Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Здоровье детей (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Привередливость в еде. (http://devushkam.net/showthread.php?t=12011)

K1ybni4ka 26.03.2012 16:23

Привередливость в еде.
 
Не знаю чем кормить дочь. Ей 7 лет. От всего отказывается. Это нам не вкусно, другое мы не любим. Зато сладости и всякую ерунду готовы есть хоть каждый день. Раньше всё ела. Теперь если съест хотя бы половинку яблока, для нас это уже радость.

Tatka 27.03.2012 10:00

Моей 8, тоже привередничает. Это нам не так, то - не эдак. Чуть ли не с истерикой каждый день ужинаем. Раньше всё ела, сейчас как подменили вообще. Иногда в Макдоналдс ходим, там ест всё. Я прям даже обижаюсь. Неужели я хуже готовлю, чем там.

Sinilia 27.03.2012 13:44

Меня вот тоже очень обижает, что моя дочь не ест то, что готовлю я. Неужели химия может быть вкуснее?

Uliana 28.03.2012 09:13

Это всё усилители вкуса. Но что могу сказать насчёт Макдоналдса, они утверждают, что у них всё в порядке и организовали патруль качества для мам mcdonalds.ru/patrol/index.php.

Stasy2 28.03.2012 14:46

Химия или нет, это уже сейчас не важно. Главное вкус) Мне кажется, что организм современного человека уже спокойно воспринимает различные заменители, красители и прочее.

Liana 16.04.2012 10:20

Да все равно в этих усилителях вкуса нет ничего хорошего, непонятно как это все потом на организме отразиться, тем более детском. Наш вон тоже едой перебирает, того не хочу, этого не буду, так я вообще стараюсь в макдональдс не ходить, сладкого поменьше даю, особенно до еды, а только аппетит перебивает себе, булочек, бутербродов и печенек тоже. Даю суп или кашу, не хочет есть, пускай идет гуляет, значит не голодный. Через какое то время сам приходить просит, поел кашу или суп или еще чего то там нормального, потом можно и сладкого дать. Но все равно есть мало. А еще обязательно витамины даю детские потому что с таким питанием ни сил ни иммунитета не будет. Врач нам Пиковит выписала, хорошие витаминки, деть есть с удовольствием, особенно жевательные ему нравятся.

Мелка Мощь 06.05.2012 14:53

:) наша тоже может только сладкое рубать целый день, но я мамаша строгая, пока нормальную еду не съест, пусь даже и не мечтает о десерте. А еще лучше - не покупать домой конфет и пр.печенюшки, тогда особо и не покапризничает ребенок

Миланчик 15.05.2012 07:53

Ой, сталкивались мы с такой бедой. Ничего вообще кушать не хотел. Особенно что касается молочных продуктов. Полный отказ от всего. Самая большая беда была с творогом. Не в каком виде, не под каким предлогом. Единственное, что хоть как-то удавалось скормить, это спеленок пюрешка фруктовая с творогом. Причем готовые пюре вообще не особо ест, а вот яблоко с творогом стал. И с аппетитом, насколько это возможно в такой ситуации.

Анфиска 31.07.2012 03:11

Когда у моего сынули было что-то похожее, типа я это не буду кушать или а мне это не нравится... Я поговорила с ним на эту тему, объяснила насколько важно кушать мной приготовленное и насколько плохо есть всякие сладости и чипсы... К моему пребольшому удивлению ребенок понял... и спустя уже 4года после нашей беседы, он так и продолжает кушать все домашнее и учит других деток, что сухарики, чипсы и прочая ерунда ,что это плохо, что там ничего полезного нет и т.д. Если ребенок плохо кушает -значит ему не поступает нужное количество витаминов, которые нужны для растущего организма... нужно обязательно обследоваться, чтобы не пошло во вред его "не хочу и не буду". Можно витаминки подавать, Пиковит хорошо подымает аппетит.
Удачи и терпения!

Маргаритка 05.10.2012 10:46

Мой тоже перебирает, но у меня с ним разговор уже стал коротким, или это или ничего, мы не в ресторане, меню нет. Или если не поешь, сладкого тем более не получишь.
Пока действует.


Часовой пояс GMT, время: 06:53.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек