Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Роды, беременность, аборты (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=11)
-   -   АБОРТ. Виды, последствия аборта на ранних сроках, законодательство. (http://devushkam.net/showthread.php?t=6152)

Ксюша Кошелева 05.08.2008 07:40

девочки, по поводу многодетных семей, здесь на форуме есть Нина Алпатова (надеюсь, нина меня простит, что я ее жизнь привожу в пример) у нее 5 детей, и я она успевает и отдохнуть и с детьми пообщаться и достигла не малых успехов в работе.
но есть и другие примеры, когда мама рожает 5го, для того что бы пособие получить и новый телевизор купить (реальная история из практики нашего педиатра), а чем кормить и во что одевать, так как-нибудь выкрутяться.
так что каждый делает свой выбор, для чего, кому и зачем рожать и не понимать этого мы не вправе.

Светлана Абр 05.08.2008 07:45

Вы + кто-то ещё - я уже говорила, что мир не без добрых людей. И вам в жизни когда- нибудь кто-то поможет. И не про количество, а про качество помощи хочу сказать - добрым словом поддержать, а когда и копеечку подкинуть.

Людмила СкурскаЯ 05.08.2008 07:46

А как вы думаете: если запретят аборты, сохранят здоровье детей и женщин? Нет, наоборот еще хеже будет, поскольку у каждой женщины есть свои причины на аборт, и если она решилда его сделать, то найдет лекаря-умельца, и, как лучший вариант - навредит себе, а как худший. Что, не было абортов при Союзе. Да, официально не было, но почти каждая женщина их делала у "мясников", дома на кухне.

голишникова 05.08.2008 07:49

Я знаю,что не смогла бы решитьс я на аборт при первой беременности, ну ни при каких обстоятельствах!

Юля Симонова 05.08.2008 07:54

Людмила,это верно.А ещё-как быть с детьми матерей-алкоголичек,бомжих .Их дети будут жить бок о бок с вашими.Больницы и дома малюток переполнены отказниками-там всегда страшный детский плач,тишины не бывает ни днём ,ни ночью.Ребёнок,выросший там,ненавидит жизнь.Нюхает клей,ворует .Дальше сами знаете.Он не может быть адекватным.Я бы стерелизовала таких матерей,они не должны рожать.

Светлана Абр 05.08.2008 07:57

Юлия, вы меня извините - но уже много раз говорилось, что давайте говорить только за себя - мы все тут адекватные люди и не надо переводить стрелки на алкаголиков и наркоманов - и у них рождаются нормальные дети.

Плавюк 05.08.2008 08:03

Светлана, абсолютно с вами согласна. я знала мног людей из благополучных семей, которые стали наркоманами или алкоголиками.
даже насчет детей алкоголиков почитайте историю жизни Бетховена. с таким подходом ( аборты, стерилизация) великому композитору просто не дали бы родиться.
не наше дело расписываться за судьбы неродившихся.

Юля Симонова 05.08.2008 08:04

Светлана,у алкоголиков и наркоманов не рождаются нормальные дети!Вы же современный человек,и должны понимать,что это просто НЕВОЗМОЖНО.Их дети живут среди наших-и я стрелки,как вы выразились,не перевожу-это как раз по теме.А своё отношение к аборту обычной женщины я высказала.Оно не измениться.

Наташа Микипорис 05.08.2008 08:08

нет ну все-таки если выбирать из двух зол, то детдом конечно хуже! Или надеяться на помощь других
Как правильно говорила моя бабушка о грехе аборта: " а что же РОДИТЬ И ПОМИРУ ПУСТИТЬ?! с протянутой рукой ребенка?"
Все-таки, решив сделав аборт, женщина реально думает ответственно, а у тех кто отдают в детдом, ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА РЕБЕНКА , за жизнь его и воспитание НЕТ.

Людмила СкурскаЯ 05.08.2008 08:08

Я только что была на форуме по теме "Усыновление", так там многие выступают против этого, как раз мотивируя "плохой генетикой". И куак будут эти дети жить, если они никому не нужны. И все прекларсно знают, что детдомах много здоровых детей, от нормальных родителей, но почемуто их относят к разряду "плохих". У них будет хорошая жизнь? Или они скатятся ниже плинтуса, или не выдержат и сами себя лишат такой жизни? Если их не хотели, так зачем рожали?


Часовой пояс GMT, время: 22:40.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек