Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Дети. Воспитание детей. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Развитие ребенка. (http://devushkam.net/showthread.php?t=13345)

Алена Храпова 14.10.2018 07:04

Развитие ребенка.
 
Сыну скоро 5,5. Посещает детский сад. Вчера забирала домой и обратила внимание на детские поделки, выставленные воспитателем. Каждая из них подписана, поэтому родители могли увидеть на что способен их ребенок. Честно, я сильно расстроилась, потому что аппликации и фигурки из пластилина у моего сына, мягко сказать не выходят. Да я и сама вижу, что развивается мой ребенок туго. Стишки нам тяжело даются, конструктор тоже высшая математика... А как у вас в этом плане обстоят дела? Что делаете для того, чтоб ребенок лучше развивался?

vetamat 14.10.2018 07:45

У меня сын школьник. Успеваемость ниже некуда(( Буквально на прошлой неделе невролог нам настоятельно рекомендовал попить пантогам. Лечимся всего несколько дней, поэтому никаких результатов еще не видно. И делать какие-то выводы совсем рано. Но те, кто уже прошел через такое лечение, утверждают, что эффект есть.

Алена Храпова 15.10.2018 13:42

Я к ноотропам точно не готова. И так со сном проблемы, потом вообще не уложу...

vetamat 16.10.2018 06:22

Цитата:

Сообщение от Алена Храпова (Сообщение 1626096)
Я к ноотропам точно не готова. И так со сном проблемы, потом вообще не уложу...

Кстати, а вот сон у сына уже стал более спокойным. Раньше уложить не могли, среди ночи бежал куда-то постоянно. Сейчас в пол десятого отбой и до семи его не слышно. Ну разве что в туалет проснётся.

Владлена 16.10.2018 16:05

Если давать Пантогам не позднее 15.00 проблем со сном не будет. Об этом врачи всегда предупреждают. Ну а если мама прошляпила нужное время, тогда это уже её проблемы. Что же касается непосредственно влияния пантогама на развитие, то первые значительные сдвиги у нас появились где-то через месяц-полтора, ребенок сам начал складывать несложные пазлы. А потом пошло-поехало... В общем лечение было более чем успешным.

Алена Храпова 17.10.2018 17:49

В нашем случае любое лечение будет сложным. Потому что пить лекарства мы не любим(((

vetamat 18.10.2018 14:24

Нам с эти попроще. Доза пантогама выпивается без кривулек и каких-либо пхе. Я пробовала сироп на вкус, мне показался слегка горьковатым, но сынок говорит, что ему нормально.

Darii78 24.10.2018 13:05

Хотим сделать сыну детский фотоальбом rozetka.com.ua/fotoalbomi/c4639592/vid142632=detskiy
а то сейчас все фото хранят в электронном виде, но надежнее думаю когда они напечатаны. Согласны?

Loje 10.01.2019 17:45

Развитие очень важное для детей................................................... .................................................. ..................

Smindaain 11.01.2019 14:37

Что то последние время воздух в детской стал тяжелым, ка с таким бороться?


Часовой пояс GMT, время: 22:41.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек