Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Здоровье женщины (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=5)
-   -   СОВЕТЫ......КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ПЯТОЧНЫХ ШПОР!!!!!!!!!! (http://devushkam.net/showthread.php?t=7368)

Елисеенко 20.03.2009 13:24

СОВЕТЫ......КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ПЯТОЧНЫХ ШПОР!!!!!!!!!!
 
СОВЕТЫ..КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ПЯТОЧНЫХ ШПОР!!!

Золотухина 20.03.2009 14:34

Одно яйцо хорошо взбиваете с 1 ст.л. масла подсолнечного. Потом туда добавляете 1 ст.л. уксусной эссенции 70%. И мазать, лучше сначала ноги распарить.

Рева 20.03.2009 16:28

А мне ничего не помогало,ни народные рецепты ,не врачи.Пришлось обратиться к целительнице,славо богу,все прошло.

Елисеенко 21.03.2009 13:27

Чтобы не было трещин на пятках и натоптышей на подошве, надо несколько раз сделать простую процедуру. Натрите на терке 2-3 старые картофелины, разделите полученную массу пополам и слейте в двойные полиэтиленовые пакеты по размеру стоп. Туда же добавьте в таком же объеме спирт или 70-градусный самогон. Наденьте на ноги эту «обувку», предварительно смазав стопу каким-либо кремом, чтобы не было ожога, закрепите пакеты. И сидите перед телевизором часа три.
Потом ноги обмойте и вновь смажьте кремом. В одном и том же составе можно лечиться 3-4 раза подряд. Старую кожу не сдирайте, пользуйтесь мочалкой. Сами увидите, когда процедуры следует завершить. Старайтесь только, чтобы ноги не стояли на полу или в тазике, а как бы «плавали» в картофельной смеси. Так больше эффекта.

Елисеенко 21.03.2009 13:44

МАЗЬ ОТ ТРЕЩИН НА ПЯТКАХ
Рецепт 1: 5 г мелко порезанных корней калгана (перстач прямостоячий или лапчатка) варят в течении 5 минут в стакане коровьего масла, после чего в еще теплом виде процеживают в баночку. В дальнейшем пораженные места смазывают тонким слоем этой мази.
Эта мазь применяется для лечения трещин на коже рук, ног и на губах, пригодна как для взрослых, так и для детей.

Татьяна Великжанина 29.03.2009 05:23

От шпор ничего не помогает, все перепробовала, пока она сама не закончит расти (сосед - хирург объяснил, что она обвивается вокруг кости и когда заканчивается ее рост, заканчиваются и боли). Уменя было на одной ноге, через год начинается на второй.Как буду на даче??? 8oI Но я хоть знаю, что это как неожиданно началось, так же и закончится. Терпения! Вечером соляные и минеральные ванночки помогают снять боль. (F)

Людмила Маленкина 04.04.2009 08:08

Первое, не надо путать пяточную шпору с трещинами и натоптышами на пятках! Это разные заболевания! Пяточная шпора, растет изнутри на пяточной косточке, своеобразное отложение солей.При сильном разрастании она начинает давить на мягкие ткани, от этого происходит воспаление и боли! Сейчас в медицине используют лазерное лечение или ударно волновую терапию. Все мази, примочки и растирки, только облегчают на время боль. Я делала постоянно примочки из медицинской желчи и упражнения, катание ступнями бутылки. Боли все равно были, но прошли как то внезапно! Говорят , что пяточные шпоры,могут разрушаться сами по себе! Но это длительный процесс, боли иногда бывают не выносимые и приходиться обращаться к медикам!

YULIYA TABEL SKAYA 22.04.2009 15:42

В НОСКИ ГОРЧИЦУ СЫПАТЬ ПОД ПЯТКИ

Cерова 22.04.2009 18:35

Я помню мама очень мучалась со шпорами. потом занялась и вывела. Каждый день распаривала , заливала йодом.и потихоньку разковыривала.Боли не было. вывела навсегда.

Татьяна Мороховец-icq 256 899 781 23.04.2009 20:47

Я предложу гомеопатический подход при такой проблеме(обычными обезболивающими ,наверное,уже все пользовались).
Попробуйте,а потом поделитесь впечатлением.
Medоrrhinum 15 CH-по 1 дозе = 10 гранулкам, по 1 разу в неделю-сосать,пока не растворятся полностью.
Hekla Lava 5 CH-по 5 гранулок тоже сосать ,но 2 раза в день-продолжительно,можно и 1 месяц.

Ирина Гришечкина ICQ 458111356 25.04.2009 06:15

перепробовала все не помогло.Делала уколы.Прошло.

Любовь Федина 27.04.2009 17:06

Пить мумие. Только не таблетки (бывают подделки), а в пластинках. Моя мама (80лет) вылечилась.

Юданова 28.04.2009 08:35

Пяточная шпора - нехватка кальция! Прием биокальция решит проблему! ПРОВЕРЕНО!

Ольга Григоревская 04.05.2009 18:02

НУ ВО-ПЕРВЫХ ПЯТОЧНАЯ ШПОРА ВОЗНИКАЕТ ВСЛЕДСТВИИ ПЛОСКОСТОПИЯ /ВСЕГДА .И НЕ ГОВОРИТЕ ЧТО РАНЬШЕ НЕ БЫЛО ,К СОЖАЛЕНИЮ ПОЯВЛЯЕТСЯ С ВОЗРВСТОМ ,ИЗМЕНЯЕТСЯ ПОХОДКА ,ПЛОСКАЯ БЕЗ КАБЛУКА ОБУВЬ ,ВЕС ,ПРОБЛЕМЫ С ПОЗВОНОЧНИКОМ И Т Д ПРИВОДЯТ К РАЗНОЙ НАГРУЗКЕ НА МЫШЕЧНО-СВЯЗОЧНЫЙ АППАРАТ ,ВСЛЕДСТВИИ ЭТОГО НАРАЩИВАНИЕ ХРЯЩЕВОЙ ТКАНИ .МАССАЖ ДЛЯ САМОЙ ШПОРЫ БЕЗПОЛЕЗЕН ,ОПЕРАЦИИ МАЛОЭФФЕКТИВНЫ ,В ОБУВЬ-СУПИНАТОРЫ ,УКРЕПЛЕНИЕ МЫШЦ .ЭФФЕКТИВНО ФИЗ ЛЕЧЕНИЕ-ЛАЗЕРОТЕРАПИЯ ,УЛЬТРОЗВУК,Я С ЭТИМИ ПРОБЛЕМАМИ СТАЛКИВАЮСЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ

Ирина Сысоева 19.05.2009 15:02

Народное средство.Взять поролон- вырезать круг и положить в обувь под пятку .Шпора обычно исчезает.

Надежда Плакса 22.05.2009 21:15

Мама вылечила магнитом.Ставила ноги на круглые магниты,ну думаю форма магнита не имеет значения.И все нормально.

Randy Guy 22.05.2009 21:27

Кому что помогает! У мамы мой тоже была шпора, лазер почемут не помог, я ей делала массаж, больно коечно было, зато шпора пропала!

MiSs K@PrIzZ . 23.05.2009 03:23

Снег и соль, ставить пятку но быль осторожным можно ожог получить проходит за 2-3 раза но надо по 3-4 раза в день делать проверено

Ирина Костыл ва 24.05.2009 17:05

сырое яйцо положить в майонезн банку - залить уксусом , что-б накрыло его полностью , закрыть крышкой -настаивать 10 дней в тёмном месте -по истечении этого времени скорлупа станет мягкой - смазать пятку кремом , что-б не пожгло , я не мазала , выняла яйцо сделала в плёнке надрез и этим надрезом к больному месту -замотала , одела кулёк на ногу и до утра ! прошло не сразу но както незаметно - и я навсегда об этом забыла !

Руденко 29.05.2009 08:44

Пяточную шпору отбиваю обычным молотком, больно, но немного терпения и потом забываешь, правдо не знаю надолго ли, я зимой стучала по пятке и пока слава богу не беспокоит.

Шнаидер 29.05.2009 10:17

у меня сама прошло правдаона меня неочень и мучело но месяца 3 пришлось потерпеть я незнала что делать

Людмила Подолян Викалюк 01.06.2009 20:38

У меня была шпора на одной ноге, я хорошо распаривала, потом берете спичку, зажигаете и быстро на нее подуть и пока головка спички еще горячая прикладываете к шпоре, это совсе не больно, за вечер я выпаливала коробок, где-то пять вечеров и она вывалились, с тех пор не знаю что это такое.

Маргарита Мутина 04.06.2009 05:25

Во время беременнотсти,набрала вес.Нога болела,после родов вообще хромать начала,но вылечила так-сначала распаривала в соляной ванне,потом накладывала собачью шерсть и перевязывала на ночь.дальше перестала делать ванночки и накладывала только шерсть,через 1-1.5 мес. всё прошло,даже сама не заметила.Это бабушкин рецепт.

Ирина ))))))) 18.06.2009 19:55

Моя подруга очень мучилась пяточн шпорой,соседка по дачи ей посоветовала каждый вечер парить ноги в крапиве.Нарезала её сразу полный пакет и каждый вечер доводила до кипения(веток 10) и начинала лечение(пока вода не остынет).
Сейчас ,а то на ногу не могла наступить-хромала.

Салогуб 20.10.2009 11:04

А я пяточную шпору лечу корнем хрена.Прикладываю на ночь.

Коурдакова 22.10.2009 02:08

Точно не знаю, шпоры у меня были или нет. Сначала начала одна пятка побаливать. Где-то с год было, потом добавилась вторая. Посоветовали попить витамины с кальцием. Теперь уже несколько месяцев ничего не болит.

Алла . 25.10.2009 18:59

мой рецепт проверено . назначил врач . пяточная шпоры пошла на рентген вообще не могла наступать на пятку . уветы сирени залить поллитрами водки или спирта . настаивать 21 день . процедить прик ладывать на пятку и укутывать ногу желательно на ночь . если очень болит можно и днем . слава богу весну и осень пережила . попробуйте .

Сокол 01.12.2009 19:06

Всем привет! У меня тоже пяточная шпора.Что то кардинальное делать боюсь и времени нет, и слышала что естли ее удалить то все равно вырастет .там же.А уколы говорят ооочень болезненная процедура.НО она у меня как то болит временами а не постоянно.Я целый день на ногах так что замечаю когда ноги устают.Облегчаю себе делаю на ночь компресс из золотого уса.Втираю мазь ОРто -пяточная шпора. А какие еще есть методы народные. Пробовала делать мазь( мед с йодом и солью)-не знаю как у кого а у меня получился химический ожог.Дай те советы, как хотябы облегчить. Ведь она пока не выростет, болеть не перестанет.

Наташа Колонтаренко 02.04.2010 03:55

лет 7 назад у меня тоже была шпора,так я вычитала в газетке Завалинка называется,там одна бабушка советовала после мытья в бане,когда выходишь-потереть больной пяткой о порог! И как не странно мне помогло с одного раза! А до этого чего только не делала.прикладывала чеснок(получился ожог) и перец.Но опять же этот рецепт не помог моей маме(ей помог чеснок) Так что дерзайте,дай бог кому поможет!

Вера Фадеева 06.04.2010 12:10

Настойка ЗОЛОТОГО УСА 5 дней пить по столовой ложке 5 отдыхать Опять 5 дней пить и так далее до выздоровления Делать компресс из золотого уса почаще в день Прошло через полтора месяца И обязательно катать ногой гантелю

Белоусова 18.10.2010 15:22

у меня на ступне что-то больше напоминающее сухой мазоль ,боль невыносимая особенно если наступлю на камушек.пробовала тесто на уксусной эссенции,но тогда ходить нельзя- больно,да и ожог,кто сталкивался с этим и смог избавится,помогите

перминова 18.10.2010 16:43

Пяточными шпорами я мучилась больше года, ходила как уточка. Рецептов на себе испытала много. но толку не было, А помог мне обыкновенный переросший огурец. На ночь разрезала его пополам и привязывала к стопе. Потребовалось 3 раза привязать, и вот уже более 4-ех лет не знаю, что такое шпора. Желаю успеха и здоровья!

Елена Погорелова 04.11.2010 21:49

У меня сначала болелапятка правой ноги,япрочла в ЗОЖ рецепт-прикладывать на ночь компрес из мяса.Сделала 5 раз и прошло,а до этого что только не делала,даже финалгоном мазала.Сейчас уже год сильно болит левая пятка и ничего не помогает.Ищу свой рецепт.

Елена Рамонова Хабаева 11.11.2010 11:35

Привет,как распознать шпору?У меня с одной стороны всегда чешчться пятка,чешу чем нибудь всегда,просто рукой зуд не проходит.Подскажите,что это и как от этого избавиться.Спасибо.

Кауфман 20.11.2010 18:17

Приветствую ВСЕХ! Многие принимают боль в пятке за шпоры,но существует ещё возрастное развитие поперечного плоскостопия,слледует получить консультацию у ортопеда,после сделанных индивидуальных стелек облегчение наступило почти сразу,а через полгода всё прошло и теперь стельки не нужны,только скалку катаю по рекомендации доктора 2 раза в неделю!
А против настоящих шпор есть бабушкин рецепт,когда пойдут грибы,собирать гнилые и червивые-запаривать их и делать ванночки 10-15дней (2-3 курса с тем же перерывом)и знаю людей,которые избавились полностью!

Мамедова 20.11.2010 19:58

А ещё всё зависит от обуви,дома ни в коем случае не носите тапочки или шлёпанцы,нужна такая обувь,чтобы пятка была зафиксирована

Оксана Шульгина 09.01.2011 15:25

моей маме помогло лечение лазером первые процедуры очень болезненны а ещё аппликатор кузнецова


Часовой пояс GMT, время: 18:35.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек