Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Дети. Воспитание детей. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Вопросы ВРАЧУ. (http://devushkam.net/showthread.php?t=5221)

Lance Boyle 07.08.2008 12:58

Вопросы ВРАЧУ.
 
Пожалуйста, можете задавать интересующие вас вопросы. А врачи постараются ответить.

Фазлы 07.08.2008 13:28

Что делать, если ребенка часто укачивает в машине?

Якупова 07.08.2008 14:17

Скажите пожалуста нам почти 3 года и сын всегда ходил хорошо как положено но последние недели 3 он ходит только на носочках что нам зделать?

Анна Пухлик 07.08.2008 14:33

Альбина, а малыш уже разговаривать должен.попробуйте спросить - может у него что то болит в ножке.Вы наверняка спросили, что он Вам сказал?

М@руся Филин 07.08.2008 14:34

Альбине-сходите к невропатологу. такое бывает после гриппа, либо инфекц. заболеваний, пусть посмотрит малыша, а в детстве у него внутричерепное давление было в норме?

Анна Пухлик 07.08.2008 14:36

Светлана, малыш рвет?я знаю для взрослых есть лекарство, но для малыша рановато.Вы пробовали его отвлечь?много взрослых которых в детстве укачивало а потом они начинали водить машину - тошнота проходила.я понимаю что утешение слабое. Когда подрастет пересадите его на переднее сидение, многим там легче. а вообще попробуйте его отвлекать игрой

М@руся Филин 07.08.2008 14:38

Светлана-не паникуйте-это пройдет, попробуйте преложить ему мятную конфетку.

Анна Пухлик 07.08.2008 14:40

Мария, а он не маловат для конфет?другими словами - не подавится?Но мысль насчет чего то мятного во рту замечательная

М@руся Филин 07.08.2008 14:41

анна, светлана возраст не указала, судя по фото не так уж и мал, незнаю.маме решать, можно мятный чай дать. (F)

Яненко 07.08.2008 14:53

Светлана, я слышала, нужно холодное прикладывать к головке. Я слышала про лед, завернутый в кусочек материи, может вам подойдет умываться хлодной водичкой?

Нина Алек 07.08.2008 15:00

Прочитайте про ВЧД у того же Комаровского. На его сайте очень подробно изложена инфа.

Якупова 07.08.2008 15:36

Ана я спрашивала и смотрела но он именно ходит на носочка когда в обуви это на улице в садике

Анна Пухлик 07.08.2008 16:21

ну а что говорит?может просто так

Людмила Гасподарик 07.08.2008 18:15

Сыну 4 месяца и 5 дней, сегодня за утро 4 раза какал, насморк и чуть покашливает, капризничает, t- нормальная, ГВ, неделю как стал брать пустышку и во время сна не выпускает, руки во рту часто, улыбнется и тут же ручку в рот.Как раз начала давать сок яблочный и не могу понять ЗУБЫ или сок не подошел?

Крыгина 07.08.2008 18:39

Какой стул? Насморк,что вы имеете ввиду-ручьем(если так ,то какого цвета) или просто корочки? А на месте зубов(в вашем возрасте это все таки нижняя челюсть,чаще всего)-какие-нибудь изменения-набухание,покраснение и.п.?

Людмила Гасподарик 07.08.2008 18:46

Сопельки достаю жгутиком белые, не текут , так еле еле, но есть! Стул- желто-коричневый, а десна нижняя вроде как светлая

Крыгина 07.08.2008 19:38

А что беспокоит,собственно?

Нина Алек 07.08.2008 19:41

У меня ужасный вопрос. Готовила сегодня мясо,свинину, резала кубиками , а дочка рядом ползала, я уронила кусочек она подняла и засунула в рот :-S, я конечно сразу отобрала, но теперь ужасно переживаю, что делать????? Пожалуйста скажите, какие анализы сдавать или что ????

Крыгина 07.08.2008 19:57

Нина,извини,но мое мнение-только ждать и надеяться ,что на рынке(ты там мясо купила?) лаборатория добросовестно работает. На первом месте опасаться нужно свиного цепня(Нина,я поняла,ты не мнительная). Просто начни наблюдать примерно через трое (72 часа) суток за стулом,и так в течение месяца. Чуть что подозрительное-на анализ,а даже и без подозрительного-на анализ-не повредит.
У детей на яйца глистов все таки ответственнее смотрят

Фазлы 07.08.2008 20:40

дочке 2годика

Нина Алек 07.08.2008 21:08

Спасибо Татьяна!!

Нина Алек 07.08.2008 21:09

Купила в Ашане.

Я 07.08.2008 21:23

Здравствуйте! У дочки атопический дерматит с 3 месяцев, что только не принимали никаких улучшений. Т.К. у нас
ГВ, сижу на диете - результат нулевой. Как только приезжаем в деревню - все проходит за 2 дня, причем я там ем все, ничего из лекарств ей не даю. Приезжаем в квартиру -за день лицо, руки, ноги покрываются коркой. Ковров, растений нет. Врачи в детской поликлинике ничего толком не сказали - Мажьте адвантаном, да супрастин попейте, прививки не разрешили делать (сейчас ей уже 7 мес.). Очень волнуюсь, что дерматит останется на всю жизнь, и что делать с прививками?

Евгения Рев 07.08.2008 21:46

Александра, я бы посоветовала определить аллерген(по видимому, у вас в квартире все же что-то ребенка "неустраивает".). не знаю, как у вас в городе(попробуйте выяснить,), но у нас в нескольких лабораториях делают такой анализ(нужно сдать кровь из вены)-определяют аллерген. спектр у них широк. а потом надо исключить его. возможно нужна будет и лекарственная терапия(это должен врач подсказать, осматривющий ребенка) . аллергия может быть на : пыль, продукты питания, бытовую химию, парфюмерию и косметику, шерсть домашних животных, лекарственные препараты.

Елена Соболь 07.08.2008 23:33

НИНА АЛЕКСЕЕВА, если не трудно, подскажите, где найти про ВЧД инфу? просто везде попадаются какие-то отрывки.
может ссылку оставите?

B a e p и я _ 08.08.2008 05:19

Здравствуйте! Нам во вторник поставили АКДС первую (ребенку 8 мес) вот уже третьи сутки температура 39. Я заподозрила что то неладное и собрала мочу - она плохая - мутная. Сегодня буду сдавать анализы и на УЗИ. Ранее (в 2,5) мес. мы лежали в больнице с подозрением на воспаление почек, но в конце концов поставили диагноз - инфекция. Скажите могла ли данная привика, стать причной нарушения работы почек?

Анна Пухлик 08.08.2008 07:27

Валерия, нет, не могла.Вам нужно сейчас сделать посев мочи , если нужно - антибиотик.Врач все даст. а потом обязательно как минимум УЗИ почек, посмотреть нет ли расширения чашечно-лоханочной системы. Если есть - нужно делать дальше обследование.но Узи обязательно.и идите обязательно к детскому нефрологу. Если это девочка то инфекции легче попасть - часто это кишечная палочка .Тогда агрессивное обследование начинают после второй инфекции.а если мальчик - подход агрессивный, обследование после первой же инфекции.
в кратце - посев-если есть воспаление:
антибиотик
узи почек
детский нефролог
прививка не при чем.сбивать температуру и пить много
будьте здоровы

Анна Пухлик 08.08.2008 07:33

ой, Валерия, я не до конца прочитала, у вас уже были поозрения.
Узи обязательно.Узнайте насчет обследования (я не пишу т.к.не уверена что у вас оно так же называется) которое позволяет выявить рефлюкс мочи.
Рефлюкс - это заброс мочи из мочевого пузыря в мочеточники. Зависит от степени, маленькая степень может с возрастом пройти, высокая - иногда делают операции. При инфекциях+рефлюкс нужно антибиотикопрофилактику, иначе повторные инфекции могут повредить почки.
Вообщем, вам нужно его исключить. Обследование это делается в рентгенкабинете, через катетер вводят контраст в мочевой пузыть, а потом когда ребенок писяет - делают снимки и смотрят есть ли заброс мочи.Не бойтесь, облучения там нет, разрешенный минимум.Но риск от таких инфекций очень высок.
Удачи

Оксана Михайличенко 08.08.2008 10:19

Подскажите, пожалуйста, можно ли делать ребенку манту если он только переболел простудой и пролечился антибиотиками? Проболели 2,5 недели, почти неделю держалась одня тмпература а потом пошли сопли и грудной кашель, но легкие читсые, как нам сказали, и вот прошло псле выздоровления 10 дней, а нас гонят на манту, будем делать первый раз.

Анна Пухлик 08.08.2008 10:25

пусть месяц будет после болезни, тогда делайте.так во всяком случае рекомендуют

Оксана Михайличенко 08.08.2008 10:26

спасибо Анна (F)

Анна Пухлик 08.08.2008 11:11

.privivka.ru/
вообще просто для себя посмотрите.а что не поймете - спросите врача. там вроде более-менее доступно.
знать - всегда ваше право.не стесняйтесь спрашивать

Герникова 08.08.2008 15:43

Здравствуйте!Малышу 3 месяца, у него иногда пульсирует родничок, срыгивания нет, ребенок спокойный, спит нормально.С чем это связано и есть ли повод беспокоиться?

Михаил Качур 08.08.2008 15:45

Ну и пусть пульсирует. Пульсовая волна, видимо, передаётся, кости черепа и мембраны родничка ведь податливые.

Крыгина 08.08.2008 16:05

Главное,чтобы не выбухал. А пульсировать должно-там же сосуды!

Нина Алек 08.08.2008 16:54

Елена Соболь, почитайте articles.komarovskiy.net/vnutricherepnoe-davlenie.html

Елена Соболь 08.08.2008 19:11

большое спасибо! :D

Нина Алек 08.08.2008 19:39

Кстати всем советую прочитать, кого волнует ВЧД :), еще интересно было бы услышать комментарий врачей.

Нина Алек 08.08.2008 19:50

У меня еще вопрос чисто теоретический. Скажите пожалуйста проблема гиперактивности надуманна или существует? Почему то мне кажется что гиперактивность нормальное состояние ребенка.

Анна Пухлик 08.08.2008 19:56

почему надумана?очень даже есть.и ребенку тяжело


Часовой пояс GMT, время: 17:35.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек