Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Здоровье женщины (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Вегето-сосудистая дистония .Кого это заболевание коснулось ? И заболевание ли ... (http://devushkam.net/showthread.php?t=7431)

Rip Torn 26.03.2009 10:25

Вегето-сосудистая дистония .Кого это заболевание коснулось ? И заболевание ли ...
 
Вегето-сосудистая дистония .Кого это заболевание коснулось ? И заболевание ли это ?

Ольга Корол ва 26.03.2009 19:49

у меня она есть Я вообще не считаю, что это заболевание, от врачей слышала, что сейчас чуть ли не у каждого второго она.

Amanda Lynn 04.04.2009 20:13

Ирина , тема создана для обсуждения, а что вы подробно рассказали(спасибо вам ) есть в любой литературе, и кого это заболевание беспокоит, поверьте , перелопатил столько литературы, что нового у вас ничего не нашел.Врачи серьезно не относятся к этому заболеванию, хотя знаю не по наслышке, как оно портит качество жизни.Кому что помогло, пишите, делитесь.

Елисеенко 04.04.2009 20:16

У меня Вегето-сосудистая дистония с 16лет,мучаюсь ужасно особенно от перепадов погоды,много всего перепробовала,особо ничего не помогает,а так пью витамины и каждый день контрастный душ.

Sasha 04.04.2009 20:22

Наталья, а что вы испытываете при изменении погоды ?Какие срочные меры помогают ?

Ольга Корол ва 04.04.2009 20:24

я тоже постоянно на витаминах, спасают физические нагрузки

Елисеенко 04.04.2009 20:28

Сейчас каждый день ем черноплодную рябину протёртую с сахаром,две недели уже особо меня не беспокоит,так мне посоветовала моя свекровь,а если начинает болеть голова пью Андипал

Crystal Glass 04.04.2009 20:28

Ольга К. Витаминки и нагрузки- только в начальной стадии поддержат.А вобще это такой ужас: приступы удушья ,фобии, и прочая дрянь.Врачи уже обследовали все что можно и по несколько раз, толку никакого.Психологи и, психотерапевты -это временный результат (tr)

Ольга Корол ва 04.04.2009 20:34

Ольга, у меня этот диагноз с 16 лет, как и у Наташи.Особенно меня не беспокоит, вот только временами, на погоду, сильно донимают головные боли. До последнего держусь, а потом пью всё подряд .И ещё, без кофе день не проживу. (tr) (hu)Давление низкое.

Трофимова 04.04.2009 21:42

У меня ВСД с 16-ти лет. Узнала, что оно, это оно, только в 26, а до этого думала, со мной что-то старшное. Сейчас прекрасно научилась с этим жить, ни разу не лечилась медикаментами. Самовнушение на "и это пройдет" и несколько долек шоколада - вот и весь рецепт.

Rocky Rhoades 05.04.2009 09:37

Дай Бог, чтобы состояние не ухудшилось.Если только головные боли , то еще ничего. (F)

Смирнова 05.04.2009 14:20

А Вы не замечали ,что это наследственное заболевание, у меня мама страдает от В.-с . д. , я с детства и мои дети тоже знают что это такое, даже маленькая от этого страдает, она у нас как барометр, когда погода меняется, становится капризная, ночью не спит. А врачи как-то слишком легко к этому относятся, ну попейте глицин, валерьянку, при головных болях обезбаливающее- но разве это лечение????

Candace Spencer 05.04.2009 17:24

Ирина, а обследование это заболевание и не выявит , потому что ВСД врач ставит тогда когда не знает причины вашего недомогания.Это общий термин , а самого заболевания нет под таким названием.Что то другое прячется здесь, Сами подумайте, как может один диагноз объединить симптомы кардиологии, неврологии, психологии- а лечения никакого, только в голове.

Людмила Маленкина 05.04.2009 18:58

У меня диагноз ВСД, сейчас принимаю мексидол, глицин, пантогам. Недели две назад заметила что мне становиться плохо в метро.Возникает паничкское чувство страха, когда поезд останавливается в тоннеле! Может это уже проявления клаустофобии, или все же это приступы ВСД?

Gene Poole 06.04.2009 17:38

Нет, ирина, не согласна с вашим врачом, что проявление той или иной фобии-Дело возраста.Я повторюсь, что ( да и можете прочитать в других группахпо этой теме) заболевание уже 22 года.С чем то смирилась и справляюсь , а с чем то нет.Молоденькие девочки пишут, что даже из дома в магазин не могут сходить- приступ страха начинается.Ужас. Все же это такая зараза , лечить которую пока не могут.А как чувство нехватки воздуха и удушья отбросить?Здесь глицин не поможет.

Ястребова 09.04.2009 10:44

ВСД с дества, бюро погоды на дому. Сечас беременная и намного лучше себя чувстую. А приступы удушью - это моя слабость. Не ношу свитеров с горлом, коротких чепочек и т.д. Думала клаустрофобия. Отдыхала на Украине с мужем и решила проверить совой страз, спускались в пещеры на 60 м. под землю. Я старалсь не думать, что над моей головой многоэтажный дом земли. глубоко дышала. Просто там была такая красота, что я решила, что если умру от удушья, то в красоте. Пару раз наступала паника, но муж меня спасал. Говорил:"Тут же есть воздух, ты дыши, дыши". После того как мы выбрались наверх, я была горда, что я это сделала, и мне стало гораздо спокойней по этому поводу. Вот теперь надо излечить мужа от дикого старха перед колесом обзозрения

Чирина 09.04.2009 13:11

Сколько себя помню столько и слышу -это всд. Барометр-да, нехватка воздуха-да, холодные конечности- да, давление 90\60 и т.д. Никогда не лечилась. Только активный отдых, физкультура, чай, кофе и главное не заморачиваться по этому поводу и хорошее настроение. Я это унаследовала от мамы и "подарила" своим всем троим детям и они живут по тем же правилам: помоги себе сам

Мархель 09.04.2009 14:25

чистить сосуды обязательно. пить люцерну обязательно. антиоксиданты обязательно. насыщать организм кислородом обязательно. и всегда!

Вита Евдунова 18.04.2009 07:21

У меня ВСД врачи поставили 2 года назад. С тех пор 2 раза в год прохожу лечение у невропатолога, курсы массажа. Хочу родить ребенка, но боюсь. Думаю что во время беременности будет еще хуже. Кто как чувствовал себя во время беременности и при рождении ребенка? Мне некоторые говорят: "Родишь и все проидет". Муж говорит, что с тобой все нормально, это все у тебя в голове, т.е. сама себя накручиваю, я это понимаю. но ничего с собой сделать не могу!

Елисеенко 18.04.2009 07:55

Виктория ничего не бойтесь,у меня во время беременностей она не беспокоила!

Ольга Корол ва 18.04.2009 09:32

у меня тоже! вот только первые 3 месяца из-за токсикоза были жуткие, и постоянно низкое давление, 90-80/60:-S.

Воронкова 22.04.2009 23:13

У меня тоже ВСД с 35 лет. Занималась спортом, контрастный душ. Немного помогало. Но иногда такие сильные головные боли были. Ложилась, если была возможность, занималась медитацией. помогало . В 46 лет встретилась с продукцией Израильской фирмы Доктор Нона, принимала ванны с солями мертвого моря. мазала кремом все точки, которые мне показали врачи, пила бады и таким образом я стала не реагировать на погоду. Теперь я знаю как себе помочь не нанося вреда организму. Мне очень нравится. У моей дочери был пиелонефрит, теперь она не страдает от него, она просто знает как надо быстро справиться при помощи продукции фирмы Доктор Нонна. Подробнее на .drnonagold.ru Желаю здоровья.

СветЛана Лев.))) 23.04.2009 07:34

думаю, что ВСД ставят наверное всем сейчас, у меня стоит давно, у дочки старшей, лет с 14 наверное. симптомов как таковых нет. давление низкое всегда-кроме беременности, при ней хоть в космос!- 120/80, а так обычно 90/ 56, нормально. но нельзя качать пресс, лежа на спине без подушки тоже нельзя, голова сразу начинает болеть.бани, сауны, это не для меня. хотя в солярий спокойно хожу! но немного и не часто! а усталость, головные боли я думаю бывают и у здоровых людей! никаких фобий нет.

@ Sonja @ 24.04.2009 18:38

Честно, не считаю это заболеванием. Мне ставили и дочке моей, в чем она проявляется не понимаю :)

Ширяева 24.04.2009 18:49

Это заболевание,на которое следует обращать внимание особенно ,если это касается детей.Мы можем халатно отнестись к своему здоровью,но обязаны следить за здоровьем детей (тем более можно вылечить ) и создать базу здоровья. Это наш родительский долг.

Любовь- любовь 24.04.2009 19:04

У меня со школы давление 90/60, после вторых родов оно стало прыгать, головные боли усилились, конечности постоянно холодные с детства. На всё это не обращала внимание, пока. недели две назад сидела за компьютером и почувствовала, что сейчас потеряю сознание (со мной такое было в детстве, когда сделали прививку в школе. и второй раз, когда училась в медучилище, тоже после прививки), я быстро встала и резко наклонила голову вниз, успела мужу сказать, что плохо. Он меня вынес во двор. Думали, что переутомление, что за компьютером подолгу сижу. Но потом стала замечать, что чуть понервничаю и такая же история. А позавчера укладывала дочку спать, лежала с ней, кормила грудью и также стало плохо, я опять же вскочила и проделала ту же процедуру, не довела до обморока. Мне стало страшно: что со мной. Взяла справочник терапевта и стала искать по симптомам - невроз.

Любовь- любовь 24.04.2009 19:04

А сейчас хотела найтив форуме невропатолога и увидела тему ВСД. Всё те же симптомы. Вот и ответ на мой вопрос- Что это. Но как с этим бороться? Если даже лёжа в ковати чувствуешь, что можешь потерять сознание?

Юля Шиткина 28.04.2009 14:32

Девчонки! На моей странице есть группа называется "Всё будет хорошо" там как раз про ВСД

Шелухина 14.05.2009 15:14

Девочки с ВСД проверте Шейный отдел позвоночника, на его нестабильность (т.е. подвижность)

Ломакина 14.05.2009 16:19

очень хорошо помагает дыхательня гимнастика по Стрельниковой., плавание. Больше двигаться. бывать на свежем воздухе. Очень хорошо помагает кавентон, пить месяца полтара весной и осенью. Хорошо бы очистить сосуды.

Шосткина 14.05.2009 16:25

такой диагноз у меня с ранней молодости, уже более 40 лет.Хотя сейчас врачи считают что такого диагноза вообще не существует. а надо искать причину.Но я думаю что если есть ВСД то это навсегда

Ксюша Башинская 14.05.2009 19:47

Девочки, прислушайтесь к Натальи Шериной, "шейный позвонок" вся причина. Меня эта болезнь измучила, на работу скорую постоянно вызывали (работа сидячая), жуткое состояние. Все время искала причину, что-же со мной происходит, почему постоянное головокружение, бросает то в жар то в холод, давление скачет то вверх то в низ, начинает трусить, задышка, страх, то кажеться, что ты летишь, то падаешь и где-то проваливаешься, конечности холодные. Позже научилась с этим бороться, чтобы не доводить до того состояния, когда нужно вызывать скорую, как чувствовала, что становиться плохо, капала 40 капель "Корвалола" и теплый зеленый чай пила, а если дома, то бутылку с горячей водой в ноги и укрывалась одеялом,приступ проходил. А теперь знаю откуда взялась эта ВСД - сидячая работа, малоподвижный образ жизни, недостаток кислорода и защемление "шейного позвонка". Сейчас я занимаюсь спортом, массажи, больше свежего воздуха - симптомы исчезли, я себя чувствую отлично. Желаю всем здоровья.

Елена Кальченко 16.05.2009 14:31

Иришка,огромное спасибо за информацию(F) :D :D :D
Очень кстати ;)

Виктория Карпова 06.06.2009 12:16

Настойка пиона немного помогает!Главное не сидеть на месте,а постоянно что-то делать.

Звягина 11.06.2009 14:19

Мне помагает прием настойки "Элеутерекока" (продается в аптеке) нормализует давление, поднимает тонус организма и повышает иммунитет, но принемать не постоянно, а пройти курс лечения. При неоходимости нужно повторять во время обострения заболевания.

Шосткина 11.06.2009 17:01

в Израиле врачи говорят что такого диагноза нет. надо искать причину.А у меня с молодости такой диагноз с ним очень неприятно жить и я считаю невозможно излечить

Бабушникова 13.06.2009 21:50

девочки миленькие я тоже с этим столкнулась. это нервы во -первых. сосуды во вторых. всю погоду ощущаешь. пока выписали стугерон на один месяц.

Tatjana Nikulina 17.06.2009 20:26

чёрт,а я думала что только меня это мучает.12 или13 лет уже страдаю.¦?¦ Ольга Тимошина¦?¦.а вот скажите у меня с дистонией начились как бы перебои,когда погода меняется. а это что за анамалия у меня.:Dнадоело уже. и правда что нужно лечить только спортом т.е физ.нагрузки?

Якунина 17.06.2009 20:56

У меня целая история. Когдам мне было 5 лет врач сказал, что у меня шум сердца. Провели обследование и обнаружили вражденый порок сердца. стали готовить к операции, обкалывать антибиотиками, аж почти пол-года! Из-за чего мне убили всю кишечную флору и в следствии - экзема.
А поставленный диагноз отменили. сказали, что никакого порока не было! Когда уже училась в школе мне поставили Вегето-сосудистая дистонию и пролапс ментрального клапана . А будуче беременной я стала проходить всех врачей. мне сделали узи сердца в центре кардиологии, которое отвергло все ранее поставленные диагнозы. Сказали,что у меня всего лишь ложная хорда, которая и создает шум.

Яна Бойко 18.06.2009 17:22

Я мучаюсь уже пять лет, имея синдром " ПАНИЧЕСКИХ АТАК" Первый приступ случился в метро,вызывали "скорую" По теме ВСД уже книгу могу писать. Советами помогла многим людям.А себе нет.


Часовой пояс GMT, время: 17:49.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек