Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Дети. Воспитание детей. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Лечим мастит и лактостаз (http://devushkam.net/showthread.php?t=9353)

Юлия Угодникова 18.10.2008 18:13

Лечим мастит и лактостаз
 
Пожалуйста, помогите кто сталкивался, с такой проблемой как мастит,буду ждать любой помощи.....

Nota Bene 18.10.2008 18:19

Юлия у меня был застой молока один раз.

Очень помог творог, обычный, купленный в магазине, в марлю и прикладывайте к больной доле.

Важно продолжать кормить грудью, даже если это причиняет боль. Самое

главное - это ликвидировать застой молока, и незаменимим помощником вам

в этом будет сам ребенок. Нежное поглаживание в направлении от соска в

область застоя молока можно делать во время кормления ребенка.

Еще попробуйте при кормлении разместиться так, чтобы подбородок ребеночка был направлен в сторону застоя( уплотнения), в общем к той доле в которой застой.

Хорошо в душе, аккуртано поглаживать от застоя к соску, иногда достаточно сцедить пару капель, чтобы разогнать застой.

Юлия Угодникова 18.10.2008 18:44

спасибо буду пробовать (F)

ТатьянА Кирпичникова Ситникова 18.10.2008 18:57

Юлия, мастит и застой молока действительно разные вещи. Но в любом случае через немогу надо сцеживаться СЛЕГКА размяв грудь. Если пока только застой, то ребенка кормить обязательно, если может помочь муж - ещё лучше)) , молокоотсос, если муж откажется. Компрессы компрессами, но без расцеживания не обойтись точно. Если же уже высокая температура, озноб, то в такой ситуации уже нужен осмотр хирургом для решения вопроса о назначении антибиотиков и возможности продолжения кормления на период лечения. Так что если только начало -активне беритесь за это дело! Существуют консультанты по грудному вскармливанию, поищите в ИНЕТе телефоны, может они что-то еще порекомендуют. Удачи!

Елена Колотухина 18.10.2008 20:00

Я при застоях прикладывала капустный лист под марлю на ночь.

А ещё Екатерина Журавлёва в другой теме форума даёт совет - прикладывать тёртую свёклу (и от застоя, и жар снимает). (F)

Людмила Эслингер 19.10.2008 00:09

Юлия, у меня был дважды мастит с первым ребенком. И мне помогла советом моя свекровь так как она врачь. Я на больное место прикладывала МАЗЬ ВИШНЕВСКОГО , но при этом я довала часто больную грудь ребенку как девочки вам и писали . И не забывайте что ваша грудь должна быть всегда в тепле, так как сейчас холодно . Желаю удачи лечитесь.

Петухова 19.10.2008 05:19

Юлия! Какие признаки мастита? если только боли и плохая проходимость молока, то лучше массажа и ребеночка вам никто не поможет.

Если есть температура или опухла грудь, то ребенку давать грудь опасно. В груди воспаление, кот. может отразиться на его здоровье. Мастит на обеих грудях? если нет, кормите той, кот. нормальная. А другую расцеживайте. Мазь Вишневского действительно незаменима! Наложите ее на вату, лежащую на марле. Положите марлей на горячую крышку кастрюльки, чтобы подогреть (теплая, не горячая!). Кладите на грудь, обхватив ее совсех сторон (или хотя бы бока и низ, там все протоки). Сверху полотенце и потом - одежда. И меняйте по мере высыхания.

В промежутках просите мужа отсасывать молоко. Если он не побрезгует, то окажет неоценимую помощь! разработает 100%. Но будет больно. Очень. Пусть не боится ваших стонов и ругани. :)

И опятьвишневское. И так, пока не пройдет.

Советую не по наслышке, сама прошла. И не медлите, иначе под нож можно попасть.

nattulja 19.10.2008 05:42

Вареная пшенка , густая на воде, в полотенце и горячую к груди . ОТЛИЧНОЕ СТАРОЕ СРЕДСТВО.

Oksana Mishkeeva-Pr Lorenzi 19.10.2008 10:14

pri zastoyah pered kormleniem ili szezhivaniem kontrastnyi dush grudi, i zakanchivat goryachey vodoi.derzhat v teple, menyat pozy vskarmlivania, ya dazhe podmyshkoy dochu derzhala, i nad ney na chetverenkah stoyala., nu i massazh

El vina Kerimova 19.10.2008 10:24

очень помог обычный лист капусты,немного подержанный в кипятке,для размягчения-на него надо намазать мед,и приложить к груди,при этом обмотать целоф.пакетом и полотенцем.Нужно прикладывать пока лист горячий.Остынет,поменять.И еще как терпите разрабатывайте грудь,и пытайтесь сцеживать.Я в своем случае,аж плакала ,но помогло.


Часовой пояс GMT, время: 04:41.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек