Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Здоровье женщины (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Запор в стационаре. (http://devushkam.net/showthread.php?t=13138)

Rinaira 06.11.2017 17:54

Цитата:

Сообщение от Larisa Kosheleva (Сообщение 1622343)
Какое-то время это сколько? Курсом я так понимаю назначали? .

Да, курсом на месяц по таблетке трижды в день перед едой. Вообще хорший спазмолитик, я сама его несколько раз пила при вздутии и при коликах тоже, быстро помогает.

Larisa Kosheleva 07.11.2017 09:00

Цитата:

Сообщение от Rinaira (Сообщение 1622346)
Да, курсом на месяц по таблетке трижды в день перед едой. Вообще хорший спазмолитик, я сама его несколько раз пила при вздутии и при коликах тоже, быстро помогает.

В смысле спазмолитик? Я думала слабительное.. А какой смысл спазмолитики курсом при запоре пить?

Rinaira 07.11.2017 17:57

Цитата:

Сообщение от Larisa Kosheleva (Сообщение 1622355)
В смысле спазмолитик? Я думала слабительное.. А какой смысл спазмолитики курсом при запоре пить?

Нет, не слабительное, а спазмолитик с прокинетической активностью, ну то есть он не просто симптомы снимает, но и моторику ЖКТ нормализует, лечит в общем, потому и курсом пьется тоже.

Larisa Kosheleva 08.11.2017 15:48

Цитата:

Сообщение от Rinaira (Сообщение 1622356)
Нет, не слабительное, а спазмолитик с прокинетической активностью, ну то есть он не просто симптомы снимает, но и моторику ЖКТ нормализует, лечит в общем, потому и курсом пьется тоже.

Без рецепта смогу его купить? Интересно стало, почитала. Необутин и разово пьется при разных дискомфортных состояниях кишечника.

Rinaira 08.11.2017 16:43

Цитата:

Сообщение от Larisa Kosheleva (Сообщение 1622362)
Без рецепта смогу его купить? Интересно стало, почитала. Необутин и разово пьется при разных дискомфортных состояниях кишечника.

Сможете, это безрецептурный препарат. Да, разово я его как раз пила при коликах и вздутии. А так вообще как я поняла со слов маминого врача, когда вот такой дискомфорт часто бывает, то лучше все-таки пить курсом, чтобы кишечник нормально пролечить.

Malina40 11.12.2017 08:54

микролакс спасал, еще кенрико пластыри использовала от проблем с жкт.

LadyApple 12.12.2017 04:59

по мне, так самое простое и безопасное слабительное - это фитолакс. Продается без рецепта, сделан на основе абрикоса и сенны, я его принимаю иногда, очищает кишечник мягко и без болей.

PinkFloyd 12.12.2017 11:50

У меня была подобная беда. Это психологическое, я вот в больнице в утку сходить не могла при всех, да еще нужно было лежать постоянно. Пять дней промучилась, уже дома когда выписали сходила. А вообще от этих проблем мне нравится - хорошее средство Интенорм - это кисель, он с инулином, помогает регуляции нормального стула. Так как это добавка, не лекарство, то наверное его можно и без назначения врача, но все равно я бы проконсультировалась у лечащего.

Поля 01.03.2018 12:07

все слабительные на лактулозе можно, они не вызывают привыкания

Маря 01.03.2018 21:19

я например на работе не могу ходить в туалет, только дома, тоже видимо стресс какой-то


Часовой пояс GMT, время: 00:23.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек