Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Похудение, диеты (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   ЦЕЛЛЮЛИТ и как с ним бороться??? (http://devushkam.net/showthread.php?t=8958)

Сейчас На Сайте 04.08.2009 22:11

Отличное средство -обертывание с голубой глиной(продается в аптеках), особенно если процедуру делать в бане и немного в глину добавить морской соли.

E-Name 29.08.2009 13:37

Он оказывает разрушительное действие на все системы нашего организма. Но, прежде всего, стрессы негативно влияют на железы внутренней секреции, в частности на надпочечники, гормоны которых регулируют водный баланс в организме.
Кроме того, всегда надо помнить, что переедание, алкоголь и курение в больших дозах, кофе - свыше 3-х чашек в день - всё это выводит организм из нормального режима. Многие клиентки, приходящие на консультацию по антицеллюлитной программе, выслушав всё рассказанное, после осмотра и беседы, несколько теряются, особенно, когда клиентка уже неоднократно побывала в других салонах и потеряла веру в эффективность программы. Мы всегда стараемся поддержать оптимизм в женщинах, но не напугать её.
Потому, что та, которая не стремится выглядеть моложе, привлекательнее и стройнее, возможно, и не достигнет успеха в личной жизни.

E-Name 29.08.2009 13:39

И ,всё же, вернёмся к причинам возникновения целлюлита:
Неправильно сбалансированное питание и употребление полуфабрикатов, консервантов вместо свежих фруктов. Малые физические нагрузки, сидячая работа и т.п. Генетический фактор. Этот фактор очень важен, т.к. обуславливает предрасположенность организма к образованию целлюлита. Ведь мы от своих родителей получаем в наследство образ жизни, культуру употребления пищи.
Гормональный фактор имеет также сильное воздействие. Женские гормоны положительно влияют на развитие жировой ткани и на задержку воды в организме, которая происходит, в основном в области бёдер и таза. Гормональная активность высока в периоды: полового созревания, беременности и менопаузы. Именно в эти периоды жизни женщины образование целлюлита активизируется.
В чем же состоит стрессовый фактор? (см. ниже)

E-Name 29.08.2009 13:42

Как образуется целлюлит?
Шлаки, вырабатываемые организмом, откладываются в подкожной клетчатке, а в основном, это жировые отложения. Под кожей образуются бугры, неровности, так называемая "апельсиновая кожура", что делает тело дряблым, рыхлым и просто непривлекательным. Естественно, целлюлит, как и всякая проблема, не возникает за 1 день. Ведь дисбаланс между циркуляцией лимфы и тканево-минеральным балансом развивается годами. Наша цель - ликвидировать застойные явления, обеспечить нормальную циркуляцию жидкости, и таким образом, разгладить бугры, неровности, характерные для целлюлита. Отмечено, что 90-95% женщин всего мира имеют целлюлит.

Юленька 29.08.2009 21:21

Хочется поспорить, что от целюлита избавится можно.Думаю,что если не запускать себя и всегда следить за своим телом, то всё будет отлично! А вообще очень хорошо помогает массаж проблемных мест. И необходимо тереть места жесткой мочалкой,желательно сухой и тогда его станет значительней меньше, либо вообще не будет. Плюсом будет занятие спортом.

Бестолочь 04.08.2010 12:23

следить надо за собой.до проявления целлюлита,а не после.Он у меня так и не проявился,хотя я всегда делаю активный акцент на массаж в этих местах.

Сладкий Сон 04.09.2010 05:13

Мне помогает баня и обычный массаж(идеально,если вибромассажером):):):)

Беби 11.11.2010 14:55

А как вы относитесь к баночному массажу?

Лиса Алиса 12.11.2010 04:12

Я пользуюсь вакуумной банкой уже 1 год, так же просто массажирую ноги + каждый день пользуюсь массажером "ВиброТон". Новых образований целлюлита нет, но старые (на внутренней стороне бедер) не проходят!

Летний Ветерок 12.11.2010 17:35

А я бегаю каждый день))И не пью газировку))


Часовой пояс GMT, время: 03:43.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек