Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Про любовь (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Фригидная (http://devushkam.net/showthread.php?t=328)

Моника 22.08.2008 07:47

Фригидная
 
Мне 24 года, замужем, сыну 1,5 года. Моя проблема в том, что я — фригидная женщина. Я — эмоциональна, впечатлительна, обязательна, исполнительна, довольно необщительна. С мужем училась с 1-го курса в одной группе, на 3-м курсе стали встречаться. До меня у мужа никого не было. Он серьезен, бескомпромиссен, обязателен.
Я же встречалась (до сих пор не могу себе этого простить), но в близкие отношения ни с кем не вступала, т. к. считаю, что муж должен быть первым и желательно единственным, мужчиной, считаю, что только взаимная верность супругов делает семью неформальной.
В начале 4-го курса мы поженились. Некоторое время я скрывала от мужа, что в минуты близости не испытываю практически никаких ощущений. Через полгода после свадьбы сказала мужу обо всем, т.к. обманывать, лгать ему я больше не могла. Я нарушала взаимную искренность в наших отношениях, терявших всякий смысл. Почитали литературу, надеялись, что время сделает свое дело. Прошло 3 года, но улучшений нет. Я боюсь потерять мужа, семью, единственное, что свято для меня, то, ради чего мы живем.

Сексолог 22.08.2008 07:48

женская фригидность
 
В этом топике автор специально подчеркивает собственную эмоциональность и впечатлительность, и такая женщина наверняка будет прекрасной хозяйкой, женой и матерью, недаром в сексологической литературе высказывается мнение, что «холодная жена — идеальная жена», она абсолютно нетребовательна в половых отношениях и представляет мужу возможность строить интимную жизнь по его усмотрению. При этом у нее не возникает влечения и к другим мужчинам, поэтому мужу нечего опасаться измены.
К развитию половой холодности предрасполагают некоторые особенности женской сексуальности, о которых мы отчасти говорили раньше.
Во-первых, для рождения ребенка сексуальность женщине практически не нужна, поэтому о полноценности женщины можно скорее судить по ее способности иметь детей, чем по ее страстности в интимных отношениях.
Во-вторых, половое влечение женщины до начала регулярной половой жизни, образно говоря, дремлет, и, чтобы разбудить его, как в сказке о спящей красавице, должен появиться мужчина, к которому женщина будете испытывать эмоциональную привязанность.
В-третьих, даже при успешно развивающихся отношениях и удачном замужестве многие женщины начинают испытывать удовлетворение от полового акта не сразу, а через несколько месяцев и даже лет после супружества. К некоторым женщинам эта способность приходит только после родов. В целом, чем женщина позже вступает в брак, в разумных пределах, тем быстрее пробуждается у нее половое чувство в браке при прочих равных условиях.
Кроме того, к моменту вступления в брак у женщины должно сформироваться эротическое влечение к будущему супругу, когда его поцелуи и телесные ласки вызывают у нее, безусловно, приятные ощущения, а также положительное отношение к половой жизни в браке как к кульминации проявления чувства любви, а не как к чему-то грязному, постыдному, животному.
Мало того, для пробуждения интимного чувства женщины чрезвычайно важным оказывается то, как складываются интимные отношения супругов во время медового месяца. Если женщина наделена мужеподобными чертами характера и во всем берет инициативу на себя, а ее муж, наоборот, пассивен и послушен, что отмечается нередко, то тогда и в интимных отношениях «лидером» становится женщина. А так как ее сексуальность еще не пробудилась и представления об интимных отношениях формализованы и стандартны, то она начинает жестко регламентировать действия мужа, и не дает ему подобрать ключ к собственной чувственности. Со временем муж привыкает к такому стереотипу отношений, и даже если через несколько лет женщина начинает осознавать несовершенство стиля сексуального общения и пытается его как-то изменить, то уже муж противится этому. Прямой нажим на него тоже оказывается неэффективным: если он робок и впечатлителен, он начинает просто устраняться от половой жизни, а если пессимистичен — впадает в отчаяние и начинает пить «с горя».
Однако если он привык быть послушным и исполнительным, его спровоцированная женой активность последнюю согревает мало, так как интимные отношения при этом лишаются естественности и не увлекают женщину. Да и переступить через многолетний опыт прежнего стереотипа бывает нелегко.
Вот почему даже самые правильные рекомендации по гармонизации «техники» интимных отношений в таких случаях далеко не всегда достигают цели.
В силу всех перечисленных условий пробуждение полового чувства женщины может задерживаться даже на несколько лет, а иногда до 15-20 лет супружеской жизни. Резкие изменения к лучшему чаще происходят после вмешательства какой-либо третьей силы: длительной разлуки, появления ребенка, иногда после какого-либо семейного кризиса.
Может ли дать в таких случаях что-либо опыт, приобретенный «на стороне»? Если к нему прибегает муж, то для брака это очень опасно. Страстность другой женщины может создать у него иллюзию полного счастья. Как изголодавшемуся спутнику сухая хлебная корка представляется пределом вожделений. А отрезвление нередко приходит позже, чем принимается решение о разводе. Для женщины внебрачный опыт также малоперспективен. Если она ничего не испытывает с другим мужчиной, то окончательно ставит на себе клеймо неполноценности и прекращает любые попытки что-либо изменить в браке, лишая его какой-либо перспективы гармонизации. Если же женщина получает во внебрачной связи желаемое удовлетворение, то перед ней возникает проблема: «Как жить дальше?» Поскольку муж в ее глазах в результате этого эксперимента только проигрывает, то во время каждой интимной близости женщина остро ощущает несостоятельность мужа, которая вызывает раздражение и, с одной стороны, окончательно лишает ее возможности улучшить интимные отношения, а с другой стороны, выплескивается в других ситуациях, ухудшали без того сложную обстановку в семье. Если женщина решается на развод, у нее нет никаких гарантий, что новый муж будет более адекватным партнером.

lagrasta 16.09.2008 15:04

Я постоянно читаю этот раздел,и вы пишите что "вот бросил муж, незнаю что мне делать".А я знаю выход! у меня была аналогичная ситуация,и мне посоветовали обратиться на сайт сильнейшей магии. Я обратилась,там мне целительница очень сильно помогла, выслушала мою проблему,и сделала сильнейший обряд,в течении назначеного времени результат дал о себе знать.Мне делали приворот,с устранением соперницы.Действительно всё получилось,спасибо сайту сильнейшей магии . ais-kurs.narod. ru

Незарегистрированный 25.01.2009 01:54

Ты не права
 
Всё дело в тебе и его "первом" сексуальном опыте.Возможно ты думаешь что фригидна, но если ты получаешь оргазм каким либо другим путём кроме секса- это не так.Лучший совет- если за три года не "срослось", то ему надо учиться,не обязательно измена, пусть хоть камасутру почитает.

Klipsa 29.01.2009 12:21

может стоит обратится к психологу?:confused:

Девушка 30.01.2009 08:23

Или к психиатору :)
Вообще сексологи занимаются проблемами фригидности.

rita_rush 13.03.2009 14:52

для того, что бы говорить о фригидности, нужно иметь опыт общения с разными мужчинами. Может тебе просто именно этот не подходит. Даже если ты его любишь. Физиология вещь серьезная.:p

Девушка 16.03.2009 14:45

А чем может физиологически не подойти мужчина?

Наталья1986 28.06.2011 19:20

А есть ли какие-нибудь способы решения данной проблемы?

Felicia 24.11.2012 10:25

А если попробовать пропить какие-нибудь натуральные средства для повышения либидо типа димианы или ангелики? О них много хороших отзывов, знаю девушку, которой именно натуральные средства помогли в постели. Только не отчаивайтесь, все возможно наладить!

BeautyKiss 24.12.2012 15:51

Цитата:

Сообщение от rita_rush (Сообщение 3583)
для того, что бы говорить о фригидности, нужно иметь опыт общения с разными мужчинами. Может тебе просто именно этот не подходит. Даже если ты его любишь. Физиология вещь серьезная.:p

вот полностью поддерживаю! может дело в нем, а не в вас!

Дианна 20.02.2013 16:23

Просто это не ваш мужчина, поэтому вы и не испытываете удовольствия. Возможно вы найдете того кто вам нужен, хотя бы в любовники. И тогда поймете что не фригидная.

Ираз 17.03.2013 16:41

С одной стороны - мне вас жаль, с другой - нет, все у вас хорошо, единственное, что настораживает, что вы опсаетсь потерять семью, мужа, значит для него секс имеет значение. Но вы не горюйте у всех свое время, ваше значит еще не пришло....
Сами себя изучайте, сами вы себя можете удовлетворить? Вам нравится вообще оргазм или вы не знаете , что это такое?

DreamTeam 14.04.2013 10:17

а может просто муж не очень много информации знает о том,как сделать приятно?ведь ты у него первая,а все время винишь только себя,но в процессе участвуют двое ,а не 1

anabo18 31.10.2013 12:50

Цитата:

Сообщение от Klipsa (Сообщение 3125)
может стоит обратится к психологу?:confused:

Тут скорее к сексологу нужно, я раньше тоже думала, что фригидная, знакомая посоветовала записаться к сексологу, у Любимовой есть очень хороший тренинг Пробуждение женского оргазма, очень помогает познать себя и свое тело, оказалось, что я просто не могла полностью расслабится, отключить мысли, была зажата комплексами, отсюда и проблемы..

Radmila 07.11.2013 17:53

А вы уверены что любите мужа ??? Просто я сама себя такой чувствовала пока не встретила его и влюбилась и стала испытывать такое о чем даже не мечтала

tbomko 07.11.2013 21:00

Цитата:

Сообщение от anabo18 (Сообщение 1595476)
Тут скорее к сексологу нужно, я раньше тоже думала, что фригидная, знакомая посоветовала записаться к сексологу, у Любимовой есть очень хороший тренинг Пробуждение женского оргазма, очень помогает познать себя и свое тело, оказалось, что я просто не могла полностью расслабится, отключить мысли, была зажата комплексами, отсюда и проблемы..

Я тоже давно поглядываю на секс.рф, уже столько видеороликов там просмотрела... Некторые вещи попробовала применять уже. Просто так сложилось, что в семье нашей вообще не принято было обсуждать такие темы, вот и получается, что многого не знала.

anabo18 07.11.2013 21:43

Видеоролики тоже смотрела, но все же хочется попасть на сам тренинг к Кате. Мне кажется, что это даст больше результатов, чем просто просмотр. Жаль только, что исключительно для женщин эти тренинги...

Vikyla 20.11.2013 07:41

скорее всего мужчина не ваш

Filipova 20.11.2013 19:11

Может к сексологу сходить нужно

Gregora 27.11.2013 09:03

Сексолог в помощь. Фригидность явление редкое, если нет физических отклонений в женском строении (в половой системе, например, недоразвитости какой-то), или психотравм, все исправимо. Да и психически можно излечиться, но без помощи специалиста вряд ли. Посуетитесь в этом направлении...Это ваша жизнь, полноценная она будет или нет, зависит от вас.

Minina 28.11.2013 11:19

надо просто хорошо расслабиться

Alika32 14.12.2013 14:46

мужчину надо поменять

Valya YAkovec 16.12.2013 16:16

Скорее всего автор, вы не фригидная, а рядом с вами не тот человек просто

Nikomu 14.01.2014 12:23

Цитата:

Сообщение от Alika32 (Сообщение 1595825)
мужчину надо поменять

:)прям моими словами. Все дело только в мужчине;)

Альбинаа 24.09.2014 09:07

или хотя бы попробовать с другим, а там уже выводы делать. или к сексологу

Grelka 09.12.2014 20:17

Цитата:

Сообщение от Моника (Сообщение 1416)
Я нарушала взаимную искренность в наших отношениях, терявших всякий смысл. Почитали литературу, надеялись, что время сделает свое дело. Прошло 3 года, но улучшений нет. Я боюсь потерять мужа, семью, единственное, что свято для меня, то, ради чего мы живем.

Если семья рушится из-за отсутствия секса - грош цена такой семье.

Ponka55 17.12.2014 16:28

сходите к врачу!!!! возможно просто требуется лечение!

ОльгаBeautiful 19.12.2014 21:01

Я бы к психологу вас направила.И к сексологу заодно.А может,проблема вообще не в вас,а в муже?

Ponka790 24.12.2014 16:18

сексологи занимаются проблемами фригидности.Думаю вам туда надо обратиться!

Julija 12.07.2015 04:19

Бывают не опытные в сексе мужчины, а не фригидые женщины.

Парочка 18.07.2015 14:38

Цитата:

Сообщение от Julija (Сообщение 1598378)
Бывают не опытные в сексе мужчины, а не фригидые женщины.

Таких мужчин женщина сама должна учить, что и как делать, если не хочет быть фригидной

Supka 01.12.2015 16:05

Не фригидная!

виолла 16.05.2016 11:29

конечноЮ не отчаивайтесь

Konstanta 17.05.2016 17:45

Цитата:

Сообщение от Julija (Сообщение 1598378)
Бывают не опытные в сексе мужчины, а не фригидые женщины.

Ну почему же?! Фригидные женщины тоже бывают. Но очень-очень редко

Sveta Svetlanovskaya 28.06.2016 12:36

вам однозначно не хватает опыта)
или мужчина не ваш...

Lyudmila57 30.06.2016 10:35

Цитата:

Сообщение от Julija (Сообщение 1598378)
Бывают не опытные в сексе мужчины, а не фригидые женщины.

Да, мне кажется что способный мужчина может расшевелить и довести до экстаза женщину с любым темпераментом.

Девушка 01.07.2016 12:16

Или способный вибратор ))

djmimiko 10.07.2016 09:49

Разнообразие и эмоции в сексе-лекарство

Kate18 30.07.2016 19:10

Мне кажется мужчина все же вам не подходит...Хотя по разному бывает


Часовой пояс GMT, время: 14:19.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек