и полезным видам движ. не относится.

А полезных очень много:йога,езда на велосипеде,все виды гимнастик и т.д.

И опять про эффективность.Каждому свое.Мне дома больше нравится и мои дом.тренировки эффективны.Я занимаюсь каждый день и никогда не отлыниваю.И так третий год.Мне это нравится.А если заниматься не хочется,а надо,тогда только в спортзал.

Сейчас столько возможностей для дом. тренировок!Тренажеры,предметы для занятий,диски,книги для изучения,интернет.

Ангелесса 22.12.2008 19:51

Хочу высказать своё мнение с точки зрения спортсменки(играла в ручной мяч в командах мастеров,потом 10 лет работала тренером в ДЮСШ).Кое что в спорте и физкультуре смыслю.Да,каждому своё:кто что любит,кому что подходит,у кого какое состояние здоровья,какие болезни и прочее,всё сугубо индивидуально.Но.к 50 годам своей жизни я пришла с весом в 106 кг и кучей болезней,хотя всю жизнь пыталась с собой что-то делать(спортсмены бывшими не бывают).За год "мучений" и физических упражнений тоже,скинула 10 кг,но болзени остались при мне,ещё и другие добавились.52 года,вес 96 кг,абсолютно "ржавые суставы".Я искала,что из спорта может подойти,не нашла.А когда пришла на йогу,первое занятие просмтрела с точки зрения спорстменки и поняла-вот то,что надо.Если хорошая система,грамотные интсруктора(а не выкачка денег),ничто так не разработает позвоночник,суставы,связки,да и всё остальное,как йога.Альтернативы пока не вижу.!

Азбука 22.12.2008 19:59

Я думаю, что заниматься дома можно только в том случае, если у тебя есть запас знаний по тому или иному виду спорта и естественно крепкое здоровье.

Представляете если Вы решите выполнить какую либо из асан и Вас скрутит. И смех и грех!! :D

Ангелесса 23.12.2008 08:16

Конечно можно получить травму и просто идя пешком.На то мы и HOMO SAPIENS(существо мыслящее,а значит и разумное).Всё зависит от того,какие вы себе ставите цели,если "удивить"народ(подруг,соседей,сослуживцев,мол, вот смотрите,что я могу!),то такая "прыть"ни к чему хорошому не приведёт и запал быстро иссякнет,потому что хотелось всё быстро и сразу,а тут или дискомфорт в организме,или травма,или вообще до цели оказывается не так и близко.

Ангелесса 23.12.2008 08:17

А,если последовательно,постепенно,систематически,сегодня грамм и сантиметр,завтра,то в общем-то можно и дома заниматься,без особых знаний в спорте.Сейчас много пособий и с дисками,разжёвано и подано на тарелочке.Но на это надо терпение.И многие новомодные занятия,такие как колонетик,шейпинг,аэробика и прочее исходят из йоги.Ко всему нужен разумный подход.Я на стойку на голове 3 года не становилась,пока не почувстовавала,что шея стала крепкая и от гипертонии избавилась.Вся литератра-это не руководство к дейстивию,а информация к размышлению,прежде всего.

LiKa 23.12.2008 09:20

можно и нужно дома заниматься, но дополнительно к занятиям в группе. И дело не только профессионализме тренера, тут можно не угодать. У человека .,который занимается в группе или персонально,появляется ответственность перед тренером, соревновательный интерес-дама себя сравнивает с более успешными участницами группы и стремиться измениться, занятия становятся источником новой информации. И самое главное- тренер отметит успехи.

Ангелесса 23.12.2008 10:31

В этом отношении мне нравится йога.Никто ни на кого не смотрит,каждый "работает" только для себя и никто ни за кем не "тянется".У каждого свои задачи и возможности,и способности.У нас группы разновозрастные,но система разбита на 7 комплексов от 1 до 7.Вот пришли новенькие на 1-й комплекс и 20 лет,и 30. и за 50.Я говорю так:смотрим внутрь себя,следим за своими ощущениями,так как у молодёжи цели могут быть одни,а для вас,кому за 50 и куча болячек-не сесть в инвалидное кресло или убежать от радикулита или ещё от чего-то (смотря по обставновке).А ответсвенность может быть только перед собой и своим здоровьем,заниматься надо для себя!Ни один тренер,ни один Учитель не чувствует,что у вас происходит внутри-они "пастухи".Говорят,куда не ходить,чтобы "волки не съели",они ведут.А,куда пойдёте вы-это только от вас зависит.Внешние показатели тела,такие как гибкость,подтянутость,накаченность мышц, и прочее,ещё не говорят о внутреннем здоровье.Хорошо,когда это всё вместе!

LiKa 23.12.2008 11:59

да, йога- это супер. Занимаюсь йогой 2 года, но в группе все же лучше заниматься

Азбука 23.12.2008 19:14

Я вот уже немного меняю свое мнение, может с тренером и лучше Хотя сама была когда-то тренером. Только мне нужен тренер, чтобы контролировал нагрузку. Ведь со стороны виднее.

Я просто в отчаянии нахожусь, опять перезанималась, такое ужасное состояние, а главное пресс!! Верите, кашлянуть не могу и смеятся тяжело. По моему моя мативация превышает возможности организма!

LiKa 23.12.2008 19:33

Лена, у меня тоже так бывает, но мышцы редко когда болят, бывает усталость, для меня главное в это время лишнего не сьесть

Ангелесса 24.12.2008 06:47

Ко всему нужен добросовестный подход,но без излишнего фанатизма.Вы ведь не готовитесь в олимпийские чемпионы?Нужна постепенность,последовательность и систематичность,тогда не будет "крепатуры".А ещё очень хорошо помогает дыханеи йогов-пранаяма,оно выводит молочную кислоту и мышцы не болят.Во всяком случае у меня после зантяи йогой не болели ни разу,хотя бывало по 9 занятий в неделю,когда подменяла других инструкторов.Да и можно после любых занятий делать,польза однозначно будет.

LiKa 24.12.2008 06:57

да, Елена Харченко, вы абсолютно правы-пранаяма очень сильная вещь. но я пока про нее забываю :D

Ангелесса 24.12.2008 08:24

Есть очень хорошее высказывание у В.Леви:"Фанатизм должен быть дозированным".

Кристалл 24.12.2008 08:44

Я считаю,что лучше в спортзале там комплексные упражнения,и тренер что-то подскажет,и индивидуальную программу сложет,а потом можно поддерживать себя в форме в домашней обстановке.Специальный тренажер для пресса и пару гантелек и упражнения.И все будет супер!

Василиса Прекрасная 24.12.2008 08:55

Дома слишком много отвлекающих моментов, а в спортзал (если взял абонемент) обязан ходить т.к. будет жалко потраченых денег. Хотя так хочется иногда остаться дома и поотжиматься от диванчика, а не тащиться на улицу.. :)

Ванильное Небо 10.01.2009 06:19

В спортзал хожу как на работу- 3 раза в неделю,даже мысли не возникает пропустить.А вот если по каким то причинам спортзал не работает(праздники,время отпусков и т.д.)дома всегда найду причину для отказа от занятий(лентяйка )Поэтому спортзал лично для меня то,что доктор прописал :D.

Правда посленее время(месяц)заинтерисовалась бодифлексом,и каждое утро начинается с этой замечательной гимнастики.(дома)Но спортзал никто не отменял!

Интим 10.01.2009 07:37

Спортзал. Как без инструктора? Подбадривает: не лежим!. работаем!. еще чуть-чуть осталось, терпим!. делаем, делаем, а то грудь некрасивой будет! И стараешься, стараешься. Спасибо за тренировку!

Pene1opa 10.01.2009 10:13

А у наших инструкторов была "фишка" перед новогодними праздниками. Они в течение всей тренировки подбадривали нас словами: "Девочки! Стараемся! До Нового года осталось всего 20 (19, 18 и т.д.) дней! И все пахали до седьмого пота!


Часовой пояс GMT, время: 04:45.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек