Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Дети. Воспитание детей. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Запор у ребенка. (http://devushkam.net/showthread.php?t=13183)

Svetlana Dobrova 02.11.2017 14:42

Запор у ребенка.
 
Кто сталкивался с таким явлением, как запор у ребенка. Проблема у нас началась когда пошли в садик. Вроде бы и кормят там нормально, но тем не менее никто никого не заставляет, хочешь ешь, хочешь не ешь. А для нашей стрекозы это раздолье, потому что накормить целая проблема. Вот теперь еще и запоры прибавились.

AFINKA 03.11.2017 10:06

Многие специалисты говорят, что не стоит пичкать ребенка, пусть кушает когда захочет.

Svetlana Dobrova 03.11.2017 19:37

AFINKA, ну вот потом и начинаются такие проблемы. Я все-таки придерживаюсь того что, ребенка нужно кормить и воспитывать.

Kurinka 04.11.2017 17:25

Вы знаете, у нас была такая же ситуация с кормлением и с запорами, я просила воспитателя, чтобы ребенка кормили, потому что измучились с этими запорами оба. А лечились мы максилаком бэби. Отлично помог наладить работу кишечника и запоры прошли.

Svetlana Dobrova 05.11.2017 19:11

Цитата:

Сообщение от Kurinka (Сообщение 1622310)
Вы знаете, у нас была такая же ситуация с кормлением и с запорами, я просила воспитателя, чтобы ребенка кормили, потому что измучились с этими запорами оба. А лечились мы максилаком бэби. Отлично помог наладить работу кишечника и запоры прошли.

Я думала, может быть как-то можно народными средствами это сделать, с минимальными побочными эффектами, потому что все клизмы, и слабительные все-таки - вмешательство в детский организм.

Kurinka 05.11.2017 20:21

Цитата:

Сообщение от Svetlana Dobrova (Сообщение 1622331)
Я думала, может быть как-то можно народными средствами это сделать, с минимальными побочными эффектами, потому что все клизмы, и слабительные все-таки - вмешательство в детский организм.

Народные средства может быть и помогут, но не факт, а максилак бэби - это полезные бактерии, они заселят кишечник и обеспечат ему нормальную работу, так что никакого вмешательства и последствий нет. Мы прошли курс лечения 10 дней, и проблема запора нас больше не волнует.

AFINKA 06.11.2017 21:42

Цитата:

Сообщение от Kurinka (Сообщение 1622334)
Народные средства может быть и помогут, но не факт, а максилак бэби - это полезные бактерии, они заселят кишечник и обеспечат ему нормальную работу, так что никакого вмешательства и последствий нет. Мы прошли курс лечения 10 дней, и проблема запора нас больше не волнует.

А его по рецепту прописывают, или можно так купить в аптеке?

Kurinka 07.11.2017 06:51

Цитата:

Сообщение от AFINKA (Сообщение 1622348)
А его по рецепту прописывают, или можно так купить в аптеке?

Нам доктор прописывал, но в аптеке отпускают просто так, без рецепта.

Cacharel 13.11.2017 14:30

Девочки, а никому не назначали экспортал? Собираю отзывы от реальных людей, а не просто то, что на отзовиках пишут. Интересно ваше мнение и стоит ли давать его ребенку.

Жанно4ка 14.11.2017 15:45

Цитата:

Сообщение от Cacharel (Сообщение 1622378)
Девочки, а никому не назначали экспортал? Собираю отзывы от реальных людей, а не просто то, что на отзовиках пишут. Интересно ваше мнение и стоит ли давать его ребенку.

Хорошее средство, детям с 1 года можно. У моей частенько запоры случаются, аж прямо плачет, потому что животик надувается и болит. И тут ничем особо ребенку не поможешь, эээх... Проверялись на дисбактериоз, вроде как все нормально, но врач назначала пропить небольшой курс.


Часовой пояс GMT, время: 09:39.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек