Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Здоровье женщины (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=5)
-   -   К каким гинекологам обращаетесь? (http://devushkam.net/showthread.php?t=12954)

Slamy 03.06.2017 12:25

К каким гинекологам обращаетесь?
 
Подскажите советом, у меня пошли выделения кровянистые, скажу сразу, месячные на данный момент у меня не должны были прийти, т.е с ними это не связано. Сходила к гинекологу по месту жительства, она мне ничего толкового не сказала. То ли эрозия, то ли дисплазия. В общем не знаю, что и делать. Хочется как-то удостовериться что ли в диагнозе, что бы уже успокоиться, а то не понятно что у меня. Большое спасибо всем, кто сможет помочь! По Питеру какого гинеколога порекомендуете?

Zeron 03.06.2017 12:46

Да уж, врачи что хотят то и делают. Но вы не переживайте, такое бывает. Я могу посоветовать обратиться в Университетскую Клинику на Таврической 1. Находится достаточно удобно, это в центре Питера, на Таврической, рядом с Суворовским проспектом. Меня наблюдала врач гинеколог-эндокринолог Гаврилова Юлия Николаевна . Доктор внимательная, вежливая, опытная. Обратилась к ней с выделениями сильными, особенно во время полового акта. В итоге, после обследования, оказалось, что у меня патология шейки. Кстати, узи, мазок и сам прием у меня первично был со скидкой в 20%. Да и в целом цены у них достаточно адекватные.

Slamy 04.06.2017 09:35

На сколько адекватные? Можете сориентировать? И по поводу наблюдения, к Гавриловой Юлии Николаевне только с патологией обращаться можно? А если мне узи надо сделать будет ?

Zeron 04.06.2017 11:09

Ну конечно же, кроме Гавриловой Юлии в Университетской Клинике на Таврической работают другие специалисты. У меня подруга делала узи у Кучмы Галины Витальевны, так же опытный специалист в своем деле, достаточно досконально обследует. А мама вот у Свирелкиной Нелли Васильевны, так же хороший узист, проводила маме радиоволновое удаление кондилом. В любом случае, если у вас такие проблемы, то необходимо обседоваться у гиниколога. К тому же они лучшие в СПб в лечении патологии шейки матки и вульвы, интимной пластике. А вот тесные связи с кафедрами ведущих мед ВУЗов на базе клиники позволил создать центр подготовки врачей в рамках последипломного образования по диагностике и лечению патологии шейки матки и вульвы. Посмотрите сайт клиники woman-help.ru, можно будет посмотреть по прайсу что предлагают

Slamy 04.06.2017 11:31

Большое спасибо за совет, я обязательно посмотрю сайт, запишусь на прием. Правда интересно знаете что, если обнаружат какое-либо заболевание, возможно эндометриоз или что еще хуже, то будут ли предлагать оперативное лечение?

Zeron 11.06.2017 17:32

Давайте вы сначала к доктору сходите, а потом он вам все расскажет. Я тут предположения делать не будут. На основании осмотра назначат лечение, если нужна будет операция, значит назначат операцию.

Anfiska 05.08.2017 11:08

Я с медициной особо не дружу, знаю только таблетки от головной боли, а вот про прижигание даже ничего не слышала раньше. А лечение жидким азотом это одно и тоже что и прижигание? Как я поняла, то наиболее популярные способы лечения эрозии. И куда лучше податься, в платный мед.центр или просто участковому гинекологу?

Zeron 24.09.2017 20:02

Уважаемый автор, я бы на вашем месте не доверилась незнакомому врачу, который пришел на место вашего гинеколога. Я сама лечусь там, причем с точно такой же проблемой, правда, у другого врача, там все высококлассные специалисты.

Alisa Gins 24.09.2017 20:10

в любую частную клинику можно сходить и сравнить заключения врачей

Рейчал 29.10.2017 20:11

С врачом повезло, была на Бауманской в Семейном докторе у Палкиной Ольги Игоревны. Пришла с болями внизу живота и цикл у меня был не регулярный. После лечения, которое мне выписала Ольга Игоревна проблем с женским здоровьем нет, лечением я больше чем довольна. А к врачу решила приходить как положено женщине моего возраста хотя бы раз в год, тогда будет меньше волнений и проблем.

Zeron 27.11.2017 10:44

Помогла мой врач в Университетской клинике woman-help.ru во-первых успокоится, настроила положительно. Потом провели диагностику моего бесплодия, выяснилось, что у меня гормональные нарушения. Затем уже назначили мне курс лечения и вот не так давно мы узнали, что беременны. Это действительно такое счастье, когда стараешься долго, проходишь все пытки ада и в конце встречаешь такую вот феечку, как Морева Татьяна.

ИринаРогова 29.11.2017 20:38

А есть кто ходит к гинекологу на осмотр раз в полгода. Только честно.

Lapa 10.09.2018 02:56

Для поступления в ВУЗ срочно нужна была справка 086У. В Доктор рядом clinicdr.ru удалось пройти всех специалистов за два дня, так это еще видимо потому, что сын пришел в клинику считай под вечер. Понравился подход к проблеме, оперативно и со знанием дела, а сын успел подать документы.

Марголя 11.09.2018 16:36

Цитата:

Сообщение от ИринаРогова (Сообщение 1622525)
А есть кто ходит к гинекологу на осмотр раз в полгода. Только честно.

Хороший вопрос.
Видимо, нет таких:(
Хотя, если проблемы, то и чаще побежишь.

d_kletka 07.10.2018 14:07

Цитата:

Сообщение от ИринаРогова (Сообщение 1622525)
А есть кто ходит к гинекологу на осмотр раз в полгода. Только честно.

Я хожу. Раз в год проходим диспансеризацию с работы, раз в год к своему хожу - вот и получается примерно раз в полгода.

Tatyana Kononova 18.10.2018 08:42

Девчат, порекомендуйте мне пожалуйста хорошего гинеколога, который поможет с вирусом ВПЧ. А точнее, который нормально удалит мне кондиломы. Устала с ними бороться, и гинеколога нормального ведь не могу найти.

Varvara24 19.10.2018 07:16

Tatyana Kononova, ну вы даете, может не гинеколог виноват в вашей проблеме, а ваш организм с вирусом не справляется, об этом не подумали?!Кстати, а как вы вообще лечитесь, как сами кондиломы удаляете?

Tatyana Kononova 19.10.2018 16:05

varvara24, иммуномодуляторы принимала, уколы какие-то ставила, уже и названия не помню, а кондиломы жидким азотом прижигала. Но вот хватает этого максимум на 3-4 месяца и снова все разрастается.

Anastasiya Xromova 21.10.2018 14:56

Tatyana Kononova, я тоже как-то удаляла кондиломы жидким азотом, это тихий ужас, больше никогда на такое не соглашусь. У меня были на малых губах внутри. Боль была адская, потом все распухло, домой еле дошла. А потом месяц все заживало. Больше на такое не пойду.К каким гинекологам обращаетесь?

Varvara24 22.10.2018 12:06

Цитата:

Сообщение от Tatyana Kononova (Сообщение 1626120)
varvara24, иммуномодуляторы принимала, уколы какие-то ставила, уже и названия не помню, а кондиломы жидким азотом прижигала. Но вот хватает этого максимум на 3-4 месяца и снова все разрастается.

Надо вам вирус блокировать прямо на месте появления кондилом. А для этого попробуйте образования удалить кремом Вартоцид. В нем имихимод, который не только удалит кондиломы, но и не даст там им распространяться. А противовирусный препарат тоже надо пропить, чтобы сократить риск рецидива.

Tatyana Kononova 23.10.2018 10:34

varvara24, вот и мне этот процесс жуть как не нравится. Лазер не пробовала, да и по цене дорого получается, если постоянно таким методом удалять. Подскажите, а вартоцидом как весь процесс происходит, и насколько болезненная процедура?

Varvara24 24.10.2018 18:44

Tatyana Kononova, скажем так, в начале не особо приятно, так как от вартоцида кондиломы слегка воспаляются, но терпимо все. А после неприятные ощущения проходят, образования сохнут и отпадают. На их месте только ранки остаются, которые можно мазать ранозаживляющим кремом. На три кондиломы у меня ушло около шести недель, и одного тюбика крема, это примерно 1500р.

улыбаха 27.11.2018 09:37

Раньше обследовалась в государственной больнице, поставили диагноз-рак яичников, была в ужасе. Собрала волю в кулак и решила пойти в другую клинику, очень много информации нарыла, остановила свой выбор на Университетской клинике. С помощью ультразвуковой диагностики поставили ПРАВИЛЬНЫЙ диагноз, оказалось у меня эндометриоз. Конечно, тоже не радует, но слава Богу не рак . Все таки будет возможность забеременеть, что для меня очень важно. В клинике очень много хороших врачей, но я ходила к Жосан. Так же рекомендуют Горохову, но у нее я не была, уже пять лет у нее обследуется моя подруга.

Мегано 03.02.2019 20:23

Цитата:

Сообщение от улыбаха (Сообщение 1626537)
Раньше обследовалась в государственной больнице, поставили диагноз-рак яичников, была в ужасе. Собрала волю в кулак и решила пойти в другую клинику, очень много информации нарыла, остановила свой выбор на Университетской клинике. С помощью ультразвуковой диагностики поставили ПРАВИЛЬНЫЙ диагноз, оказалось у меня эндометриоз. Конечно, тоже не радует, но слава Богу не рак . Все таки будет возможность забеременеть, что для меня очень важно. В клинике очень много хороших врачей, но я ходила к Жосан. Так же рекомендуют Горохову, но у нее я не была, уже пять лет у нее обследуется моя подруга.

А как можно к этому гинекологу записаться? Можно какие нибудь данные. И да, я так понимаю университетская клиника- частная? Наверное дорого? Не могли бы по цене сориентировать, хотя бы начальные приемы

Tamara44 15.02.2019 14:04

Я в ЖК просто хожу, бесплатно. Не вижу смысла переплачивать.

Sofifita 20.09.2019 06:38

С медициной особо не дружу, знаю только таблетки от головной боли, а вот про прижигание даже ничего не слышала раньше.

Nika Tomilova 04.10.2019 09:14

У меня свой провереный, хожу много лет. В жк вообще ни ногой

Anya Belyaeva 21.01.2020 18:47

А я наоборот хожу только в женскую консультацию по месту жительства. Врач хорошая у нас там, специалист с большой буквы, с любым вопросом подойди, все объяснит, расскажет и поможет. Я к ней попала как раз когда вторую беременность планировала и благодаря ее назначениям и забеременеть быстрее смогла и беременность легкая была.

Zoya Vishnyakova 22.01.2020 18:35

Цитата:

Сообщение от Anya Belyaeva (Сообщение 1630293)
А я наоборот хожу только в женскую консультацию по месту жительства. Врач хорошая у нас там, специалист с большой буквы, с любым вопросом подойди, все объяснит, расскажет и поможет. Я к ней попала как раз когда вторую беременность планировала и благодаря ее назначениям и забеременеть быстрее смогла и беременность легкая была.

Так второй раз у почти у любой намного легче все проходит просто потому что роды не первые))) А то что объясняет что к чему это плюс, мне большинство врачей какие-то молчаливые попадаются)))

Anya Belyaeva 22.01.2020 20:56

Цитата:

Сообщение от Zoya Vishnyakova (Сообщение 1630299)
Так второй раз у почти у любой намного легче все проходит просто потому что роды не первые))) А то что объясняет что к чему это плюс, мне большинство врачей какие-то молчаливые попадаются)))

Да я не про роды говорю, а про саму беременность. Вторая у меня намного легче первой прошла потому что я к ней готовилась правильно, пила фолиевую и овариамин чтобы яичники нормально работали и были готовы к зачатию и к беременности. Кстати, первый раз я смогла забеременеть через полгода только после того как начали активно планировать, а во второй раз сразу в первом же цикле после овариамина.

Lada Turova 24.01.2020 19:16

Цитата:

Сообщение от Anya Belyaeva (Сообщение 1630300)
Да я не про роды говорю, а про саму беременность. Вторая у меня намного легче первой прошла потому что я к ней готовилась правильно, пила фолиевую и овариамин чтобы яичники нормально работали и были готовы к зачатию и к беременности. Кстати, первый раз я смогла забеременеть через полгода только после того как начали активно планировать, а во второй раз сразу в первом же цикле после овариамина.

Плюсусь, тоже беременная легко ходила и овариамин пила до беременности, правда не один курс, а два с трехмесячным перерывом. Но у меня с циклом не все в порядке было и овуляция не каждый цикл была оказывается. После первого курса цикл начал потихоньку налаживаться, задержки меньше стали, а после второго была одна задержка, но большая) с полосатым тестом)

Zoya Vishnyakova 24.01.2020 19:51

Цитата:

Сообщение от Lada Turova (Сообщение 1630307)
Плюсусь, тоже беременная легко ходила и овариамин пила до беременности, правда не один курс, а два с трехмесячным перерывом. Но у меня с циклом не все в порядке было и овуляция не каждый цикл была оказывается. После первого курса цикл начал потихоньку налаживаться, задержки меньше стали, а после второго была одна задержка, но большая) с полосатым тестом)

Так овариамин это негормональный препарат, я погуглила. Пишут, что настраивает организм на зачатие и беременность. Не понимаю, каким боком он к циклу относится может?

Lada Turova 24.01.2020 20:11

Цитата:

Сообщение от Zoya Vishnyakova (Сообщение 1630308)
Так овариамин это негормональный препарат, я погуглила. Пишут, что настраивает организм на зачатие и беременность. Не понимаю, каким боком он к циклу относится может?

Всеми боками. Овариамин это природный биорегулятор яичников, действует на них на клеточном уроне, чтобы они функционировали как надо. А когда с яичниками проблем нет, то и с циклом проблем нет и с зачатием и с беременностью. Как-то так мне врач объяснял.

Bogdan Efimov 04.02.2020 20:11

Цитата:

Сообщение от Zoya Vishnyakova (Сообщение 1630308)
Так овариамин это негормональный препарат, я погуглила. Пишут, что настраивает организм на зачатие и беременность. Не понимаю, каким боком он к циклу относится может?

А что это за такой препарат? Не слышала. Если проблемы с циклом, однозначно нужно гормоны смотреть и яичники spkja.ru. При поликистозе часто отсутствует овуляция.

Loft89 15.02.2020 13:24

Если есть подозрение на эрозию или дисплазию, нужно провести кольпоскопию и сдать анализы на ВПЧ. У вашего врача скорее всего нет аппарата, потому она ничего и не сказала. Я наблюдаюсь в клинике Медиленд у Какаций Виктории Юрьевны, в кабинете гинекологии и УЗИ-аппарат есть, и видеокольпоскопия. Я считаю, это необходимо для каждого врача, чтобы не привести к ухудшению состояния пациента и вовремя вылечиться, нужно проводить сразу полноценную диагностику!

Lera38 01.04.2020 13:30

Цитата:

Сообщение от Slamy (Сообщение 1620056)
Подскажите советом, у меня пошли выделения кровянистые, скажу сразу, месячные на данный момент у меня не должны были прийти, т.е с ними это не связано. Сходила к гинекологу по месту жительства, она мне ничего толкового не сказала. То ли эрозия, то ли дисплазия. В общем не знаю, что и делать. Хочется как-то удостовериться что ли в диагнозе, что бы уже успокоиться, а то не понятно что у меня. Большое спасибо всем, кто сможет помочь! По Питеру какого гинеколога порекомендуете?

Была и у меня эрозия и после поликлиники решила обратиться в клинику Альтравита по рекомендации своей подруги. Да, услуги не бесплатные, но после лечения эрозии altravita-ivf.ru/ginekologiya/lechenie-zabolevanii/eroziia-sheiki-matki.html я начала жить по-новому. Боли прекратились, и кровить перестало.

Polunina 26.05.2020 13:56

Всю жизнь хожу к участковому гинекологу, она меня полностью устраивает. Не знаю, может быть, просто повезло с врачом. У меня и мама ходит к своему врачу, начиная от беременности до климакса.

Zoya Rogacheva 26.05.2020 15:48

Цитата:

Сообщение от Polunina (Сообщение 1630956)
Всю жизнь хожу к участковому гинекологу, она меня полностью устраивает. Не знаю, может быть, просто повезло с врачом. У меня и мама ходит к своему врачу, начиная от беременности до климакса.

Действительно везет, наверное. Извините за вопрос, а что прописывали при менопаузе маме, не знаете?

Polunina 26.05.2020 17:50

Цитата:

Сообщение от Zoya Rogacheva (Сообщение 1630957)
Действительно везет, наверное. Извините за вопрос, а что прописывали при менопаузе маме, не знаете?

Климафит несколько курсов в год. Питание пересмотреть, физические нагрузки добавить.

Zoya Rogacheva 26.05.2020 20:00

Цитата:

Сообщение от Polunina (Сообщение 1630958)
Климафит несколько курсов в год. Питание пересмотреть, физические нагрузки добавить.

И как, есть результат? Это гормоны? Просто сейчас куда не глянешь, везде только что-то гормональное.


Часовой пояс GMT, время: 16:04.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек