Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Будущие мамы (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=13)
-   -   средства от растяжек во время беременности и после! (http://devushkam.net/showthread.php?t=7637)

Animal Planet 16.12.2010 06:28

средства от растяжек во время беременности и после!
 
Какими средствами вы пользовались во время беременности против растяжек, а что использовали после родов?

Animal Planet 16.12.2010 07:47

у меня тоже до начала 9 месяца растяжек почти не было, но потом на 9 месяце они появились, малыш родился крупный 4600 и последние 2 недели шевелился редко, я даже переживала очень, оказалось ему просто места мало было. Вот и появились в этот период эти растяжки.

Amelia 16.12.2010 09:29

я мазала живот оливковым маслом.но все равно на последней неделе вокруг пупка немного появились растяжки! ну не так страшно!

Camilla 16.12.2010 10:59

Девочки все эти средства не помогают! Я как только узнала что беременна мазала живот и грудь специальным кремом от растяжек (не помню правда как называется, но он есть в магазинах все для беременных) и оливковым маслом и все равно появились растяжки, хотя живот и не был огромным!

Bella Donna 16.12.2010 11:06

у меня тоже небыло растяжек,хотя живот был большой,а за 2 недели до родов начали появляться на животе и вокруг пупка.это кожа предрасположена к растяжимости и средства непомогут.

Amelia 16.12.2010 19:00

ну не совсем согласна! у моей мамы растяжки по всему животу и даже на спине, а у меня только немного у пупка и то если бы не переносила неделю сына может и не было бы вообще!

Animal Planet 16.12.2010 19:37

а не кто не пользовался ВИШИ против растяжек, я как-то слышала что вроде помогает, но говорят что надо начинать еще во время беременности и потом если они есть продолжать пользоваться. И стоит что-то в районе 50$. Может кто-то слышал стоит ли покупать это средство?

Extra 16.12.2010 21:23

Я как только узнала что беременна стала сразу мазаться, да натираться.Мне массаж делали все 8 мес, на 9 мес.остановились.Вначале взяла Weleda" масло арники". но т.к. оно не из дешевых 40 дол.бутылочка, купила два раза в течении 2-х мес,мои запасы закончились, т.к. массажист не жалел.его.Потом стала покупать сыворотку Чиковскую от растяжек.Итог, за неделю до родов, появились растяжки где только можно и нельзя.Так что вряд ли что спасет, если есть предрасположенность.

leluse4ek 16.12.2010 21:40

к растяжкам я так скажем предрасположена, остались со школы еще, после того как резко похудела. во время Б пользовалась кремом фирмы MUSTELA, оно дорогое но стоит того , большого туба хватает месяца на 2 , я мазала им 2 раза в день. примерная стоимость его 50 долларов где то, но бывают акции 2 по цене одного. так же у них есть крем точечный, который наносится только на растяжку, она не уходит совсем, но делает ее на столько тонкой, что ее видно только когда тело загорелое.

E-Name 17.12.2010 07:38

Лучшее средство-это шоколадное обвертывание. Найдите в инете, и почитайте!

E-Name 17.12.2010 07:43

и дешево .и польза.в косметику не верю и не верила.еще можно также сделать соляной раствор, смазать им те места где есть растяжки, и обмотать пищевой пленкой, и так ходить часика два! А если еще и в парилку.то вообще супер.и от растяжек избавитесь и от целлита (если есть) и от лишнего веса! (F)

La Hoodra 17.12.2010 09:45

если мама худенька была до беременности, то во время беременности, я думаю растяжек не должно быть. Я вот поправилась перед беременностью, решила а зачем худеть, если все равно потом разнесет. И ошиблась. Плюс потом живот -то конечно появились растяжки. Я пользовалась Чико. Вроде неплохая у них продукция. Кто знает, может благодаря ей эти растяжки у меня щас не так заметны, но они есть. Но именно и конкретные растяжки у меня появились на груди уже после беременности и не от того что молока там было много а именно потому что ребенок так тянул грудь, сильно. Грудь конечно поуродовалась. Может единственно дельный совет после растяжек это если беременность запланированная просто перед этим всем держать себя в форме, не поправляться, т.к. потом этот лишний вес при беременности боком выходит.Как у меня к примеру, и растяжки и спина такого веса не выдержала, сейчас вот и не беременная и похудела, но спина больная.плюс пупочную грыжу небольшую заработала.

E-Name 17.12.2010 10:06

Мне повезло, у меня нет растяжек вообще на животе! Только на бедрах, и то они не особо заметны.но я только соленым раствором от них избавлялась, от соли кожа грубеет , а если пленкой обтянуть еще, то они стягиваются.но это надо делать часто! и от этого еще тело упругое становится.и стройные бедра .;) так что пробуйте и не ленитесь

Alexandra_M 17.12.2010 10:25

Cветочка нет разницы худая ты или толстая. Я не толстая, но у меня растяжки везде и на попе, но их уже меньше и на животике тоже стало меньше и на бедрах с внутренней и внешней стороне, но на внешней меньше и не так видно. на деюсь, что скоро их совсем заметно не будет. И мне кажется это зависит от кожи, если упругая, то более склонна к растяжкам.

Laary 18.12.2010 12:19

А у меня на животе ни одной растяжки нету,хотя живот был довольно большой.А вот на попе и груди страх и ужас что делается,при том что я мазала во время беременности все эти места кремом.

Bella Donna 18.12.2010 13:30

ну то что у меня произошло,я много набрала за беременость и живот был большой.когда запланируем второго буду меньше есть

Bella Donna 18.12.2010 13:30

растяжки появились на животе и попе,но немного

Animal Planet 18.12.2010 15:18

у меня на животике растяжки похожи на просто полосочки а вот ближе к бокам там прямо как-будто лезвием исполосовали, они не просто полосочки а прям в ширину по 5мм, действительно ощущение будто кожа порвалась. Мне кажется такие уже вывести будет невозможно! Я заметила что в период когда у меня была просто неимоверная жажда (я выпивала 6л бутыль воды за 2 дня, это кроме чаев ит.д.) у меня очень быстро рос животик во время беременности. Сейчас я жду второго, и с водой опять повторилось, только теперь я уже сама себя ограничивала в питье. С первым у меня этот сушняк был как раз на последнем месяце, когда стали появляться растяжки. Возможно это и была причина быстрого увеличения веса. Малыш в 36 недель весил 3 кг, а в 40-41, когда родился 4600, т.е. 1600 за 4 недели, и это причем только малыш набрал, а дополнительные воды, и тд.где он находился.

Animal Planet 18.12.2010 15:26

После первых родов, через время не малое (полгода-год) растяжечки на животике немного сами сошли и уменьшились, но конечно не полностью. Конечно я ничем не мазала, но до 3 месяцев после родов носила бандаж специальный. Сейчас вот думаю что надо что-то предпринимать. Пока выяснила только одно. Те знакомые, у кого детки рождались среднего веса и кто не набирал лишних кг - растяжек не имеют. А вот кто родил крупных малышей или набрал лишние кг - у тех есть. А количество растяжек зависит только от кг.

La Hoodra 18.12.2010 22:18

ну.у меня плюс к лишнему моему весу еще и ребенок крупный был (4 кг 150 г).так что.растяжек мне было не миновать, даже если кожа наследственно должна была это выдержать.

leluse4ek 19.12.2010 16:14

девочки ну подумайте сами если тали до Б была 62 а во время Б пузо 120 это в два раза увеличился обьем талии и не у всех кожа одинаковая, поэтому растяжки могут быть у всех у кого на попе и бедрах, у кого на животе. но во время Б лучше кожу питать хотя бы оливковым маслом, пахнешь потом как жареная картошка, но все же лучше чем ничего не делать.

Amelia 19.12.2010 16:59

абсолютно согласна с Витой! я так и делала.и уверенна , если бы не переносила неделю сына и растяжек не было бы.несмотря на то что у мамы моей они везде и даже на спине(повторюсь-у меня они только вокруг пупка 3 штуки и сейчас их и не видно особо)! Чем сидеть и гадать предрасположенна кожа к растяжкам или нет, лучше каким-то средством во время беременности пользоваться, а там видно будет помогло или нет.

Shtuchka 19.12.2010 17:03

Я ничем не питала кожу ни во время беременности ни после. И у меня нет растяжек нигде. Я считаю, что все-таки засит от эластичночти кожи, а не от того сколько крема или масла нанесешь на живот.

Shtuchka 19.12.2010 17:03

Это мое личное мнение

E-Name 20.12.2010 09:44

Это точно.все индивидуально!

Self-Made Lady 21.12.2010 07:06

я сама по себе плотная, и в таком весе до беременности была год, во время Б набрала всего 9 кг и живота не было до 7 мес, доча пряталась во мне, но потом живот вылез за 3 дня и не большой.. но растяжки у меня на животе - просто ужас, как писала Алёночка Кричун, по 5 мм в ширину..

Амбиция 21.12.2010 10:51

Масло Бюбхен - предотвращение растяжек!

hellokitty 21.12.2010 11:56

Растяжки появляются вследствие перерастяжения кожи и гормональных изменений. Под действием гормонов (кортикостероидов, прогестерона) кожа может терять эластичность, поверхностные слои ее могут истончаться и в результате при нагрузке возникают внутренние надрывы, которые затем замещаются соединительной тканью.
После появления соединительной ткани во внутренних надрывах кожи в ней находятся кровеносные сосуды, придающие растяжкам красный или синий цвет. Со временем сосуды запустевают и растяжки становятся белыми. Растяжки представлены соединительной тканью, в которой нет пигмента, поэтому при загаре стрии остаются белыми и более заметны на фоне загорелой кожи.
Растяжки появляются во время беременности, в подростковом периоде, при интенсивном увеличении массы тела, а также при эндокринных заболеваниях, в частности синдроме Иценко-Кушинга, характеризующегося увеличением синтеза глюкокортикоидов надпочечниками. Стрии могут появляться при длительном применении глюкокортикоидов (преднизолон, гидрокортизон и др.) как внутрь, так и местно. Растяжки могут являться результатом генетических причин.

Nature Golden Time 03.01.2011 22:33

Многие говарят что зависит в общем от кожи , но я пользовалась натуральным оливковым маслом.Родила, не одной растяжечки !

shery girl 04.01.2011 10:40

а я всю беременность пользовалась маслом qohnsons baby и кожа без единой растяжки ))) ! не знаю от этого ли завист их появление, но по совету своих пдруг у кого уже есть детки я им пользовалась и не подалела! ;)

Бояка 06.01.2011 21:34

Я тоже считаю,что все зависит от того,на сколько эластична кожа.А убрать уже имеющиеся растяжки совсем-нельзя.Их можно сделать менее заметными-да,но даже такие радикальные способы как химический пилинг-не панацея.

Бояка 06.01.2011 21:36

А насчет оливкового масла-мазала всю беременность(грудь ,живот)В итоге на бедрах-ни одной,грудь в порядке, а живот растянулся.Вот пилингуюсь,посмотрим на конечный результат.Но дерматолог обещала улучшить внешний вид на 70-80%

marussja 07.01.2011 13:02

Всю беременность мазала и натирала живот,бедра,грудь и маслами и кремами.в итоге где-то около 37 недель повились расстяжки на животе и чуточку на бедрах.а после родов ее больше стало на животе.Какие-то сине-красные были.Спустя время на животе они поблекли.а на бедрах и вовсе их не видать.Так что натирай -не натирай толку мало..но все-равно,лучше хоть что-то делать,чем вообще ничего.

marussja 07.01.2011 13:03

А подруга моя набрала за беременность24 кг,ребеночек родился 3800(до беременности была 47 кг). Ни одной расстяжечки.Так что-кому как повезет..

Korolevna 07.01.2011 14:42

У меня тоже почему-то мнение, чем не три ничего не поможет, если кожа не эластична, да еще и много набрала вес. Ну может я и ошибаюсь. Это как с кремом от морщин, как его не рекламируют, намажь 60 летнюю женщину, 20-летней с нее не сделаешь и никуда те морщины не уйдут. Если только пласт. операцию не сделать.

kristy 21.10.2011 20:34

оливковое масло говорят помогает

КураСинтелектом 04.02.2012 00:59

Я крема в аптеке покупала специальные - МамаКомфорт понравился. Не знаю, помогает или нет - у меня растяжек совсем мало, но может это и не от применения кремов.


Часовой пояс GMT, время: 12:48.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек