Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Семья. Отношения в семье. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=59)
-   -   Г-127. ЖАРОПОНИЖАЮЩИЕ СРЕДСТВА. (http://devushkam.net/showthread.php?t=6351)

Мария Зубкова 30.04.2008 08:42

Г-127. ЖАРОПОНИЖАЮЩИЕ СРЕДСТВА.
 
Помогите, пожалуйста, как можно сбить температуру у ребенка двух с половиной лет. Может кто-то знает какие-нибудь средства. Всю ночь Т за 39, не помогает ни Панадол, ни Нурофен, спиртом обтирали. Сегодня уже 2ую ночь, такая песня. К 8-9 утра температура спадает. А вдруг можно как-то побыстрее ее сбить? Не могу смотреть как сынишка мучается :'(

саморокова 30.04.2008 08:52

температуру после 38 нужно сбивать обязательно,очень хорошие свечи с парацетамолом называются эффералган!только с анальгином не покупайте ,плохо влияет на печень!

Наталья Конькова 30.04.2008 09:45

Ночью всегда температура больше чем днем, даже в здоровом состоянии, поэтому говорят, что желательно мерить температуру минут через 15 как проснулись. А вообще , я всегда сбиваю по мере необходимости, если ребенок переносит температуру спокойно, то ничего не даю или только на ночь. Обычно через три дня температура проходит, так что осталась одна ночка! Не болейте!

Наталья Конькова 30.04.2008 09:48

Еще обильное питье хорошо помогает, морсик из клюквы, травки, липа например, та же ромашка, если конечно, переносите. В общем пить, пить и пить!

Кирдеева 30.04.2008 09:51

необходимо давать обильное питьё,как можно больше жидкости. очень хорошо помогает клюквенный морс ,он снижает интоксикацию. Можно воспользоваться липовым чаем с мёдом.Малыши-это саморегулируемая система! Выздоравливайте! (F)

Мария Зубкова 30.04.2008 10:26

Спасибо всем огромное!

Виктория Гопотяк 30.04.2008 13:58

Есть препарат- НАЙС,по-моему называется. Вот он 100% снимает температуру, только плох он тем,что очень быстро ее сбивает. Мне всегда на крайний случай педиатр его говорит давать.

Бажанова 30.04.2008 16:37

А я обтирала водкой, когда температура уже 40 была, т.к. все жаропонижающие помогали ненадолго. А вот обтирание помогло. А еще хотела предупредить, что детский панадол в сиропе малышам лучше не давать: мы первый и последний раз его дали в 8мес., на след. день ребенка всего обсыпало красными пятнышками с головы до ног, нам потом врачи супрастин уколы делали! А теперь еще узнала что он много где запрещен! У некоторых детей от него начинались судороги!

Мария Зубкова 30.04.2008 21:00

И водкой обтирали, и нурофен давли и панадол, и свечи ставили. А спадает все равно только под утро. Вот сейчас спать укладывались, уже температура 37,5 была.
А по поводу Найс, педиатр не советует категорически, говорит, лучше скорую вызвать что бы укольчик сделали
Всем спасибо за отзывы

Александрова 02.05.2008 09:07

Анна, ну все препараты для каждого ребенка индивидуальны.У меня дочка от панадола очень хорошо спит. и никаких высыпаний и судорог нет.


Часовой пояс GMT, время: 14:19.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек