Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Роды, беременность, аборты (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Витамины для мужа при планировании беременности (http://devushkam.net/showthread.php?t=12754)

Cvetochka 01.04.2017 12:07

Витамины для мужа при планировании беременности
 
Начали планировать беременость, я прошла некоторое лечение и по назначению врача принимаю витамины, теперь думаю может и мужу нужно какой нибудь комплекс пропить или лучше для начал пойти к врачу и сдать анализы? Что посоветуете?

Фаина Росса 01.04.2017 16:01

По моему, если нет никаких проблем то и пить разную химию нет смысла. Если вы так сильно переживаете то пускай действительно для начала сходит к врачу.

Зумба 01.04.2017 19:08

Ну почему сразу химию? Хороший комплекс и мужчине лишним не будет ведь качество сперматозоиов влияет не только на оплодотворение но и на успешную вынашиваемость беременности. Вот мой например, по назначению врача принимал компрекс Спермактин форте и никаких проблем ни при планировании ни при протекании беременности не было. Так что советую!

Tatyana Antonova 16.01.2018 08:43

Если есть проблемы с зачатием, считаю, нужно проходить обследование обоим. Поскольку у нас оказалась проблема именно в муже, а точнее в качестве его спермы. Врач прописал препараты (поливитамины, сосудистые, спермаплант), повторно сдавать анализы не пришлось, поскольку наступила беременность на третьем месяце приема. А я лечилась до этого год у различных врачей! А оказалось не во мне проблема.

Mayami Mi 16.02.2018 18:09

Цитата:

Сообщение от Tatyana Antonova (Сообщение 1623050)
Если есть проблемы с зачатием, считаю, нужно проходить обследование обоим. Поскольку у нас оказалась проблема именно в муже, а точнее в качестве его спермы. Врач прописал препараты (поливитамины, сосудистые, спермаплант), повторно сдавать анализы не пришлось, поскольку наступила беременность на третьем месяце приема. А я лечилась до этого год у различных врачей! А оказалось не во мне проблема.

Сейчас у каждого второго мужчины проблемы со спермой, посмотрите как они питаются, курят, выпивают. Такая же ситуация была, пинком отправила к врачу, тоже спермаплант пили, пили долго, я заставила полностью образ жизни поменять, в итоге беременность.

LadyApple 16.02.2018 19:10

Про спермаплант слышал кто-то? Андролог мужу посоветовал дабы исправить спермограмму.

Mayami Mi 16.02.2018 19:30

Цитата:

Сообщение от LadyApple (Сообщение 1623335)
Про спермаплант слышал кто-то? Андролог мужу посоветовал дабы исправить спермограмму.

Ну я выше писала, что у меня муж принимал спермаплант, курс был 3 месяца, но там ещё дофига рекомендаций было. Что конкретно вас интересует?

LadyApple 16.02.2018 20:50

Цитата:

Сообщение от Mayami Mi (Сообщение 1623336)
Ну я выше писала, что у меня муж принимал спермаплант, курс был 3 месяца, но там ещё дофига рекомендаций было. Что конкретно вас интересует?

У моего обнаружилось на СГ, что есть астенозооспермия, вот в легком ступоре с ним, как почему... собираю информацию.

Маря 01.03.2018 21:39

мой муж не пил никакие витамины, да и я не пила, только фолиевую кислоту

Granda 15.03.2018 18:33

Если есть проблемы с фертильностью сперматозоидов надо не только лечиться, но и менять образ жизни. Кроме лечебного курса мужу сказали больше двигаться и отказаться от вредных привычек. Алкоголем он не злоупотреблял, а вот табаком баловался)) Бросил! И что радует стал двигаться больше, все изменения на пользу пошли.

Aziza 16.03.2018 08:40

Цитата:

Сообщение от Granda (Сообщение 1623694)
Если есть проблемы с фертильностью сперматозоидов надо не только лечиться, но и менять образ жизни.

А лечебный курс был длительный? Лекарств много назначали? Я чувствую своего тоже надо тащить на обследование, а у него печень реагирует на лекарства, как хочешь так и лечись.

Granda 16.03.2018 17:04

Цитата:

Сообщение от Aziza (Сообщение 1623696)
А лечебный курс был длительный? Лекарств много назначали?

Лечение насыщенным не назовешь, ходил десять дней на физпроцедуры и двадцать дней ставил свечи Простатилен АЦ. И кстати лечение свечами более безболезненно для организма, печень не страдает, препарат действует минуя печень.

Aziza 17.03.2018 12:33

Цитата:

Сообщение от Granda (Сообщение 1623701)
И кстати лечение свечами более безболезненно для организма, печень не страдает, препарат действует минуя печень.

Для организма-то безболезненно, а результат будет? Я же говорю замкнутый круг какой-то.

Davebe 17.03.2018 12:54

Я бы не занимался самолечением, лучше пусть уролог выпишет лекарство apteka.rozetka.com.ua/dlya-mochepolovoj-sistemy/c4628656/kategoriya-105214=633007 исходя из потребностей больного и симптомов, ну и как всегда не забываем что надо избавится от вредных привычек

Granda 17.03.2018 18:46

Цитата:

Сообщение от Aziza (Сообщение 1623705)
Для организма-то безболезненно, а результат будет? Я же говорю замкнутый круг какой-то.

Вы имеете в виду получилась ли беременность? Очень даже получилась, хоть и не сразу после лечения, к сожалению состав спермы у мужчин обновляется только раз в 72 дня. А свечи эффективнее таблеток потому что изнутри действуют непосредственно на проблему.

Rita Likina 18.03.2018 09:47

Цитата:

Сообщение от Granda (Сообщение 1623709)
Вы имеете в виду получилась ли беременность? Очень даже получилась, хоть и не сразу после лечения, к сожалению состав спермы у мужчин обновляется только раз в 72 дня. А свечи эффективнее таблеток потому что изнутри действуют непосредственно на проблему.

Двадцати дней было достаточно? Не пришлось больше повторять курс?

Granda 18.03.2018 18:42

Цитата:

Сообщение от Rita Likina (Сообщение 1623718)
Двадцати дней было достаточно? Не пришлось больше повторять курс?

Двадцать дней это был общий курс, муж ставил простатилен АЦ двумя курсами по десять дней, между курсами делал перерыв на три недели. Этого было достаточно, результат повторной спермограммы показал улучшения, беременность это подтвердила.

LadyApple 22.08.2018 20:44

Поздравьте меня) я на 15 неделе) не знаю уж, что помогло - спермаплант или наше огромное желание, но вот чудо случилось)))

Karina51 11.02.2019 17:50

Будущем мамам на заметку, список лучших витаминов при планировании беременности https://mosmama.ru/13457-vitaminy-pri-planirovanii-beremennosti-dlya-zhenshhin-spisok-luchshih.html


Часовой пояс GMT, время: 06:47.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек