Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Здоровье женщины (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Боль в плечевом суставе. (http://devushkam.net/showthread.php?t=12961)

Anfisa 14.06.2017 22:27

Боль в плечевом суставе.
 
Кто подскажет, с чем может быть связана боль в плечевом суставе, чем ее можно устранить, и какой доктор это все лечит? Боль появилась недавно, но боль очень странная, в состоянии покоя не беспокоит, а вот стоит только поднять руку сразу же появляется острая боль. Может мазь какая поможет? Подскажите, буду очень признательна.

Marfetka 17.06.2017 15:40

Может быть просквозило где-то, помажьте любой согревающей мазью, если поможет, значит точно застудили, а если нет, то нужно к неврологу топать.

Ustina 17.06.2017 19:21

У мужа была похожая ситуация, оказалось артроз плечевого сустава. Начали лечить, сейчас боли нет.

Anfisa 18.06.2017 05:58

Цитата:

Сообщение от Ustina (Сообщение 1620214)
У мужа была похожая ситуация, оказалось артроз плечевого сустава. Начали лечить, сейчас боли нет.

Это хорошо, что хоть поддается лечению, а чем вылечили?

Marfetka 18.06.2017 20:16

Цитата:

Сообщение от Ustina (Сообщение 1620214)
У мужа была похожая ситуация, оказалось артроз плечевого сустава. Начали лечить, сейчас боли нет.

Насколько я знаю, артроз вообще не лечится. Это истощение хрящевой ткани между суставами, суставы трутся друг об друга, вот боль и возникает. Эту болезнь можно только обезболить, но вылечить????!

Ustina 19.06.2017 06:20

Цитата:

Сообщение от Marfetka (Сообщение 1620218)
Насколько я знаю, артроз вообще не лечится. Это истощение хрящевой ткани между суставами, суставы трутся друг об друга, вот боль и возникает. Эту болезнь можно только обезболить, но вылечить????!

Я не сказала, что вылечили. Я сказала, что лечили. Назначали уколы алфлутоп, 1мл. внутримышечно, 20 уколов-курс. Когда прокололи первый курс, боль ушла. Через полгода проходим повторный курс уколов, и между курсами боль не тревожит. Вот такое вот постоянное лечение -2 раза в год.

OlgaAn 19.07.2017 12:50

Вот подруга сейчас на такое жалуется, не может поднять руку, не может носить тяжести... Даже ложку донести до рта - и то ей тяжело. Подозревает, что это проблема по части неврологии, ее врач направил на обследование сустава https://diagnostica.docdoc.ru/mrt/mrt-plechevogo-sustava/ - нужно увидеть, если там есть защемление нерва, или последствия травмы какой-нибудь.

Aziza 20.08.2018 17:42

Может быть отложение солей, разрабатывать надо в таком случае.

Polunina 23.08.2018 15:14

Начала замечать, что тоже появились боли, но, только в коленях. Как то некомфортно стало ходить, иногда встать не могу, приходится опираться на что то или кого то. Что это, артроз получается, неожиданно подобрался ко мне?

Alla Mazur 24.08.2018 06:40

Сейчас очень много препаратов, которыми можно облегчить свое состояние. Причем разные, наверное, есть. Медицина то не стоит на месте. В аптеку зайдешь и глаза разбегаются.

Polunina 24.08.2018 08:37

Цитата:

Сообщение от Alla Mazur (Сообщение 1625338)
Сейчас очень много препаратов, которыми можно облегчить свое состояние. Причем разные, наверное, есть. Медицина то не стоит на месте. В аптеку зайдешь и глаза разбегаются.

Да, понятно, что препаратов много, и выбор огромен. Хочется же услышать отзывы и советы людей, которые на себе испытали какие-то препараты, и помогли они или нет. А так то в аптеке много чего насоветуют. Наверняка еще и подороже выберут.

Larisa Pichugina 26.08.2018 16:12

Вы для начала обратитесь к врачу, он вам и диагноз правильный поставит и препараты нужные подберет. Как выше написали, сейчас выбор есть на кошелек всякий. Пишу, потому что знаю, сами с отцом проходили через подобное. Колени, наверное, чаще всего подвержены артрозу. Хорошо к врачу вовремя пошли он подобрал лечение, сейчас все ттт.

Polunina 26.08.2018 17:36

Цитата:

Сообщение от Larisa Pichugina (Сообщение 1625354)
Вы для начала обратитесь к врачу, он вам и диагноз правильный поставит и препараты нужные подберет. Как выше написали, сейчас выбор есть на кошелек всякий. Пишу, потому что знаю, сами с отцом проходили через подобное. Колени, наверное, чаще всего подвержены артрозу. Хорошо к врачу вовремя пошли он подобрал лечение, сейчас все ттт.

А как же лечат артроз, вообще чем? Долго? Сейчас вы говорите все хорошо, боли совсем не беспокоят?

Larisa Pichugina 27.08.2018 08:09

Цитата:

Сообщение от Polunina (Сообщение 1625356)
А как же лечат артроз, вообще чем? Долго? Сейчас вы говорите все хорошо, боли совсем не беспокоят?

Вам доктор, думаю, все подробно объяснит. Но, самый, пожалуй, главный препарат в лечении – это хондропротектор. Он стимулирует регенерацию хрящевой ткани. Мы вот покупаем и колем папе Мукосат. Он еще и обезболивающим эффектом обладает. По поводу долго или нет – то, как правило, лечение всегда курсом идет. Папе вот хватает два курса на год примерно. Курс Мукосата по 25-30 уколов. Колется через день. После курса порядка 5-6 месяцев боли не ощущает, может спокойно ходить, садится и вставать.

Юля Каницун 27.08.2018 10:09

Когда-то на танцах порвала себе сустав, так пришлось мазать мазями разными, которые не особо помогали, но вот хорошо помню, что помогли мне капсулы эвалар SportExpert Glucosamine & Chondroitin, ибо и сейчас их иногда принимаю- для профилактики. Пить их нужно по две капсулы в день два раза на день во время еды. После курса этих капсул значительно улучшается подвижность суставов. По сравнению с ценами на многие мази, то отделаться капсулами за такую стоимость- ещё нормально

Polunina 27.08.2018 16:18

Цитата:

Сообщение от Larisa Pichugina (Сообщение 1625358)
Вам доктор, думаю, все подробно объяснит. Но, самый, пожалуй, главный препарат в лечении – это хондропротектор. Он стимулирует регенерацию хрящевой ткани. Мы вот покупаем и колем папе Мукосат. Он еще и обезболивающим эффектом обладает. По поводу долго или нет – то, как правило, лечение всегда курсом идет. Папе вот хватает два курса на год примерно. Курс Мукосата по 25-30 уколов. Колется через день. После курса порядка 5-6 месяцев боли не ощущает, может спокойно ходить, садится и вставать.

Ох, спасибо вам большое. Поняла. К врачу однозначно запишусь, как то боязно становится за колени свои уже, терпеть больше не буду.

Lapa 18.12.2018 09:39

Девочки, ну зачем вы свою боль заглушаете различными препаратами? От этой проблемы нужно избавляться и только хороший специалист в этом сможет помочь. У меня муж долгое время мучился с болью в плече, но в итоге все оказалось не так страшно, удалось стабилизировать состояние с помощью массажа. Хорошего массажиста нашли в клинике Доктор рядом clinicdr.ru Язев Владимир Юрьевич очень помог мужу не просто избавиться от боли, плечо теперь его абсолютно не беспокоит.

Марина Стеблева 14.01.2019 14:43

После каких либо физической нагрузок начала ощущать боли в суставах, особенно в суставах ног, и от них не помогали никакие домашние мази, настойки и так далее, поэтому больше не теряя времени, пошла к врачу, и он объяснил всё тем, что хрящевая ткань и смазка не успевает обновляться, поэтому нужно пропить хонда drink, так я и сделала, и результат мне понравился даже очень, потому что боли в суставах пропали, и больше не возвращались, при том не потратив очень много денег, поскольку цена на эти таблетки совершенно не высокая

ryhikas 15.01.2019 20:53

Вложений: 1
Мне от похожих болей помогает мазь ВИПРОСАЛ В на apteka.rozetka.com.ua/viprosal_b_50g_70152998/p12305427/
Действующие вещества: яд гадюки обыкновенной сухая, камфора рацемическая, масло терпентинного, кислота салициловая
1 г мази содержит 0,05 МОД яда гадюки обыкновенной сухой, 30 мг камфары рацемической, 30 мг масла терпентинного, 10 мг салициловой кислоты
Недорогая но реально действующая мазь

Дивчина 11.04.2019 10:21

Массаж мне только помогает, минимум через 3-4 месяца. А мази так, временно((

змейка 12.04.2019 15:19

Цитата:

Сообщение от Aziza (Сообщение 1625310)
Может быть отложение солей, разрабатывать надо в таком случае.

Соли деформируют суставы, одного разминания мало в таком случае, если кто хочет не на время получить облегчение, а радикально улучшить самочувствие, то комплекс мер нужен. Мне помогли гимнастика, массаж и пиаскледин - все предпринимала одновременно.

Aziza 12.04.2019 18:45

Цитата:

Сообщение от змейка (Сообщение 1627897)
Соли деформируют суставы, одного разминания мало в таком случае, если кто хочет не на время получить облегчение, а радикально улучшить самочувствие, то комплекс мер нужен. Мне помогли гимнастика, массаж и пиаскледин - все предпринимала одновременно.

Ну гимнастика и массаж понятно, это я и имела в виду под разрабатыванием. А пиаскледин что? Понятно, что таблетки, но для чего? Обезболивающие?

змейка 13.04.2019 11:58

Цитата:

Сообщение от Aziza (Сообщение 1627899)
Ну гимнастика и массаж понятно, это я и имела в виду под разрабатыванием. А пиаскледин что? Понятно, что таблетки, но для чего? Обезболивающие?

Не совсем для обезболивания, это только часть их действия. Основное назначение именно восстановление сустава. Эти капсулы корректируют метаболизм хряща, стимулируют выработку коллагена. Постепенно, по мере образования коллагена в хрящах они принимают нормальное состояние и боль проходит. Это гораздо лучше, чем просто время от времени принимать обезболивающие. Тем более, что рано или поздно они просто перестанут помогать.

engia 13.04.2019 12:56

А что делать если растянул ногу на тренировке и боль ужасная, какие средства помогут облегчить боль?

terminator 13.04.2019 13:02

Цитата:

Сообщение от engia (Сообщение 1627903)
А что делать если растянул ногу на тренировке и боль ужасная, какие средства помогут облегчить боль?

Попробуйте использовать диклак гель apteka.rozetka.com.ua/apteka_24_130_0016/p29812591/ он хорошо обезболивает и снимает воспаление с пораженного места. У меня в аптечке всегда есть диклак потому что без растяжек и ушибов не обходится. И да, зафиксируйте место эластичным бинтом.
https://i1.rozetka.ua/goods/2564936/...2564936991.jpg

Aziza 13.04.2019 19:07

Цитата:

Сообщение от змейка (Сообщение 1627901)
. Это гораздо лучше, чем просто время от времени принимать обезболивающие. Тем более, что рано или поздно они просто перестанут помогать.

Ну это понятно, что лучше. Я просто даже не слышала, что можно восстановить суставы. Понимаю, что предстоит долгий процесс, даже готова к этому ради такого результата) Долго вы их принимали?

змейка 14.04.2019 19:18

Цитата:

Сообщение от Aziza (Сообщение 1627912)
Понимаю, что предстоит долгий процесс, даже готова к этому ради такого результата) Долго вы их принимали?

Это хондропротектор, их вообще рекомендуют на длительный прием. Но огромное преимущество пиаскледина, что только он именно восстанавливает сустав. Препарат отличный, не слышали может потому, что рекламы нет, он в ней не нуждается) Курс полгода, по капсуле в день принимала. Явный результат ощутим уже месяца через три.

Rita Likina 19.04.2019 19:08

Цитата:

Сообщение от Марина Стеблева (Сообщение 1626900)
пошла к врачу, и он объяснил всё тем, что хрящевая ткань и смазка не успевает обновляться

Да, с возрастом организм не молодеет, это точно. Приходится поддерживать здоровье.

Alsata 28.04.2019 10:33

У мамы начался остеоартроз коленного сустава два года назад. Также кололи афлутоп 20 дней и с тех пор боли нет и все наладилось.

Sofifita 20.09.2019 06:37

Медицина то не стоит на месте. В аптеку зайдешь и глаза разбегаются. Только успевай покупать.

ProstoYAiTy 26.11.2019 08:23

Цитата:

Сообщение от Sofifita (Сообщение 1629463)
Медицина то не стоит на месте. В аптеку зайдешь и глаза разбегаются. Только успевай покупать.

Это да, сейчас такой выбор огромный! Мне нравится серия 911. Это аптечные средства, большая линейка, можно выбрать все, что угодно и по относительно небольшой цене. В том числе и для сосудов.

Polunina 26.11.2019 09:28

Цитата:

Сообщение от ProstoYAiTy (Сообщение 1629938)
Это да, сейчас такой выбор огромный! Мне нравится серия 911. Это аптечные средства, большая линейка, можно выбрать все, что угодно и по относительно небольшой цене. В том числе и для сосудов.

А вы сами пользовались этими средствами? Что конкретно покупали? Я маме хочу купить что-то для суставов. Для спины и коленей. Не скажу, что боль сильная, но, дискомфорт причиняет определенный.

ProstoYAiTy 26.11.2019 10:09

Цитата:

Сообщение от Polunina (Сообщение 1629948)
А вы сами пользовались этими средствами? Что конкретно покупали? Я маме хочу купить что-то для суставов. Для спины и коленей. Не скажу, что боль сильная, но, дискомфорт причиняет определенный.

Можно гель-бальзам «Окопник» попробовать, его рекомендуют при боли в суставах и мышцах. Я бабуле покупала. При комплексном лечении с таблетками — эффект отличный. Гель уменьшает воспаление в суставах и мышцах, ускоряет восстановление поврежденных тканей.

Polunina 26.11.2019 10:45

Цитата:

Сообщение от ProstoYAiTy (Сообщение 1629949)
Можно гель-бальзам «Окопник» попробовать, его рекомендуют при боли в суставах и мышцах. Я бабуле покупала. При комплексном лечении с таблетками — эффект отличный. Гель уменьшает воспаление в суставах и мышцах, ускоряет восстановление поврежденных тканей.

Поняла, посмотрю тогда на неделе в аптеке. По-хорошему, уже нужно конечно с врачом консультироваться, может и правда, лечение серьезней уже нужно.

ProstoYAiTy 26.11.2019 11:57

Цитата:

Сообщение от Polunina (Сообщение 1629950)
Поняла, посмотрю тогда на неделе в аптеке. По-хорошему, уже нужно конечно с врачом консультироваться, может и правда, лечение серьезней уже нужно.

Вы не настраивайтесь на плохое сразу. Но, на осмотр сходить стоит, конечно. Еще, уточню, когда покупать будете, обратите внимание на производителя. Вам нужен производитель Твинс Тэк, у него более четкие цифры 911 на упаковке. А то один раз натолкнулась на похожую упаковку, но, другого производителя, хорошо, что провизор переспросила у меня.

Polunina 26.11.2019 12:22

Ок, сколько тонкостей. Буду иметь ввиду. Спасибо за совет и подробные ответы.

Марголя 10.12.2019 06:47

Цитата:

Сообщение от Polunina (Сообщение 1629948)
Я маме хочу купить что-то для суставов. Для спины и коленей. Не скажу, что боль сильная, но, дискомфорт причиняет определенный.

Попробуйте випросал В, это натуральная мазь на основе яда гадюки как раз от боли в суставах. Маме покупаю, ей хорошо помогает.

Alenka SHevchenko 23.06.2020 12:13

В первую очередь к врачу. Ортопед. Заниматься самолечение нельзя. Мама тоже тянула. Все примочки разные делала. Да капусту повязывала. Потом блокады ставили. Принимала полгода хондропротектор Хонда Форте. И втирала в колено крем Хонда.

Loft89 26.06.2020 07:54

Рентген или узи нужно сделать и показать травматологу, даже если не было явной травмы,может быть смещение или воспаление. Мне помогли разобраться в клинике Медиленд, из-за сильной боли попала туда быстро и сразу сделала обследование. Вот очень хорошо, что вовремя обратилась, иначе проблема усугубилась бы, а так получила скорую медицинскую помощь!

keedgzs 09.07.2020 19:27

Вложений: 1
От болей в пояснице использую мазь из костей страуса Organica Lotus rozetka.com.ua/krem-dlya-tela/c4657484/producer=lotus/ боль уходит через 10-15 мин ,очень действующее средство и относительно не дорогое .


Часовой пояс GMT, время: 04:43.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек