Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Детское питание (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=88)
-   -   Проблемы со стулом (запоры)! Как с этим бороться? (http://devushkam.net/showthread.php?t=11067)

Alexandra_M 28.10.2008 12:30

Проблемы со стулом (запоры)! Как с этим бороться?
 
Нам хорошо помогает кашка с черносливом и пюре из слив (приготовленное дома). А какие "рецептики" есть у вас?

Беда 28.10.2008 13:54

яблоки

Афина 28.10.2008 15:19

Нам хорошо помогает тыква

Меня Больше Нет 29.10.2008 06:49

До 4-х месяцев у Ксюши были ужасные запоры, нам помог Дуффалак. Нам уже 15 месяцев и с тех пор проблем не было.

Голубь Женского Рода 30.10.2008 10:17

У Дианы тоже были запоры. Мы пили Дюфалак, но как только бросали пить, запоры опять начинались. И в детской группе мне посоветовали делать отвар чернослива. Штук 5 залить водичкой на одну бутылочку (250 мл.). Поставить на огонь и как минут 5 покипит выключить. Я добавляла сахарок чуть-чуть. Пить вместо чая. Нам очень помогло. Сейчас постоянно делаю такой компотик. И вкусно и полезно.

Атака 30.10.2008 17:11

У нас тоже были такие проблемы, мы были еще совсем маленькие. Сверковь кричала сделать клизму или поставить градусник. Но я не давала издеваться над малышкой. Спасались тем что я сама пила кефир, каждый день около полулитра. И ела свеклу.

Какая Замечательная Девушка 30.10.2008 19:44

У нас до четырех месяцев были проблемы. Многие советовали дать ребенку Хилак Форте капли, но я грудничку побоялась - пропила курс сама и нам помогло(я сама стала как уточка), так как он с грудным молоком прекрасно передается.

Alexandra_M 31.10.2008 16:56

Нашла рецепт от запоров в группе "Народная медицина", для детей от двух лет. Сама не пробовала. Что вы думаете об этом рецепте?

"На 1л воды по 1/2 ложки с горкой:1. гречка; 2. рожь или ржаная мука; 3. ячмень; 4. манка; 5. овсянка (геркулес); 6. дрожжи- на кончике ложки. Предварительно все крупы измельчить в кофемолке или мясорубке (2-3 раза) и можно их все по отдельности пролкалить (я не калила). Настаивать 2 суток и пить столько, сколько когда хочешь. Можно добавить сахар. не убирать в холодильник, хранить при комнатной температуре, можно до 4-х суток (потом появляется плесень). Улучшение у ребёнка наступило через 2 недели."

Alexandra_M 31.10.2008 16:58

От запоров. Детям от 3 лет.

250 гр. кефира (свежего, однодневного), 2 ст.л. тертой на мелкой терке тыквы, 1 ч.л. меда. Перемешать и пить в течении дня.

Мулатка 05.11.2008 12:48

я давала сыну пюре из чернослива натощак.

Внимательно Читайте Анкету 05.11.2008 20:14

Тоже считаю, что чернослив очень помогает!

Аспирин 10.11.2008 12:01

Прочитала в журнале, что при запорах даже самым маленьким можно давать по 1/2-1 ч.л. оливкового масла утром на тощак.

Волчонок 10.11.2008 16:51

Мы тоже спасаемся черносливом. Сейчас продают свежий чернослив, мой ребенок его очень любит.

божена 23.11.2008 12:47

У моей дочки были запоры все то время, пока я кормила ее грудью. Потом мне сказали, что у меня было супер-жирное молоко. Мы спасались черносливом, тушеной тыквой, иногда, если уж вообще туго было, вставляла ей свечки глицериновые(четвертинку).

иветта 05.01.2009 18:18

С самого раннего возраста-буквально с 10 недель -можно давать тертый помидор.Снять шкурку,предварительно обдав кипятком,и натереть на терку. дать день -два по ложечке буквально-если нет аллергии-довести до 80-100 грамм в день.В принципе у маленьких детей- первых месяцев жизни по-другому определяется понятие запор.важна регулярность стула- или 5 раз в день или раз в 5 дней. Если сам малыш не проявляет беспокойства- можно вообще ничего не делать.

Горячая Штучка 06.01.2009 10:36

Нам почти 4 месяца и мы до 3,5 мес. мучались :-O :-S (hu)с запорами!Стала давать бифидумбактерин(сегодня 8 дней,а всего 10 дней нужно)пока забыла что это такое.Посмотрим,что будет дальше .А ещё я сама варю себе овсяные кашки с черносливом. :)

Горячая Штучка 06.01.2009 10:38

А дюффалак нам почему то не помог (ch).

Хорошая Девочка 06.01.2009 14:29

У нас от дюфалака вообще понос начался.

Alexandra_M 07.01.2009 08:23

У нас до шести месяцев были проблемы, чего только не делали! А потом все как-то само сабой наладилось! (сейчас нам 9 )

Подари Мне Йоркширского Терьера 07.01.2009 21:11

у нас запоры были только тогда, когда лезли первые 2 зуба (в 7 мес.). ни чернослив, ни сок из свеклы не помагал. (лекарствами не пробовали-я противник)помогла только газоотводная трубка. сейчас у нас лезут верхние, но пока такой проблемы нет.

Редиска 03.02.2009 08:34

Нам ни чего не помагает из всего перечисленого.Мучеемся запорами с самого рождения,нам сейчас 9 месяцев.Только свечки Микролакс и газоотводная трубочка.Незнаю что будет дальше.

Меланхолия 03.02.2009 14:31

Нам помогал ПЛАНТЕКС (укропная вода).Попробуйте этот старый метод! :)

JosieLiv 03.02.2009 14:40

Нам 1год и 8 мес., запоры постоянно, пролечили дизбактериоз и толку нет, недавно сделали УЗИ и оказалось, что у нас дискинезия желчного по гипотоническому типу, отсюда и запоры, будем лечить это. А спасает нас каша из тыквы, абрикосовое и яблочное пюре.

Natali 28.04.2009 14:34

на личном опыте убедилась, что бы вылечить запор нужно время.
у нас запоры были 3 мес(сыну было год и 11). пропили бифиформ - не помог. ни чернослив ни курага не помагали.
потом я решила что пичкать всякой химией я не буду!!
начала по вечерам давать овсянку с яблока и киви + перед сном 200 кефира. и с утра натощяк 200 гр кефира - био. и через 2 недели все наладилось. и вот нам сейчас 2,2мес, в туалет ходим как часы :D

Бояка 29.04.2009 20:51

кстати запор может быть и психологическая проблема. Когда ребенок нервничает то и кишечник сжимается и не может высвободится. и получается запор. Я боролась только в попу мыльцем. Ничего другого мне не помогало. здесь нужно постараться понять от чего проблемма. И возраст важен. У малышей до 4 месяцев это естественное недоразвитие кишечника, а вот у малышей после 6 месяцев это может быть уже проблемма.

Альфияшка 13.06.2009 20:11

У нас тоже пару раз был запорчик в 6 месяцев нам врач посоветовала свечи Глицерофит и сливовое пюре. Нам помогло.

Alexandra_M 14.06.2009 19:39

С мылом в этом случае нужно быть очень осторожным, т.к. щелочь, входящая в его состав, очень раздражает кожу!

Luke Warm 15.06.2009 16:56

А знаете ли вы что дети-груднички до 5суток могут не ходить по большому,молочко мамино может полностью усвояться.Это когда малыш исключительно на грудном в скармливании(когда не вводиться прикорм).Я сначала не знала и "мучила" своего ребенка.Надо сначала опредилить запор ли это.Если ребенок спокойный,животик мягкий и ничего не беспокоит-это не запор!

Coco 15.06.2009 16:59

Очень хорошо печенное яблочко-регулирует стул.

Амазонка 25.06.2009 11:15

Оля,у нас тоже такое было,по 3-5 дней не какала.Ходили к гастроэнтерологу,выписали "Нормазе",нам очень помогло.И здесь уже говорили,вам нужно есть каждый день печеное яблоко.

Галчонок 25.06.2009 14:54

девочки,будете смеяться, но хорошо помогает покряхтеть с малышком вместе. помассировать животик, поджать ножки и покряхтеть "а-а-а". мы так спасались а теперь пузан сам себе кряхтит :D :D :D

Алмазная Детка 25.06.2009 18:41

У нас особых проблем с этим делом не было, когда кормила грудью - ежедневно ела чернослив, а потом, когда малыш подрос сам стал кушать пюре из чернослива и компотик. Было правда пару раз что по три дня не ходил, но животик был мягкий и никаких слез и капризов. Посоветовалась с врачем, он сказал, не мучать ребенка никакими клизмами и прочим ужасом, когда надо - тогда и сходит

бронислава 25.06.2009 19:17

если на ГВ пить самой маме тыквенный сок каждый день, очень помогает. если ребенок постарше, от года и больше, можно ребенку давать по стаканчику - очень хорошо помогает и клизмы не надо!

Амазонка 26.06.2009 03:18

Нам гастроэнтеролог сказал,что клизма - это миниоперация и самому в домашних условиях сделать ее правильно,просто,невозможно.Так что это очень вредно для деток.

Песня Дождя 27.07.2009 19:52

Детские свечи Глицелакс на основе глицерина,Нормазе

Люкс 06.10.2009 15:00

У моей малышки запоры были почти с самого рождения.Я ела чернослив,бураки,ничего,помогала только трубочка.С 4 месяцев начала давать пюре из чернослива,компот,воду кипячёную,масло растительное, изредка какала сама.Врач нам выписала Дюфалак (курс 10 дней),малышка начала какать на следующий день,нам 8,5 месяцев и у нас всё в порядке.

Крупинка Соли 06.10.2009 17:19

мы поначалу слушали глупую медстестру из поликлиники и делали клизму раз в два дня, если за это время сам не какал. потом я решила подождать третий день (тьфу-тьфу малыша ничего не беспокоило и он не капризничал) и он покакал сам. Сейчас нам почти 3 месяца, какает только сам - может 2-3 раза в день, может через день. Делаю массажик (сама) и пою тёплой водичкой (из бутылочки он её особо не пьёт, вливаю шприцом (без иголки есесно) по грамулькам.

Люблю Доминировать 19.10.2009 12:53

Моей дочке 1 месяц, на искуственном вскармливании.Не могу сказать, что у нее запор, но очень твердый стул(регулярно каждый день), сопроваждается плачем и беспокойством.Уже поменяли смесь, думали дело в этом.Как считаете это проблема?

Такая Как Надо 06.11.2009 21:22

с ужасом читаю сообщения мам,где они стимулируют вывод какашек из малышей!мой малыш тоже примерно с 3-5 месяцев не какал по 7 -10 дней,спрашивала у врачей,это абсолютно нормальное явление,т.к. молочко мамы усваеваеться ,и ребенок может до 14 дней не какать, главно что бы он пукал и чувствовал себя комфортно!))) а как только начала прикармливать,то стул стал регулярным, и не забывайте мамы, что морковка и картошка крепят стул!

Аброськин 13.11.2009 17:36

Герберт Шелтон Здоровье для всех


Часовой пояс GMT, время: 01:16.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек