Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Общение на любые интересные темы (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Курсы перманентного макияжа в Москве (http://devushkam.net/showthread.php?t=13189)

Gertryda 22.11.2017 10:26

Курсы перманентного макияжа в Москве
 
Девочки, сейчас присматриваюсь к курсам перманентного макияжа, очень давно хотела овладеть этой профессией. Сейчас ,наконец, созрела. Подскажите с чего начать стоит? Там сначала какое то общее образование получаешь, а потом отдельно техники проходишь? Или как?

ZenA 22.11.2017 13:41

Я бы на вашем месте начала с азов: организация рабочего места, нанесение анестезии ,гистология, и т.п. потом бы уже стала изучать техники. Сама я начала с базового профессионального курса перманентного макияжа в студии Инги Бабицкой ingab.ru/tsentr-individualnogo-obucheniya, там все это идет в одном курсе, что позволит вам понять всю суть профессии и освоить несколько техник по глазам, губам и бровям. Для новичка - это самое то.

Gertryda 23.11.2017 05:30

А как проходит отработка навыков? Там муляжи какие-то или только теорию дают? А есть отдельный курс по микроблейдингу? Сейчас это направление очень популярно. Может мне чисто микроблейдингом заняться? Как думаете?

ZenA 23.11.2017 10:51

Отрабатываются техники татуажа как на муляжах так и на моделях. Экзамен вам в любом случае на модели сдавать, так что не обольщайтесь. С живым человеком работать придется. В школе Инги Бабицкой есть отдельный курс по ручным техникам перманентного макияжа, туда входит и микроблейдинг, также он есть в курсе "Маэстро бровей" . По поводу чем заниматься - решать вам, но я по курсам все расписала.

Gertryda 23.11.2017 20:07

А сколько стоят эти курсы? Можно оплату за обучение по этапам разбить? А вы работаете уже? Трудно работу новичку после курсов найти? Не страшно имея всего несколько дней курсов за плечами на работу выходить?

ZenA 10.12.2017 07:29

Все от курса зависит и от того групповое вы обучение выберете или индивидуальное, разные курсы по разному стоят, базовый профессиональный курс, например, стоит 100 тысяч рублей за групповые занятия и 140 тысяч за индивидуальные. Москва - город большой, работа найдется, к тому же школа Бабицкой известна ,после нее возьмут без проблем. Конечно страх перед первым клиентом будет, но глаза боятся ,а руки делают. Навыки вам привьют на курсах, за вами только их применить.

Gertryda 23.01.2018 08:31

А на групповых занятиях сколько человек обычно? Просто не будет такого, что 20 человек в группе и один преподаватель, который банально не успевает на все вопросы ответить? Все таки хочется за свои деньги результат получить, а не просто корочку.

ZenA 09.02.2018 07:13

Максимум 4 человека в группе, и это на любом курсе, учитывая что занятие от 4,5 часов идет, то за это время преподаватель успеет всем все объяснить. Ао этому поводу волноваться не стоит. На индивидуальном будете только вы и преподаватель, за это и доплачиваете.

Irina51 09.02.2018 12:49

Не дешево совсем. Я думала меньше. Долго не окупится такое обучение.

Gertryda 11.03.2018 16:49

Так татуаж один от десяти тысяч начинается, причем обычно дороже, так что максимум за 2-3 месяца все затраты окупятся. Я тоже для себя прикидывала, но учитывая, что можно рассрочку на полгода взять, то не так уж и накладно получается.

ZenA 28.03.2018 06:23

Вы сами-то отходили уже? Вроде базовый курс брать собирались. А то летом как тепло будет вам уж точно не до учебы будет. Лучше такие дела зимой и ранней весной делать.

Gertryda 06.05.2018 07:49

Да, на базовый и отходила ingab.ru/tsentr-individualnogo-obucheniya/, в прошлом месяце еще. Сейчас уже собеседование в двух салонах прошла рядом с домом, выбираю в какой пойти. По аренде кушетки примерно одинаково и там и там.

ZenA 31.05.2018 08:38

Еще пойдете на курсы? Или пока в размышлениях? В той же школе студии есть Профессиональная программа повышения квалификации, там еще несколько техник по глазам губам и бровям + новое направление - дермопигментация.

Gertryda 12.08.2018 12:05

Уже сходила, меня сразу заинтересовала дермопигментация. А у Инги Бабицкой .ingab.ru/ как раз есть отдельный курс по дермопигментации. Он сугубо индивидуальный и там оттачивается конкретно эта техника. Эта тематика сейчас развивается и мне изначально хотелось быть в теме. Занятия были индивидуальные, количество занятий зависит от того как быстро вы освоите технику, как освоите, так и получите сертификат.

ZenA 10.09.2018 22:33

Думала я про него. Но в школе Инги Бабицкой .ingab.ru преподается и множество техник которые не входят в общие курсы. Эти техники потом можно будет уже доизучить на отдельных индивидуальных занятиях. И вот я думаю, а не взять ли мне пару этих курсов по отдельности мастер-классами? База-то у меня уже есть. Соответственно мне нужно только конкретные техники уже изучить. Вы сами вторую ступень проходили? Или отдельные курсы брали?

Lamohina 19.09.2018 12:27

Такие курсы можно и в интернете посмотреть. Не обязательно за это платить...

Berta 02.10.2018 14:35

Да курсов сейчас немало, были бы деньги что бы на них ходить

ZenA 15.10.2018 10:37

После окончания курсов дают сертификат международного образца. Разумеется ваша квалификация подтверждается сдачей экзамена, экзамен теоретический и практический. Докажете знания - получите сертификат. Практика в школе Инги Бабицкой сдается на моделях, вы должны будете продемонстрировать технику. Каждую технику вы сможете отработать на одной-двух можделях

koly4aya 15.11.2018 06:13

Это просто разные направления, в каждом свои техники и в любом случае учиться нужно. Я когда к Инге Бабицкой на курс .ingab.ru/tsentr-individualnogo-obucheniya/1-stupen-bazovyy-professionalnyy-kurs-permanentnogo-makiyazha пошла тоже с нуля практически начинала, думала, что вот сейчас отучусь и хватит этого на все время, но потом проснулась тяга к саморазвитию, в итоге сходила еще и на повышение квалификации, сейчас еще один курс хочу брать уже индивидуально

TexOtdel6 07.12.2018 14:55

Посмотрите бесплатно на ютубе как это делается составьте впечатление, интересно это вам или нет.

Tankali 27.11.2019 08:24

Можно оплату за обучение по этапам разбить? А вы работаете уже? Трудно работу новичку после курсов найти?

koly4aya 26.02.2021 09:27

Да, в школе-студии Инги Бабицкой возможна рассрочка на оплату обучения. Вносите предоплату, а остальное можно уже по частям платить, вот здесь ingab.ru/tsentr-individualnogo-obucheniya/можно все подробнее почитать. Базовый профессиональный курс перманентного макияжа позволяет как раз сразу после него начинать работать. То есть там первые занятия как раз про организацию своего кабинета, юридические основы и т.п. А потом идет уже конкретное обучение техникам.

ceetyg 10.03.2021 17:33

От себя могу посоветовать набор Derma E Инновационный уход за кожей лица
rozetka.com.ua/nabori-po-uhodu-za-litsom/c4657328/producer=derma-e/ есть все необходимое , для начинающих специалистов отличный набор

ZenA 24.05.2021 07:06

Цитата:

Сообщение от koly4aya (Сообщение 1631921)
Да, в школе-студии Инги Бабицкой возможна рассрочка на оплату обучения. Вносите предоплату, а остальное можно уже по частям платить, вот здесь ingab.ru/tsentr-individualnogo-obucheniya/можно все подробнее почитать. Базовый профессиональный курс перманентного макияжа позволяет как раз сразу после него начинать работать. То есть там первые занятия как раз про организацию своего кабинета, юридические основы и т.п. А потом идет уже конкретное обучение техникам.

Там важно еще, что все обучение ведется на моделях. То есть с курсов перманентного макияжа вы выходите уже поработав с человеком, соответственно снимется боязнь перед клиентом во время курсов. А то некоторые пройдут курсы без практики коих много, а потом руки дрожат без клиентки. Поэтому я к Инге Бабицкой и пошла на курсы.

Владлена 09.07.2021 04:20

Девочки, я что-то здесь https://ingab.ru/tsentr-individualnogo-obucheniya/ стоимости обучения не вижу. Сориентируйте меня пожалуйста, сколько, хоть примерно, денег нужно на базовый курс?


Часовой пояс GMT, время: 05:51.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек