Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Здоровье детей (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   После уколов у ребёнка жуткий дизбактериоз! (http://devushkam.net/showthread.php?t=12514)

Angelina Smelova 20.01.2016 16:27

После уколов у ребёнка жуткий дизбактериоз!
 
Что делать? Чем помочь?

Vera Strelnikova 21.01.2016 06:55

А что педиатр ваш говорит на этот счёт? Не вызывали, может стоит проконсультироваться?

Angelina Smelova 21.01.2016 07:15

Педиатр выписала Аципол, но мы его пробовали принимать, никаких улучшений не было совсем. Не вижу смысла тратить время на него, не думаю, что вот в этот раз он поможет.

Anastasiya Xromova 21.01.2016 07:43

Цитата:

Сообщение от Angelina Smelova (Сообщение 1610093)
Педиатр выписала Аципол, но мы его пробовали принимать, никаких улучшений не было совсем. Не вижу смысла тратить время на него, не думаю, что вот в этот раз он поможет.

Скажите педиатру, что вам не подошёл аципол, сейчас такой выбор, наверняка она что-нибудь другое посоветует. Про максилак спросите, для детей есть бейби, нам прям вот прекрасно подошёл, я уже три раза давала ребёнку и все три раза проблем не знали с животом.

Angelina Smelova 21.01.2016 07:57

Anastasiya Xromova, а ограничения есть по возрасту? Его прям с рождения можно давать малышу?

Vera Strelnikova 21.01.2016 08:23

Цитата:

Сообщение от Anastasiya Xromova (Сообщение 1610096)
Скажите педиатру, что вам не подошёл аципол, сейчас такой выбор, наверняка она что-нибудь другое посоветует. Про максилак спросите, для детей есть бейби, нам прям вот прекрасно подошёл, я уже три раза давала ребёнку и все три раза проблем не знали с животом.

Что за максилак такой? Никогда про него не слышала. Обычно набор советуемых препаратов стандартный: линекс, хилак форте, аципол. Правда, ничего из списка не помогает(

Anastasiya Xromova 21.01.2016 08:46

Цитата:

Сообщение от Angelina Smelova (Сообщение 1610097)
Anastasiya Xromova, а ограничения есть по возрасту? Его прям с рождения можно давать малышу?

С четырёх месяцев и до трёх лет. Это детский в форме саше, разводите в воде и даёте ляльке, у нас хорошо пила, без проблем.

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от Vera Strelnikova (Сообщение 1610098)
Что за максилак такой? Никогда про него не слышала. Обычно набор советуемых препаратов стандартный: линекс, хилак форте, аципол. Правда, ничего из списка не помогает(

Да... списочек не очень действенный, что есть, то есть. Плавали - знаем. Максилак - это современный препарат, симбиотик, который содержит суточную дозу полезных бактерий. Помогает достаточно быстро, главное, что вообще помогает.

Vera Strelnikova 21.01.2016 09:21

Цитата:

Сообщение от Anastasiya Xromova (Сообщение 1610099)
Да... списочек не очень действенный, что есть, то есть. Плавали - знаем. Максилак - это современный препарат, симбиотик, который содержит суточную дозу полезных бактерий. Помогает достаточно быстро, главное, что вообще помогает.

Понял - не дурак, был бы дурак - не понял)))) Поищу про него, а то странно даже, столько всего пробовали, а тут даже и не слыхом не слыхивали. И педиатр никогда ничего не говорила про него.

Девушка 21.01.2016 20:26

А как на счет Линекса и Бифиформа? Они восстанавливают микрофлору кишечника.

Angelina Smelova 12.02.2016 07:53

Цитата:

Сообщение от Девушка (Сообщение 1610104)
А как на счет Линекса и Бифиформа? Они восстанавливают микрофлору кишечника.

Не помогает ни линекс, ни бифиформ. На мой взгляд, зря потраченные деньги, а главное, время и здоровье. Оставляю какой-то процент, что именно нам не подошло, но из всех знакомых "счастливчиков", которым помог линекс, например, просто нет - ни среди взрослых, ни среди детей.
Что с ним не так, не знаю...

Zeron 19.03.2016 08:29

В таких случаях сразу назначают таблетки типа йогуртов, обязательно. Почему вам не прописали?

ЖеланнаяЛана2 07.07.2016 10:55

Что за таблетки такие в виде йогуртов?Моему ребенку совместно назначили прием антибиотиков и нормобакт L.Это лактобактерии GG , которые живут в нашем кишечнике и пребиотик.От того и организм воспринимает их хорошо и пополняет организм "нашими" бактериями,поэтому и нет после антибиотика дисбактериоза, ну и иммунитет повышают, процесс выздоровления быстрей идет, просто по ребенку заметила

djmimiko 10.07.2016 10:04

Сходите к нормальному педиатру с ребенком, не пожалейте денег.

ЖеланнаяЛана2 16.12.2016 07:39

Нормальные педиатры денег не берут, они в поликлинике бесплатно принимают.

Arina41 05.09.2017 17:59

У нас просто беда с кишечником, после любого приема лекарств.

Olga Eroxina 05.09.2017 20:13

Это потому что микрофлора кишечника слабая, и ее нужно восстанавливать. Когда-то сильно пострадала после лечения сильнодействующими препаратами, восстановиться не успела, а теперь сбой при любой нагрузке. Нужно восстановить микрофлору и все наладиться. А с лекарствами всегда принимать бактерии для поддержки организма.

Slamy 07.09.2017 18:39

Цитата:

Сообщение от Olga Eroxina (Сообщение 1621601)
Это потому что микрофлора кишечника слабая, и ее нужно восстанавливать. Когда-то сильно пострадала после лечения сильнодействующими препаратами, восстановиться не успела, а теперь сбой при любой нагрузке. Нужно восстановить микрофлору и все наладиться. А с лекарствами всегда принимать бактерии для поддержки организма.

У нас педиатр наверное кроме линекса ничего не знает, а он нам не помогает. Если признаки дисбактериоза еще устраняет, то со стулом совсем беда.

Девушка 08.09.2017 05:31

Пробиотик "Симбитер" пробовали?
Вообще есть очень много средств от дизбактериоза.

Arina41 08.09.2017 07:58

Цитата:

Сообщение от Девушка (Сообщение 1621641)
Пробиотик "Симбитер" пробовали?
Вообще есть очень много средств от дизбактериоза.


Не слышала о таком, а вы из собственного опыта? Хорошо помогает?

Aleksandra Lavrenova 08.09.2017 17:49

Цитата:

Сообщение от Slamy (Сообщение 1621640)
У нас педиатр наверное кроме линекса ничего не знает, а он нам не помогает. Если признаки дисбактериоза еще устраняет, то со стулом совсем беда.

Потому что линекс слабенький, есть более действенные средства. Максилак бэби хорошее средство, он не только устраняет дисбактериоз, но и саму причину его возникновения.

Arina41 09.09.2017 05:02

Цитата:

Сообщение от Aleksandra Lavrenova (Сообщение 1621686)
Потому что линекс слабенький, есть более действенные средства. Максилак бэби хорошее средство, он не только устраняет дисбактериоз, но и саму причину его возникновения.

Лично я, большой разницы не вижу между бактериями, сильные они или слабые, бактерии есть бактерии, главное чтобы вреда не нанесли детскому здоровью.

Aleksandra Lavrenova 09.09.2017 18:29

Цитата:

Сообщение от Arina41 (Сообщение 1621689)
Лично я, большой разницы не вижу между бактериями, сильные они или слабые, бактерии есть бактерии, главное чтобы вреда не нанесли детскому здоровью.


Я раньше тоже особо не разбиралась, а как загремели с ребенком в больницу, и прошли лечение , начала разбираться. Максилак бэби это синбиотик, в его составе присутствуют большое количество бактерий, и необходимая среда для их полного заселения и размножения в кишечнике, поэтому его и советую.

Arina41 10.09.2017 05:30

Посмотрела сейчас по цене, не самые дешевые бактерии советуете.

Aleksandra Lavrenova 10.09.2017 08:24

Цитата:

Сообщение от Arina41 (Сообщение 1621695)
Посмотрела сейчас по цене, не самые дешевые бактерии советуете.


Это только так кажется на первый взгляд. А если посчитать курс лечения, то выйдет гораздо дешевле, чем лечение тем же линексом, который нужно принимать горстями и целый месяц. А если начать прием вместе с курсом антибиотика, то есть все шансы вообще избежать появление дисбактериоза.

Polya 19.09.2017 07:50

Если это связано с уколом , попробуйте пойти к другому педиатору

Добавлено через 1 минуту
А лучше, к платному педиатору. Не доверяю я этим бесплатникам. Учитывая какое сейчас оброзование и как его можно купить

Downshifter 05.11.2017 15:38

а наша врач советовала не заселять бактерий из таблеток, а подкарливать и развивать своих, слабеньких)) ну говорит не верю я , что они из порошков-капель в кишечнике садятся и живут там. так что дочке даю рекицен рд


Часовой пояс GMT, время: 18:28.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек