Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Женская красота (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Что делать с жирными волосами? (http://devushkam.net/showthread.php?t=11369)

Miky 03.09.2011 10:15

Что делать с жирными волосами?
 
Вот скажите, а кому-нибудь реально помогают все эти шампуни, которые якобы «для жирных волос»? Чего я только не перепробовала – через несколько часов ощущение чистоты всё равно пропадает. В последнее время мне всё больше кажется, что это какая-то маркетинговая уловка, а на деле все эти средства для волос примерно одинаковы.

С горя решила попробовать [url=eco-driving.ru/blog/post/326]бабушкин рецепт вымыть голову горчицей! Скажу честно, в первый раз получилась настоящая катастрофа: я смысла эту бурду не сразу, и волосы ей слегка… пропахли. ;))) Но если всё делать правильно и быстро – эффект просто отличный! Во всяком случае, мне помогает лучше шампуней!
А как с проблемой жирных волос боретесь вы?
[IMG]eco-driving.ru/data/upload/zakuska_wmark.jpg [/IMG]

Tata 03.09.2011 20:09

Цитата:

Сообщение от Miky (Сообщение 1539217)
Скажу честно, в первый раз получилась настоящая катастрофа: я смысла эту бурду не сразу, и волосы ей слегка… пропахли. ;))) Но если всё делать правильно и быстро – эффект просто отличный! Во всяком случае, мне помогает лучше шампуней![/IMG]

Спасибо что предупредила, что смывать надо быстро)))))))))
А какую горчицу надо использовать? Сильно ядреную? Или ее лучше самой сделать?

Anetta 04.09.2011 05:46

Цитата:

Сообщение от Tata (Сообщение 1539228)
А какую горчицу надо использовать? Сильно ядреную? Или ее лучше самой сделать?

Конечно самой лучше сделать! А то от покупной можно вообще без волос остаться, туда столько всякой гадости кладут!

Solnce 04.09.2011 10:49

Цитата:

Сообщение от Miky (Сообщение 1539217)
С горя решила попробовать бабушкин рецепт вымыть голову горчицей!

Если хотите воспользоваться каким-то из перечисленных рецептов, я бы порекомендовала начать с кислого молока или слабого раствора лимонной кислоты. Кислая среда нормализует работу сальных желез.

Lucia 04.09.2011 16:24

Цитата:

Сообщение от Solnce (Сообщение 1539245)
Если хотите воспользоваться каким-то из перечисленных рецептов, я бы порекомендовала начать с кислого молока или слабого раствора лимонной кислоты. Кислая среда нормализует работу сальных желез.

Да. Мне тоже этот рецепт показался более щадящим:)

Girl2011 22.09.2011 11:04

Моей маме помагает шампунь для жирных волос от Брелила. :)
И слава богу, а то времени не хватает на все процедуры.Да и что таить-просто лень)))

malinka 04.10.2011 19:10

Короткая стрижка и мыть волосы каждое утро.

Karli Bliss 12.10.2011 20:04

чем чаще моем волосы, тем они быстрее жирнеют. надо постепенно приучить их мыть через день, потом через два, а если постараться, то и через три)))))

Jalila 13.10.2011 08:13

Мыть надо с травяными настоями.

mandarinka 18.12.2012 14:08

мне хорошо с жирностью корней помогает маска из простокваши. Волосы становятся значительно чище


Часовой пояс GMT, время: 21:45.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек