Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Здоровье детей (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   60. Телевизор. Скакого возраста ребенку можно позволять смотреть и что? (http://devushkam.net/showthread.php?t=10719)

Галчонок 26.05.2008 21:00

60. Телевизор. Скакого возраста ребенку можно позволять смотреть и что?
 
Моему ребенку 10 месяцев. Она очень любит смотреть по телевизору рекламу. Буквально замирает и забывает про то, чем занимался в данный момент. Почему реклама, а не мультфильмы или кинофильмы так действует на него?. <!--IBF.ATTACHMENT_3050677--><!-- THE POST -->

Госпожа 26.05.2008 21:10

У меня тоже ребенок любитель смотреть рекламу, но и мультики тоже любит. Любит смотреть рекламу, говорите, мне кажется потому что это ролик, где все происходит намного быстрее, чем в мультиках и других передачах, ребенок пытается уловить и поймать яркие моменты. Насколько известно, особый интерес к телевизору проявляется у детей на втором году жизни у кого-то раньше, но все-таки не позволяйте ребенку увлекаться телевизором, лучше с ним заниматься по возрасту, а телевизор хотя и развивает воображение, но только пассивное.

Helen Waite 26.05.2008 21:21

А мои дочка и сынок просто запоем смотрят "Смешариков" и "Лунтика" (время просмотра естесственно строго ограничено) В детской тишина!

Райская Птичка 04.06.2008 05:25

считаю, что даже здоровым детям телевизор до 3 лет показывать вредно- ни глаза ни нервная система не готовы к восприятию быстро меняющегося кадра-это очень большая нагрузка и на глаза и на нервную систему даже для здоровых деток. (F)

Гарпия 04.06.2008 13:31

Мы отказались от телевизора вообще, чтобы уберечь детей от этой грязи. Фильмы и мультики - на компьютере

ТаТьЯнА СиМоН Jost 04.06.2008 13:36

мои детки смотрят только пол часа в день. дольше неразрешаю

Mari Trushina 05.06.2008 09:20

Ммочки чего делать!моя малышка даже кушать без телевизора не может((а нам всего 6месяцев??!

Alexandra_M 11.06.2008 12:33

Вот вам ссылка насчет вреда и пользы мультиков.

infoenglish.info/load/3-1-0-50

Галчонок 11.06.2008 15:29

:-O :-O ужас какой, теперь буду фильтровать, что давать ребенку смотреть, а что нет . Спасибо за ссылочку.

Досмогамбетова 23.06.2008 18:35

У нас такая проблема тоже существует, мой старший сыночек, с 10 месяцев и до 5 лет воспитывался у бабушки с дедушкой, все хорошо, свежий воздух, природа, уход, а вот в течение дня он больше был предоставлен себе, а так как они даже когда едят включают телевизор, то и он смотрел вместе с ними, сейчас нам семь лет, и у нас проблемы со зрением, развивается близорукость ( также имеется и от\гощение со стороны наследственности), сейчас я всеми силами воюю с ним, чтобы не подпускать его к телевизору. Младшенькой уже 7 месяцев, и она тоже не прочь посмотреть рекламу,иногда и мультки чуточку, но теперь я уже постараюсь не допустить второй ошибки.


Часовой пояс GMT, время: 15:00.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек