Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Здоровье женщины (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Что брать с собой из лекарств в поездку? (http://devushkam.net/showthread.php?t=13144)

Larisa Kosheleva 04.10.2017 13:33

Что брать с собой из лекарств в поездку?
 
Собираемся лететь в отпуск в конце октября в первый раз за границу, слышала там лекарства по рецепту продаются, даже обычные спазмолитики без похода к врачу не купишь, а у врачей приемы платные. В общем, чтоб лишнего там не тратить и ничего тут не забыть, посоветуйте что нужно с собой взять из лекарств обязательно, что вы с собой в такие поездки берете?

Rita Stinkova 05.10.2017 10:40

Про спазмолитики сами вспомнили) Еще жаропонижающие я бы взяла и для жкт что-нибудь что вам помогает, ну или уголь активированный хотя бы для подстраховки. Сама часто с животом мучаюсь когда едем куда-нибудь, вода не такая как у нас, рацион меняется, вот живот с ума и начинает сходит.

Natalya 05.10.2017 10:44

Я бы еще мелаксен с собой взяла, полеты тяжело переношу, особенно если часовая разница есть. С мелаксеном и сам полет и адаптация для моего организма незаметно как-то проходит. И еще антигистаминные всегда с собой беру, муж аллергик. Если у вас есть какие-нибудь хронические заболевания, от них лекарства не забудьте.

Rita Stinkova 05.10.2017 11:11

Цитата:

Сообщение от Natalya (Сообщение 1621956)
Я бы еще мелаксен с собой взяла, .

А мелаксен зачем? Это же снотворное вроде, маме его врач назначал когда она спать нормально не могла из-за сменной работы.

Natalya 05.10.2017 11:24

Цитата:

Сообщение от Rita Stinkova (Сообщение 1621957)
А мелаксен зачем? Это же снотворное вроде, маме его врач назначал когда она спать нормально не могла из-за сменной работы.

Да нет, мелаксен не снотворное, а адаптогенное средство, для восстановления режима сна-бодрствования. Его и при джетлагах пьют и от бессонницы, особенно если она вызвана сбитым режимом.

Larisa Kosheleva 05.10.2017 19:14

Цитата:

Сообщение от Natalya (Сообщение 1621958)
Да нет, мелаксен не снотворное, а адаптогенное средство, для восстановления режима сна-бодрствования. Его и при джетлагах пьют и от бессонницы, особенно если она вызвана сбитым режимом.

Вот как.. у нас разница во времени аж 6 часов. Как его пить надо? Читала, что мелаксен пьется курсом месяц, а мы лететь собираемся всего на две недели.

Natalya 05.10.2017 20:05

Цитата:

Сообщение от Larisa Kosheleva (Сообщение 1621969)
Вот как.. у нас разница во времени аж 6 часов. Как его пить надо? Читала, что мелаксен пьется курсом месяц, а мы лететь собираемся всего на две недели.

Да нет, месяц пьют когда режим уже сбит, а чтобы помочь организму с режима не сбиться 3-5 дней вполне достаточно. Я обычно по три дня пью по таблетке перед сном перед полетом и после. И когда обратно лечу также.

Evgeniya27 14.10.2017 14:40

Я от поноса что нибудь беру обязательно, потому как самя неудобная ситуация в дороге может произойти из-за этого.

Kseniya64 30.10.2017 09:00

Я с собой в дорогу обязательно максилак беру - отличная вещь при всяческих проблем с желудком и кишечником.

sekret.makar 01.11.2017 11:39

Максилак, как я понимаю, это при поносе? А если вдруг запор или отравление (тоже в поездке запросто может случиться) что используете?

Kseniya64 02.11.2017 10:57

Цитата:

Сообщение от sekret.makar (Сообщение 1622258)
Максилак, как я понимаю, это при поносе? А если вдруг запор или отравление (тоже в поездке запросто может случиться) что используете?

Максилак тем и хорош, что при любых проблемах с ЖКТ помогает. Так что нет необходимости с собой сто упаковок разных средств возить - удобно.

Valeriya Kornilova 03.12.2017 21:11

Я обязательно жаропонижающие, обезболивающие, активированный уголь и цитролюкс всегда с собой беру. У нас обычно либо желудок страдает от непривычной еды, либо простываем.

Rinaira 03.12.2017 21:28

Цитата:

Сообщение от Valeriya Kornilova (Сообщение 1622565)
Я обязательно жаропонижающие, обезболивающие, активированный уголь и цитролюкс всегда с собой беру.

А цитролюкс зачем? Погуглила, натуральный состав конечно, но ничего сверхъестественного в нем нет, вытяжка из грейпфрута и витамин с.

Valeriya Kornilova 03.12.2017 21:35

Цитата:

Сообщение от Rinaira (Сообщение 1622566)
А цитролюкс зачем? Погуглила, натуральный состав конечно, но ничего сверхъестественного в нем нет, вытяжка из грейпфрута и витамин с.

Затем чтобы простуды, орви легче переносить и быстрее выздоравливать. В поездках особенно болеть не хочется, тем более когда едешь куда-нибудь всего на неделю. Поэтому сразу цитролюкс начинаю пить, как только чувствую что заболеваю и даже если болею, то легко и без осложнений могу на ногах переболеть.

Rinaira 03.12.2017 21:50

Цитата:

Сообщение от Valeriya Kornilova (Сообщение 1622567)
Затем чтобы простуды, орви легче переносить и быстрее выздоравливать.

Можно точно также апельсинки с лимончиками всю дорогу жевать и тот же эффект будет))

Valeriya Kornilova 03.12.2017 21:54

Цитата:

Сообщение от Rinaira (Сообщение 1622568)
Можно точно также апельсинки с лимончиками всю дорогу жевать и тот же эффект будет))

Не апельсины, а грейпфруты. Если еще точнее, то косточки с перегородками, так как именно из них вытяжка, а не из мякоти. Да еще сколько жевать, вытяжка концентрированная, значит ни один кг такого на бутылочку цитролюкса ушел. Нарингин именно в косточках и перегородках содержится, погуглите. Это именно он такой эффект и дает.

Oksana Orlova 04.12.2017 19:47

Цитата:

Сообщение от Valeriya Kornilova (Сообщение 1622569)
Не апельсины, а грейпфруты. Если еще точнее, то косточки с перегородками, так как именно из них вытяжка, а не из мякоти. Да еще сколько жевать, вытяжка концентрированная, значит ни один кг такого на бутылочку цитролюкса ушел. Нарингин именно в косточках и перегородках содержится, погуглите. Это именно он такой эффект и дает.

Нарингин, что-то знакомое. Это, если не ошибаюсь, природный антибиотик? Только цитролюкс во время простуд пьете или с чем-то сочетаете?

Valeriya Kornilova 05.12.2017 11:44

Цитата:

Сообщение от Oksana Orlova (Сообщение 1622571)
Нарингин, что-то знакомое. Это, если не ошибаюсь, природный антибиотик? Только цитролюкс во время простуд пьете или с чем-то сочетаете?

Да он самый, природный антибиотик с антиоксидантным эффектом. Проще говоря он токсины выводит и защищает организм от вредного воздействия вирусов, поэтому болеешь с ним легче и быстрее. Цитролюкс всегда пью вместе с основным лечением, даже с теми же противовирусными. Классно помогает всегда, на ноги махом ставит.

sekret.makar 06.12.2017 11:01

Цитата:

Сообщение от Kseniya64 (Сообщение 1622275)
Максилак тем и хорош, что при любых проблемах с ЖКТ помогает. Так что нет необходимости с собой сто упаковок разных средств возить - удобно.

Первый раз слышу, что один и тот же препарат и при диарее и при запорах помогает. Честно говоря, не очень то верится в это.

Berkyrn 06.12.2017 14:23

В любой поездке важнее всего иметь при себе не большой запас минеральной не газированной воды rozetka.com.ua/voda-soki-napitki/c4625018/tip-71567=297702 ведь при любой проблеме, первым делом должна быть вода под руками!

Kseniya64 07.12.2017 10:07

Цитата:

Сообщение от sekret.makar (Сообщение 1622607)
Первый раз слышу, что один и тот же препарат и при диарее и при запорах помогает. Честно говоря, не очень то верится в это.

Мне врач когда-то очень объяснила, что причина любых кишечных расстройств нарушение микрофлоры кишечника. Максилак эту микрофлору в порядок приводит, весь организм начинает работать как часы.

Kristina64 08.12.2017 08:22

Кстати, максилак очень хорошо пить до того как какие-то проблемы с ЖКТ начнутся - смена климата без проблем проходит. Несколько лет назад у нас отпуск медным тазом накрылся из-за акклиматизации (всей семьей, извиняюсь, поносились так, что дальше 10 м от унитаза не отойти было) Вот врач из отдыхающих и посоветовала. Теперь за пару дней до поездки начинем пить максилак и все ок.

sekret.makar 09.12.2017 13:16

Спасибо. С акклиматизацией у детей все очень сложно, попробую воспользоваться вашим советом.

Варвара Семённа 18.03.2018 17:58

Смотря куда ехать собираетесь, в некоторые страны не все лекарства провозить можно.

Virus38 30.03.2018 07:14

Мне врач когда-то очень объяснила, что причина любых кишечных расстройств нарушение микрофлоры кишечника.

alina.axenova87 20.12.2019 17:36

Энтеросгель, Нурофен, Активированный уголь, Парацетомол, Мирамистин, антигистаминные препараты Ещё с собой обязательно беру антибактериальный спрей DRYDRY NO Bacteria, обрабатываю руки на улице, особенно после контакта с общественным место и деньгами. Боюсь кишечных инфекций

Марголя 21.12.2019 12:22

Цитата:

Сообщение от alina.axenova87 (Сообщение 1630129)
Боюсь кишечных инфекций

Про спрей не знала, у меня всегда с собой спиртовые салфетки, чтобы руки протирать. И взрослым, и детям.
Еще всегда с собой фосфалюгель. Это пакетики с таким гелем, который можно прямо так принимать, можно в воде разводить. От тошноты, от изжоги, когда чувствуешь, что не то что-то с желудком происходит. Тоже можно и детям, и взрослым, даже беременным, только дозы разные, это все написано в инструкции.
https://nya-shka.ru/img/fosfalyugel-...gastrite_0.jpg


Часовой пояс GMT, время: 09:14.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек