Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Здоровье женщины (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Климакс. (http://devushkam.net/showthread.php?t=12075)

dthf 27.04.2016 07:36

Вот когда ко мне пришла менопауза, никакие таблетки не помогали. А вот когда стала климафит принимать скачки давления и приливы сократились к минимуму. И радует еще что он не гормональный.

Миланчик 27.07.2016 18:08

мне наоборот казалось, что при климаксе проблемы с гормонами и их надо восполнять...

Irina47 27.07.2016 18:46

А маме не гормональные препараты не помогли, пришлось к гормональным обратиться, овестин назначали. За месяц состояние стало значительно лучше.

Ассоль27 15.09.2018 05:19

Когда я столкнулась с симптомами климакса, то мои родные сразу отправили меня к специалисту. А я все сопротивлялась и раздражалась. Сейчас понимаю, что правильно сделали, что отправили. В итоге пропила курсом настои из трав, циклим аланин, занялась плаванием и вообще здоровым образом жизни. Раздражительность моя исчезла, живу как раньше)

Inna Suxanova 26.09.2018 07:38

У сестры недавно климакс начался, чтоб перепадов настроения не было сказали таблетки пить. Вроде спокойнее стала. Но внутренним ощущениям эти таблетки не помогли, говорит настолько все сухо во влагалище, что печет порой. Мне уже страшно, когда подумаю что и меня это не минет.

Granda 27.09.2018 08:41

Цитата:

Сообщение от Inna Suxanova (Сообщение 1625769)
У сестры недавно климакс начался, чтоб перепадов настроения не было сказали таблетки пить. Вроде спокойнее стала. Но внутренним ощущениям эти таблетки не помогли, говорит настолько все сухо во влагалище, что печет порой. Мне уже страшно, когда подумаю что и меня это не минет.

Да никого это не минет. А сестре от сухости во влагалище посоветуйте гель сальвагин, отличное средство, я им пользовалась когда баквагиноз был.

Inna Suxanova 27.09.2018 19:36

Цитата:

Сообщение от Granda (Сообщение 1625779)
А сестре от сухости во влагалище посоветуйте гель сальвагин, отличное средство, я им пользовалась когда баквагиноз был.

Ну вы даете, климакс и вагиноз это совсем не одно и тоже. Или при таких проблемах, когда климакс, его тоже назначают?

Lyudmila57 28.09.2018 07:07

Цитата:

Сообщение от Inna Suxanova (Сообщение 1625796)
климакс и вагиноз это совсем не одно и тоже.

Конечно не одно и тоже, но суть одна - нарушается микрофлора влагалища, отсюда и сухость. А сальвагин обладает антибактериальным и антисептическим действием, кислотность микрофлоры восстанавливает, однозначно облегчение будет. Тем более, что средство натуральное, точно на пользу пойдет.

Granda 28.09.2018 17:40

Цитата:

Сообщение от Lyudmila57 (Сообщение 1625799)
сальвагин обладает антибактериальным и антисептическим действием, кислотность микрофлоры восстанавливает, однозначно облегчение будет. Тем более, что средство натуральное, точно на пользу пойдет.

Видно, что вы в курсе)) Я только от вагиноза брала сальвагин, а то что при климаксе помогает знаю на примере мамы, она им пользовалась. Сначала как и я по тюбику каждый день вводила в течение пяти дне. А второй упаковки хватило надольше, пару дней вводила сальвагин, когда чувствовала, что дискомфорт внутри - опять начинала вводить, больше не говорила про сухость.

Elizoveta 21.10.2018 21:24

мама тяжело переживала климакс, много препаратов сменила, был только временный эффект, сейчас пьет лигнариус, это негормональный препарат, выбрала его потому что ей нельзя гормоны, самочувствие улучшилось, приливы уменьшились, давление и сон в норме.


Часовой пояс GMT, время: 15:47.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек