Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Здоровье женщины (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=5)
-   -   На вас уже отразилась нехватка витаминов? (http://devushkam.net/showthread.php?t=12009)

Gerifka 21.03.2012 19:33

На вас уже отразилась нехватка витаминов?
 
Девочки, настал самый ужасный период! Лично у меня в феврале всегда начинаются проблемы: ногти слоятся, волосы тускнеют, на лице появляются высыпания… Первые признаки уже проявились. А на вас зима также влияет? Подскажите, что делать? Как дожить до мая?! Пью всякие витаминки, фрукты кушаю, в целом питаюсь регулярно, но кожа, волосы и ногти просто отвратительные!
Как вы справляетесь с зимними напастями?

Undina 27.03.2012 15:55

А как-то справлялись же раньше? Хотя, с каждым годом с витаминами из натуральных источников становится все сложнее, согласна. Я уже даже клубнику не покупаю почти, чтобы не забыть, как она пахнуть должна). Ну, попробуйте что-то из уходовых средств придумать такое, поддерживающее. Говорят ногти очень хорошо укрепляют лимоны. То есть разрезать лимон пополам и просто воткнуть в мякоть ногти, подержать. На лицо маски из овощей и фруктов. На волосы ... шампунь подобрать питательный и масло, допустим, репейное или маски укрепляющие. Надо учиться "выживать" в условиях цивилизации)

Мелка Мощь 28.03.2012 06:08

У меня обычно в марте усталость, апатия, ломкие ногти, сонливость, очень неприятное состояние, особенно на работе неудобно. Но в этом году я нормально живу, весь февраль пила иммуно актимель, прям по две три бутылочки в день. Провела эксперимент, так сказать

Romantika 01.04.2012 17:17

Я тоже считаю, что надо как снаружи, так и изнутри поддерживать состояние. Пропила сейчас витаминов курс, но у меня еще проблемы такие, что шелушится кожа, причем, даже на голове, сейчас купила такой вот Clear, должен бы помочь,

[IMG]s017.radikal.ru/i415/1203/35/7924bfaa69fb.jpg[/IMG]
а вот с кожей вообще не знаю, что делать

Elka 01.04.2012 22:16

Пью Коллаген и все в полном порядке) И волосы, и ногти, и кожа)

Gerifka 02.04.2012 13:51

спасибо за советы)

Undina 03.04.2012 16:16

Romantika, обязательно поможет, дочка таким пользуется уже второй год - судя по тому, что не бросает))) - вполне даже устраивает. А волосы у нее обалденные, их накормить-напоить - это круглые сутки работать нужно). Насчет коллагена не поняла - что за панацея такая?

Анфиска 28.07.2012 16:35

Я принимаю два раза в год Дуовит для женщин.Хорошо помогает справится с авитаминозом. Волосы и ногти становятся намного крепче + силы прибывают и хочется много всего успеть переделать)))

Hanna 01.09.2012 18:27

Я вот одни витамины всегда принимала, но раздражительность и тревожность ими не уберешь... может, это просто осень, а, может, еще банальнее - ПМС... в этом году решила дополнительно подстраховаться, обычно по осени мозг отказывает - стрессы, нервы... допиваю курсом афобазол, лично на меня валерьянка не действует, я холерик - ожила прямо на глазах.

Taravera 22.09.2012 13:19

Витамины все же такая штука - их лучше по прямому совету врача принимать. Лишнего тоже в себя забрасывать не стоит, мало хорошего.
Я заметила - если вести правильную жизнь: хорошо отдыхать, высыпаться, позитивно относиться к жизни и работе, много гулять, много двигаться, хорошо и полноценно питаться (обязательно с кисломолочкой, она не только за пищеварение отвечает, но и за иммунитет - 70% иммунных клеток находятся в слизистой кишечника, так что с утра весьма полезно актимель выпивать).
Вот если все это соблюдать - никаких "авитаминозных" перепадов не будет.


Часовой пояс GMT, время: 12:33.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек