Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Здоровье детей (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   **ЛЕЧЕНИЕ ЗАПОРОВ,У ДЕТОК 0 и СТАРШЕ** (http://devushkam.net/showthread.php?t=5654)

Миланчик 12.12.2011 16:18

Цитата:

Сообщение от Catique (Сообщение 1586228)
А с какого возраста можно пить дюфалак? его только курсом надо пить или можно только тогда, когда подпирает сильно? :rolleyes:

Зависит от ситуации. Если у вас запоры постоянные,тогда Дюфалак лучше курсом три-четыре недели. А если запоры время от времени ( тавое ведь у любого может быть), тогда можно единоразово. Там в инструкции расписаны дозировки для любого возраста.

bifidumbag2000 15.03.2018 06:46

нам от запоров Бифидум помогает. Покупали когда у нас проблемы с кишечником были, то запоры, то поносы. Может и не совсем дешево, но зато практически сразу результат виден, чем на дешевых препаратах экономить и перебирать их один за другим, лучше уж один раз заплатить, и купить нормальный

Natalya 19.08.2019 05:04

Цитата:

Сообщение от Миланчик (Сообщение 1585991)
Название темы очень правильное, нужно именно лечить запоры, а не тупо пить слабительные.

Мне кажется если запор явление редкое, очень редкое, то слабительным можно обойтись один раз. А вот если регулярно или какое-то время так происходит, то тут только лечить конечно

Сhernyakmai 05.10.2019 18:36

Я почему-то всегда думала, что слабительное это и есть лечение запора.. По крайней мере, своему сыну ничего кроме них не давала когда мы в сад начинали ходить и стали мучится с запорами видимо из-за садиковской еды. Но мы так и не успели толком к саду привыкнуть, нашу группу на карантин закрыли и сейчас дома сидим, запоров не бывает.

Vlada Komissarova 06.10.2019 17:10

Цитата:

Сообщение от Сhernyakmai (Сообщение 1629607)
Я почему-то всегда думала, что слабительное это и есть лечение запора

Нам для лечения запора назначали слабительное всего на три дня и вместе с ним необутин курсом для того чтобы работу кишечника настроить. Мы так лечились и наш живот как часики сейчас работает.

Сhernyakmai 06.10.2019 17:22

Цитата:

Сообщение от Vlada Komissarova (Сообщение 1629613)
Нам для лечения запора назначали слабительное всего на три дня и вместе с ним необутин курсом для того чтобы работу кишечника настроить. Мы так лечились и наш живот как часики сейчас работает.

Необутин знаю, с любым дискомфортом в животе помогает справиться. Но я себе взрослый беру, а вот, что он еще и детский бывает впервые слышу. В интернете посмотрела, детский же это который с бегемотиком? Просто по инструкции пили?

Vlada Komissarova 06.10.2019 17:32

Цитата:

Сообщение от Сhernyakmai (Сообщение 1629614)
детский же это который с бегемотиком? Просто по инструкции пили?

Да, он самый. По инструкции да, но там смотрите по возрасту, потому что нам по пол таблетки назназали, а деткам с трех до пяти лет если не ошибаюсь по четвертой части таблетки надо за раз давать. И еще такой момент, мы необутин курсом пили, а так вобще разово тоже можно от боли в животе, например, или от вздутия если бывает.


Часовой пояс GMT, время: 03:30.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек