Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Женский клуб леди (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=82)
-   -   Зима уже на пороге. Пора подумать о шапочках. Где и какие будем искать? (http://devushkam.net/showthread.php?t=9998)

Iveta Kuklina 02.11.2009 20:05

Зима уже на пороге. Пора подумать о шапочках. Где и какие будем искать?
 
Хотелось бы услышать ваши отзывы о таком варианте - .ss.lv/msg/ru/clothes-footwear/womens-clothes/caps-berets/ldnhp.html
Интересно, как долго такая модель может "прожить"?

тамила 02.11.2009 20:30

vash link ne srabotal

Iveta Kuklina 02.11.2009 20:36

Мне удалось скопировать ссылку и посмотреть (ch)

Amelia 02.11.2009 20:48

Для меня это вечная проблема-шапка. :)Как то мне трудно определится с выбором.

Абракадабра 02.11.2009 20:50

а что Вас, Ивета, интересует? как долго она будет носиться , в смысле качества? или модная ли шапочка?

Iveta Kuklina 03.11.2009 19:35

Татьяна, в данном случае интересует как долго она "проживет", ведь она сделана из тонких лоскутков шкурки норки или кролика.
Сегодня ходила в Stockman, там неплохой выбор шапок. Шапочки из лоскутков шкурок стоят от 35 до 75 латов. Многие женщины примеряли, вертели в руках, "пробовали на зуб" :D .
Вообще интересно, чем наши женщины руководствуются при выборе шапки, что предпочитают, где покупают?

Абракадабра 03.11.2009 19:43

Ивета, так сразу сложно сказать. Такая техника изготовления изделий из меха не нова, даже шубы вяжут и нарезанной шкурки.
Конечно, нужно было бы знать, где сделали шапочку. Наши местные зверофермы дают срок носки норки до 10 лет. О греческих и итальянских я помолчу, там шкурки растянуты.
Кролик срок носки 2 года.
Но с другой стороны, 2 года Вы эту шапочку относите, а там она Вам надоесть.
Я тоже примеряла такую шапку, мне очень понравилось.
Советую купить, коль нравится.

Всё Будет Хорошо 03.11.2009 19:49

Я два года назад купила в Харькове,фабричную ушанку из норки очеnь красивого цвета,цельная,очень недорого! Смотриться очень демократично и очень стильно. Теперь все хотят такую, даже уже не говорю ,когда опять в Харьков еду,чтобы не просили.

Iveta Kuklina 03.11.2009 19:49

То, что через 2 года надоест - это убедительный аргумент :D . Это про меня .
Важно, чтобы через дырочки ветер не проникал - уши беречь надо, очень болючая боль, когда они болят :-S .

Iveta Kuklina 03.11.2009 19:54

Наталья, посмотреть бы хоть одним глазком на вашу шапочку . Может есть фото?
А что в Харькове, большой выбор моделей? Нас бы туда на пару часиков, мы бы разобрались :D .

Donald Duck 03.11.2009 19:55

". а вот твои подруги, Зин, все вяжут шапочки для зим, от этих скушных образин дуреешь, Зин." В.Высоцкий
Но тема про шапки, Ивета, - хорошая. Почти все мои шапки редко находят одобрение у окружающих, но мне они от этого нравятся не меньше. А еще хорошо бы здесь фотоальбомчик сделай тематический "шапкозакидательный" - с личными комментариями и тех, кто посмотрит. Сезонная тема-то.

Iveta Kuklina 03.11.2009 20:02

Нина, спасибо за идею (F) , я надеюсь, что кто-то откликнется на призыв.
А вы меня уже заинтриговали своими шапками, что в них такого необычного для окружающих вас людей?

Всё Будет Хорошо 03.11.2009 20:14

Еду скоро в Норвегию,вот там и сфоткаюсь в шапке!
А Харьков всегда славился последними новинками,даже в мехах. Казалось бы ушанка норковая,а сшита по-особенному. Покупала не на базаре а в самом лучшем магазине города ,,Чаривни хутра,,

тамила 03.11.2009 20:14

Ивета, посмотрела шапку через линк. Мне теоритически нравится - цвет хорошии (у меня шуба точно такого рыжего цвета из щипанои норки). За такую цену я бы не задумываалась о том, сколько будет носится, а скорее в каком состоянии ее покупаете (она ведь не новая). Мои сомнения были бы о том, как она мне подоидет по форме и фасону. Шапки могут как украсить, так же и совершенно наоборот - не подоити к вашему лицу. Прошлои зимои я ездила в Ригу и купила 2 шапки у вас. Одну из вязаных кусочков норки (вся дырчатая!) - очень приятная шапочка и другую - папаху из рыжеи лисицы для дочери - когда она одевает, здесь еи проходу не дают комплиментами. Так что у вас там хорошии выбор, надо только подобрать к вашеи остальнои одежде. Я бы с удовольствием еще купила себе ушанку из рыжеи лисицы - до сих пор жалею, что не купила, а так же папаху из чернобурки - потрясающие, да еще с хвостом - жаль что я вышла из тои возрастнои категории - это шик!

Абракадабра 03.11.2009 20:17

Важно, чтобы через дырочки ветер не проникал - уши беречь надо, очень болючая боль, когда они болят :-S .Сегодня 22:49

говорят, не продувает. у меня подруга носит, парится в ней даже

Альпинистка 03.11.2009 20:17

Вообще не ношу шапки, только в редких случаях, когда мороз трескучий

Всё Будет Хорошо 03.11.2009 20:25

Норка-самая демократичная.Не бросается так сильно в глаза , защитники животных в Стокгольме не пристанут.Один раз я сказала,что у меня искуств.,так и поверили!

тамила 03.11.2009 21:02

Позволю себе не согласиться с етим заявлением. Ето зависит от изделия, в своеи "демократичнои шубе" я даже на праздничные мероприятия на работе не хожу - ни к чему лишнии раз глаза начальству мозолить такои "демократичностью", ношу ее только вне работы. Зато люблю свою дуленку именно за демократичность, ее одеваю не задумываясь как на выход так и на каждыи день, зависит только от акссесуаров.

Всё Будет Хорошо 03.11.2009 21:06

Да,но имется виду,что на шапку ушло меньше шкурок,чем на шубу. Шубу бы я вообще не одела

тамила 03.11.2009 21:23

Шубу бы я вообще не одела

A pochemu?:-O

Jim Laucher 03.11.2009 21:52

Ивете - разные шапки. Одна розовая вязаная, другая черная вязанная с козырьком, еще папаха есть каракулевая - но она уже только на какие-то вечеринки в кавказском стиле - без бурки не смотрится.а сейчас размечталась о лисьей круглой шапке мохнатой - кажется, такая была у Барбары в старой "Иронии судьбы". кстати, такая шапка всем идет. А недорого видела на выставке леса в разделе охотничьх трофеев - рога, шкуры и шапки вот такие на Кипсале, такая выставка Mezi традиционная и проводится весной.Если сделаете альбомчик, я шапку тоже кину.

Hogg 03.11.2009 22:03

кстати, дамы, предалагаю начать альбом головных уборов со шляпы, вернее с фотографии в шляпе, Марии Рудаковой - это моя любимая с покрытой головой здесь .А еще предлагаю в этот альбом не включать платки, банданы, шали и шарфы - это уже совсем другая история.

Aggie 03.11.2009 22:17

Кидайте свои теплые шапки в "Шапкозакидательный альбом"! Будем утепляться к зиме.

Всё Будет Хорошо 04.11.2009 01:18

Мы же о шапках здесь говорим,а не о шубах. Наверное купила ушанку норковую только по тому,что мех короткий,не так бросается в глаза,в случае чего можно сказать,что искуственая,а шубы я уже 14 лет не ношу.Завтра постараюсь сфоткать шапку сама на себе

Абракадабра 04.11.2009 05:54

эх, зря я поторопилась свою ушаночку из писца выбросить. щас бы фотку выставила, вот уж ушанка была. :D

Mafia 04.11.2009 07:04

А я себе сшила ушанку из рыжей лиски сама в прошлом году. решила тряхнуть стариною. Всё же не зря работала на меховой фабрике после института. а сшила себе папаху из лисицы же- и дочь приехала. примеряла-примеряла да и выпросила. пришлось отдать- подарить.В шапке.то тепло и хорошо. но укладку портит и волосы быстрее грязнятся.

Клуб Сити Помогите 04.11.2009 07:20

Хочу себе ушанку из лисы! буду в ней неотразима!

Korolevna 04.11.2009 07:26

Я в Стокмане у Гери Вебера из песца ушанку видела.

Alexandra_M 04.11.2009 07:47

Мне вообще шапки никакие не подходят, а вот сестре - просто блеск! Она когда начинает мерить - сбегаются все продавцы-посетители, даже в окна прохожие заглядывают. Надо будет вытащить ее на фотосессию по магазинам.
Раньше мастерская при магазинчике AMI (напротив универмага Центрс) шила классные шапки зимние и осенние, а когда они ушли под вывеску Rigas Modes, оригинальность пропала.

Oren Jellow 04.11.2009 07:50

Светлане - надо опыт с ушанкой непремнно повторить, раз такой результат! И вообще - привет землячке!(F)

Mark Skid 04.11.2009 07:54

Татьяне - не стоит выбрасывать ушанки. Из уха ушанки можно легко сделать меховую варежку - только сбоку "пальчик" сделать. Я делала даже из кроличьей -красота!

Анжела Ш 04.11.2009 08:12

Закинула свою любимую кепочку в альбом. Уже четыре года с ней никак не расстанусь. Мы познакомились в Нюрнберге и у нас случилась лУбоФФ. На всю жизнь. Вообще люблю всякие-разные шапки. Очень выручают когда надо быстро из дома выскочить!:D

Кобра 04.11.2009 08:16

Очень люблю всякие шапки-шляпы И многие мне идут. В магазинах люблю примерить, но покупаю не всегда. На холодное время года у меня есть классический берет и вязаная шапка, такая, объемная, не знаю, как такие называются :D Ещё хочется шапку-ушанку.

Korolevna 04.11.2009 08:48

В прошлую субботу купила в Стокмане у Гэри Вебера шведскую черную шапку под мутон.Симпатичная и недорогая всего 25.50.
Примеряла также красный итальянский беретик,но не взяла почему то.Когда вернулась домой,то пожалела.Позвонила подруге в Ригу и попросила ее купить мне этот беретик с бархатным бантиком.Сегодня вышла на улицу,а ветер просто ледяной.башка просто отмерзла.Как я пожалела об этом берете!
И вдруг звонок от коллеги- Наташа зайди,тут тебе кое что передали.
Как вы думаете - что? Догадайтесь с трех раз!
Правильно,красненький беретик!:D

Весенний Лучик 04.11.2009 09:57

я в полном восторге от шапок с пумпонами от DVF. купила бы сеье такую обязательно если бы климат позволил. а так, есть одна маленькая шапочка со стразами на случай раз в год зимой поехать в горы.

Dr. Hurt 04.11.2009 10:06

В Риге на Стабу есть небольшая мастерская меховая. Там неплохой выбор ушанок,беретов,кепок-и всё из меха.

Mafia 04.11.2009 10:24

Точно. девочки. я хотела написать про эту мастерскую. классные шляпы и разные меховые изделия. в самом начале улицы. в полуподвальном помещении. если идти по нарастающим номерам. то справа. Мне там понравилось.

Laary 04.11.2009 11:32

А я как то привыкла обходиться без головных уборов. Одеваю крайне редко- когда во дворе дорожку разчищаю, да, вот, на Хеллоуин вырядилась.

Клуб Сити Помогите 04.11.2009 11:35

Где именно на Стабу? на пересечении с какой улицей ориентир?

Gail Storm 04.11.2009 11:40

На Стабу между Бривибас и Тербатас.


Часовой пояс GMT, время: 17:54.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек