Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Женская красота (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Проблемы с лицом (http://devushkam.net/showthread.php?t=12240)

Dakota 06.10.2017 21:32

Цитата:

Сообщение от Ольга Копытина (Сообщение 1621966)
Лучше конечно найти проблему и излечить её. Ну а внешне можно подчистить лицо масочками, мне аспирин с перекисью хорошо помагает.

а что это за маска? можно рецептик попросить?

а еще хотела спросить, девочки, кто -нибудь пробовал такие маски есть черные, застывают и снимаешь потом пленкой со всем содержимым пор.. есть смысл покупать? какой эффект?

Malina40 23.10.2017 15:24

Если точечно, то вот такой сывороткой https://yoursecrets.ru/zdorove/salcura/aktivnaja-syvorotka-protiv-akne-antiac-activ-gel-serum-15-ml-aags15 отличное средство

MILAh 30.11.2017 16:20

Самое ужасное, что после таких высыпаний остаются пятна на лице. И даже если излечиться от акне, лицо с последствиями выглядит неухоженным. Обязательно нужно сначала отбелить кожу. Хорошо подходит для этого лечебная косметика Lakshma Maxxi, а потом уже принимать солнечные ванны для равномерного цвета.

krasav4ik 14.12.2017 11:40

Подруга жалуется, у нее сильно начало обсыпать лицо прыщиками. Подростковый возраст уже давно позади, ПМС нет, с питанием тоже вроде все окей. Кремы и специальные средства не помогают. Так в чем же причина? Она без макияжа не может выйти на улицу, пытается все недостатки на лице скрыть косметикой.. Но это ведь не выход! Нужно искать причину, но с чего начать?


Пусть обратится к врачу, желательно кожному.

Oksana51 24.12.2017 14:03

Стоит идти и к терапевту, и к дерматологу. Это, может, быть аллергия, может сбой в пищеварительной системе, может клещ. Однозначно к врачу.

MILAh 26.12.2017 16:43

Для улучшения состояния кожи предлагаю комплекс лечебной косметики Lakshma Maxxi lightcream.ru/

Viktoriya19 08.03.2018 18:37

Домашний уход-это, конечно, но его не достаточно для сохранения красоты и молодости кожи. Тут лучше обратиться к косметологу, она точно поможет. Я хожу к Журовой Екатерине "Studio Fusion" (группа в ВК vk.com/club20156112 ), она отличный косметолог, выполняет шикарные процедуры. от которых потрясающий эффект. Кстати. для участников группы - хорошие скидки.

Masha35 02.04.2018 03:39

Цитата:

Сообщение от Oksana51 (Сообщение 1622902)
Стоит идти и к терапевту, и к дерматологу. Это, может, быть аллергия, может сбой в пищеварительной системе, может клещ. Однозначно к врачу.

Да, очень часто сейчас находят подкожных клещей, из-за них кожа лица воспаляется. Я сама год назад лечилась эмульсией Бензилбензоата, а была уверена ведь, что у меня из-за гормонального сбоя прыщи полезли

Lilith Doljikova 18.04.2018 18:14

У моей подруги была така проблема с подкожными клещами. У хорошего дерматолога в квд повезло консультироваться ей, быстро прошло. На само деле,лучше сразу к дерматологу идти, если прыщи сильно много высыпают(((

Supkatty-pretty 19.04.2018 04:32

макияжем скрыть проблему прыщей - это значит сделать еще хуже!!!

Malina40 28.04.2018 10:17

Целый ряд причин может быть, на самом деле кому то генетически кожа идеальная достается, а кто то всю жизнь страдает, я тоже одно время страдала, перешла на правильное питание, потому что если гадости поем сразу все высыпает. Salcura уходка очень помогает поддерживать кожу, тоже ее рассмотрите.

Майская 02.05.2018 07:41

Цитата:

Сообщение от Masha35 (Сообщение 1623887)
Да, очень часто сейчас находят подкожных клещей, из-за них кожа лица воспаляется. Я сама год назад лечилась эмульсией Бензилбензоата, а была уверена ведь, что у меня из-за гормонального сбоя прыщи полезли

А как долго длилось лечение? У меня очень чувствительная кожа, и боюсь, что если буду мазаться бензилбензоатом долго, потом будет сложно восстановить ее

Alecsia 12.05.2018 12:29

Полностью согласна с Marina25, единственное, что если нет проблем внутри, то только тогда я бы посоветовала усердствовать не с декоративной, а наоборот с уходовой косметикой.

Masha35 31.05.2018 20:52

Цитата:

Сообщение от Майская (Сообщение 1624289)
А как долго длилось лечение? У меня очень чувствительная кожа, и боюсь, что если буду мазаться бензилбензоатом долго, потом будет сложно восстановить ее

Вообще эмульсией мазаться надо 3 дня раз в день - это весь курс лечения. Он немного сушит кожу, но думаю, что за 3 дня ничего страшного не случится

Simona Frenchenko 01.06.2018 20:09

Malina40, я это гель купила и выбросила сразу же. Полная ерунда...
Хотя и стоит прилично. Вообще не работает, только аллергическая реакция может быть. Не рискуйте своим здоровьем.
Чтобы привести кожу лица в порядок, сходите к косметологу.
Мне помогла процедура фотомодуляции кожи лица, делала у косметолога Вищипаново Надежды Леонид. Врач с огромным опытом, она назначила несколько процедур и про прыщики я забыла.

Belenko Sasha 01.07.2018 08:18

Я уже перепробовала столько средств для проблемной кожи, что уже отчаялась)) Мне кажется, что так мне и жить с массами кремов и тоников) я привыкла уже.

belovv4sil 01.07.2018 15:58

Я тоже все эксперименты ставлю, разные покупаю средства.Те, которые совсем не подходят, приходится подружкам раздавать.

Belenko Sasha 01.07.2018 20:40

Я наконец-то определилась хотя бы с кремом для лица: yves-rocher ru/uhod-dla-lica/vnevozrastnoj-uhod-dla-vseh-tipov-kozi/uhod-dla-problemnoj-kozi-lica/c/2225. мне всегда нравилась декоративная косметика Ив Роше, а сейчас еще и крема буду у них покупать.

Tatyana34 29.08.2018 06:04

Цитата:

Сообщение от krasav4ik (Сообщение 1622759)
Подруга жалуется, у нее сильно начало обсыпать лицо прыщиками. Подростковый возраст уже давно позади, ПМС нет, с питанием тоже вроде все окей. Кремы и специальные средства не помогают. Так в чем же причина? Она без макияжа не может выйти на улицу, пытается все недостатки на лице скрыть косметикой.. Но это ведь не выход! Нужно искать причину, но с чего начать?


Пусть обратится к врачу, желательно кожному.

Причин масса ,тем более тема прыщей она не четкая. Думаю вашей подруге стоит сходить к врачу обязательно. А так сейчас можно протирать Ретасолом, он хорошо помогает. Я когда-то покупала в аптеке

Arina50 13.09.2018 19:32

Это может быть и генетика. А может быть просто она плохо очищает кожу. У меня сестра покупает себе набор серацин и ей помогает. Высыпаний стало меньше, покраснения прошли и жирный блес стал пропадать

mionis 23.09.2018 10:07

Я тоже много кремов для лица перепробовала прежде чем найти свой идеальный, а если быть точнее то серию средств по уходу за лицом rozetka.com.ua/sceen_care/c2048732/ от нивеа. Для меня это прям таки спасение.

Майская 24.09.2018 15:48

Все свои проблемы с лицом решаю только в кабинете дерматолога, благо недалеко от дома отличная дерматологическая клиника есть - Ретиноиды. Хотя если бы она находилась и не рядом с домом, я бы тоже туда ездила)

iammmiliarder 25.09.2018 09:15

дерматолог, брать соскобы. могут назначить таблетки тяжелые внутрь- только с ними по аккуратнее- они депрессию вызываю. Ну собственно и уход тоже нужен. дело не в декоративной косметике. постоянного мазать лицо. косметику так сразу никто нормаль не назначить,т.к ее придется постоянно менять. И конечно лечить нервы.

Олежка222 03.10.2018 22:29

Если парень вас любит то для вас это не проблема! не надо беспокоится над такими пустяками. это ерунда

alfana 20.10.2018 18:58

любую проблему нужно решать, тем более на лице! рекомендую врача Жовтан Наталью Вячеславовну из клиники Мясникова, она должна вам помочь: myasnikov-clinic.ru/doctors/jovtan

pologot 10.12.2018 07:21

Девушки ау, какие маски, если есть проблемы с лицом, особенно, когда это не морщины, а акне или угревая сыпь может вам только косметолог, говорю на личном опыте, и та которая перепробовала, наверное, все виды средств по уходу за кожей, и народных средств.

Alya 13.12.2018 09:20

Была на приеме у Шакарьянц с проблемой угревой сыпи, которая длилась еще с подросткового возраста. Результатом процедур осталась очень довольна. Качественно и все и эффективно, больше эта проблема не беспокоит, так сейчас хожу на другие процедуры, чтобы кожа была чистой всегда и свежей. Поэтому сейчас и порекомендую Био Спа Клиник .biospaclinic.ru.

sonkasply 13.12.2018 22:14

А может средства какие помогут? . ?

zina titenko 13.12.2018 22:19

В нивеа есть хорошая серия для борьбы с этой проблемой. .

Anastasiya47 13.12.2018 22:21

Если что-то серьезное то конечно же к врачу надо. .

juravka 13.12.2018 22:27

Правильно подобранная косметика по уходу за лицом rozetka.com.ua/sceen_care/c2048732/ это уже 80% успеха, а может и даже больше. Просто нужно подобрать свою серию своего бренда. И не надо экспериментировать с кожей лица. У меня белорусского бренда косметика, я ею довольна.

Olga36 24.02.2019 11:46

Может проблемы с кишечником? Пробиотик попейте. И домашний уход подберите, я для проблемной кожи серию Серацин использую, лосьон, гель для умывания, крем матирующий. Даже косметолог похвалила, кожа стала чище.

safo 27.02.2019 19:34

Цитата:

Сообщение от iammmiliarder (Сообщение 1625758)
дерматолог, брать соскобы. могут назначить таблетки тяжелые внутрь- только с ними по аккуратнее- они депрессию вызываю. Ну собственно и уход тоже нужен. дело не в декоративной косметике. постоянного мазать лицо. косметику так сразу никто нормаль не назначить,т.к ее придется постоянно менять. И конечно лечить нервы.

Ну да, дерматолог берет соскоб. Я когда пришла со своим лицом врач сразу сказал демодекоз, но надо точно анализы сдать. И после уже назначил курс лечения, не таблетки, а эмульсию Бензилбензоат, которая клеща убивает.

klara 28.02.2019 09:48

Цитата:

Сообщение от pologot (Сообщение 1626679)
Девушки ау, какие маски, если есть проблемы с лицом, особенно, когда это не морщины, а акне или угревая сыпь может вам только косметолог, говорю на личном опыте, и та которая перепробовала, наверное, все виды средств по уходу за кожей, и народных средств.

Одно другому не мешает. Косметолог делает чистку и теже маски. И маски и дома можно делать. Стоит взят за правило и использовать раз в 5 дней пузырьковую маску с вулканическим пеплом Skinlite превосходная маска для именно таких проблем с кожей- выводит токсины, очищает и сужает поры, насыщает кислородом и регулирует выработку подкожного жира. Та же процедура, но только не в кабинетет, а на дому.

yuliya_krasivaya 12.03.2019 14:42

мне косметолог советовала натощак с утра выпевать стакан воды. В рацион включить блюда из мяса нежирных сортов, рыбы, овощей, фруктов и круп, лучше готовить все в пароварке и духовке - это поможет снизить количество ненужных жиров. Сладкое, мучное, острые пряности, специи, кетчупы, майонезы и соусы исключить. И регулярный уход за кожей нужен, я подобрала средства для проблемной кожи Серацин. Лицо сейчас стало намного чище, высыпания нет, красные пятна прошли.

Taravera 20.04.2019 19:02

Внутри себя в порядок привести - это необходимо, конечно, но недостаточно, снаружи-то прыщи остаются. Так что нужно и с ними отдельно борьбу вести (мне в этом уже несколько лет базирон помогает - он эффективнее всех прочих средств, что я использовала).

Майская 26.04.2019 04:36

Хороший косметолог вам все объяснит, не надо слушать тетенек на форуме. Я в Москве всегда в Ретиноиды хожу, не могу сказать, что отдаю бешенные деньги, моя подруга на крема больше отдает, а толку с них...

Elenanova 04.05.2019 10:37

Если подростковый возраст давно прошел, а кожу в любом месте прыщами обсыпает - лучше обратится к врачу инфекционисту. Может быть инфекция золотистым стафилококком, кандидой, вирусом герпеса и т. д.
Еще могут быть гормональные нарушения.
Вперед к врачу!

Kristina45 04.06.2019 17:01

Полностью согласна с тем, что нужно идти к дерматологу. В первую очередь нужно найти причину появления прыщей, а уже потом все остальное. Наружно конечно тоже нужно обрабатывать, я ретасолом это делала, только не забудьте что летом им можно пользоваться только на ночь и точечно, а днем на всякий лучше пользоваться солнцезащитным средством

Ivonna 12.06.2019 19:53

Прежде всего нужно исключить из рациона всю химию, колбасу, чипсы, фаст-фуд и так далее. Сладкое тоже ограничить. Это любой врач вам скажет. А дальше уже, если не пройдут, с врачом искать причину. Может быть и гормональная, а может быть и банальная. Мне, например, прыщи вылечили ретинола пальмитатом, это витамин А. И такое бывает. Но в любом случае, лечение должен назначать врач.


Часовой пояс GMT, время: 18:34.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек