Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Невестам. Свадьба. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Венчаться обязательно? (http://devushkam.net/showthread.php?t=13419)

Svetlana56 11.02.2019 17:42

Венчаться обязательно?
 
Летом у нас свадьба, я планировала, что мы распишемся и все, но и мама, и свекровь настаивают на венчании. Жениху все равно, а вот я считаю, что можно вообще не венчаться, или хотя бы на каком-то этапе брака, когда появится чувство, что это необходимо. Девчонки, а вы венчались, сами хотели или под влиянием близких?

Alla56 12.02.2019 14:31

Конечно, неплохо повенчаться, это ведь традиция. Тем более - в этом нет ничего плохого

Марголя 13.02.2019 05:57

Это хорошо для верующих, которые понимают и ценят этот обряд.
А если нет, то какой смысл?

Irina Klimova 15.02.2019 08:30

Венчание - это традиция так вы укрепляете свой брак не только штампом в паспорте но и духовно. Это важно и я считаю нужно. Так как клятву вы даете уже не только самому себе а Богу за то, что вы строите семью и берете ответственность друг за друга. Но решать вам. Почитайте об этом прежде чем поставить окончательный ответ. Кстати советую вам еще укрепить отношения пройдя тест воликова на характер и совместимость,полезная штука в жизни) Счастья вам)!

Nika-Veronika 21.02.2019 10:31

Я нейтрально отношусь к этой теме. Мы с мужем не венчались. Дочь с будущим мужем сразу согласились на уговоры его родственников , что мол без этого никак. Помню и всякие там свечи, рушныки и другие штуки его мать покупала, и вышиванки старинные на Виолити купила им, и в церкви договорилась. Она очень верующая. Но где-то за неделю до торжества молодые поговорили и пришли к выводу, что к черту все и отказались. После этого конечно переругались все, но они сделали по-своему и все отлично, живут. Так что решайте сами, как вам лучше

Oksana Saburova 17.03.2019 18:52

Мне кажется, что на такой шаг нужно идти обдуманно, и не обязательно венчаться именно в день свадьбы. Нужно это сделать обдуманно, когда будет огромное желание именно повенчаться.

1987Екатерина1987 21.04.2019 16:05

Я считаю, чтобы венчаться нужно быть глубоко верующим и прожить вместе ни один год! Не понимаю тех, кто это делает для галочки или моды.

Marina ZHukova 29.05.2019 08:18

Если нет веры, если не живете жизнью верующего православного человека, все эти обряды не имеют смысла.

Katya41 01.06.2019 13:37

Из Библии мы видим, что брак — это один из добрых даров от Бога (Руфь 1:9; 2:12). Заключая первый брак — брак Адама и Евы, — Иегова дал людям особые наставления, чтобы их жизнь была успешной. (Зачитай Матфея 19:4—6.) Следуя Божьему руководству, они всегда могли быть счастливыми. Но они поступили безрассудно и пренебрегли Божьим указанием, что привело к плачевным последствиям (Быт. 3:6—13, 16—19, 23).

ГУБКА 25.07.2019 15:19

На этот шаг решиться нужно после того как вы будете уверены в своем молодом человеке.


Часовой пояс GMT, время: 17:14.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек