Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Здоровье детей (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   С какого возраста чистим зубы деткам? (http://devushkam.net/showthread.php?t=12530)

Zeron 21.03.2016 14:29

С какого возраста чистим зубы деткам?
 
Нам пришло время чистить зубки, уже два первых есть. Хочу узнать, стоит ли начинать так рано, и если да, то как и с какой пастой?

Slamy 22.03.2016 12:40

Мы зубки начали чистить когда появились первые четыре. Чистила специальной тряпочкой. Пасту купила Rocs для деток от 0 до 3-х лет. По составу она без фтора и в инструкции написано что ребенку рот после чистки зубов не полоскать, получается что её и глотать можно. Правда дитя когда подросло, уже начало само сплёвывать, благо на маму насмотрелось. А так вообще паста прикольная.

Дивчина 23.03.2016 13:19

Цитата:

Сообщение от Slamy (Сообщение 1610536)
Мы зубки начали чистить когда появились первые четыре. Чистила специальной тряпочкой.

А зачем тряпочка, я сразу щетку взяла, кстати у того же Рокса, замечательные щетки тоже для деток от 0 до 3, ними и чистить удобно и деткам нравится грызть их ручки, благо удобные в руках держать.

ЖеланнаяЛана 25.03.2016 04:36

У нас щетка всегда была любимой игрушкой.Поэтому сам ребенок чистил.Смотрел на папу и маму и чистил сам

Zeron 25.03.2016 11:01

Цитата:

Сообщение от Дивчина (Сообщение 1610546)
А зачем тряпочка, я сразу щетку взяла, кстати у того же Рокса, замечательные щетки тоже для деток от 0 до 3, ними и чистить удобно и деткам нравится грызть их ручки, благо удобные в руках держать.

Нашла вчера в инете и щетки и пасты. Ну щетки как щетки, а вот пасты смотрю довольно разнообразные, для деток постарше вообще выбор обалденный. Я когда то всё переживала что в магазинах в основном мятные были, а мне тётка из-за границы привезла апельсиновую, вкусная была, съела по сути просто так. А потом у нас такую и не нашла.

Добавлено через 56 секунд
Цитата:

Сообщение от ЖеланнаяЛана (Сообщение 1610553)
У нас щетка всегда была любимой игрушкой.Поэтому сам ребенок чистил.Смотрел на папу и маму и чистил сам

Ну вот как раз играться мы охотно играемся, но не более)))

Slamy 26.03.2016 06:18

Цитата:

Сообщение от Zeron (Сообщение 1610563)
Нашла вчера в инете и щетки и пасты. Ну щетки как щетки, а вот пасты смотрю довольно разнообразные, для деток постарше вообще выбор обалденный. Я когда то всё переживала что в магазинах в основном мятные были, а мне тётка из-за границы привезла апельсиновую, вкусная была, съела по сути просто так. А потом у нас такую и не нашла.

Да, выбор довольно большой, единственное что смотрите. что пасты Рокс после открытия годны всего 30 дней, за счет отсутствия консервантов они портятся. Но я как вижу что срок подходит к концу, чищу ними зубы сама, а дитю беру свежую.

Fimena52 27.04.2016 07:11

Я в полгодика начала чистить.

ЖеланнаяЛана2 10.07.2016 18:29

Чистить стали с в годик без пасты, постепенно стали дракошей чистить

Karina 05.12.2016 13:08

Как первые зубы вылазят, их сразу надо чистить. По началу протирать марлечкой, специальным напальчником.

Маря 01.03.2018 21:45

с пастой пока лучше повременить,но чистить уже пора, раз вылезли зубки)


Часовой пояс GMT, время: 06:19.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек