Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Мужчина и женщина (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Вы бы согласились на гражданский брак? (http://devushkam.net/showthread.php?t=5521)

Elena Istomina 16.04.2009 18:53

Сергей Корнишов
А ЕСЛИ ЗА ВРЕМЯ СОВМЕСТНОЙ ЖИЗНИ ПАРА ПРЕОБРЕЛА:КВАРТИРУ,МАШИНУ,КАКИЕТО ЦЕННОСТИ?ЧТОБ ОНИ ДОСТАЛИСЬ ОДНОМУ,ЭТО ЖЕНЕСПРАВЕДЛИВО.
Воттт. Это и называется: за что боролись, на то и напоролись.
Что значит пара приобрела?
Приобретать должен мужчина. А у женщины достаточно другие есть предназначения.
Что значит несправедливо, что достались ценности одному?
Этим достигнутым равноправием люди и создали сами для себя ловушку этих самых грязных дележек.

Пит буль 17.04.2009 10:47

Вообще то гр. брак, лудше всего! Потому что МИР сума сошёл. Скорей всего нужно росписаться, что бы узнать кто с тобой живёт???
Посли росписи всё встаёт на свои места.

Гадина Хренова 17.04.2009 12:42

Категорически не могу согласиться с прочитаным здесь мнением Марка: "мечта девушки - выйти замуж".Да неправда это! Поймите, мужчины! Мечта девушки - иметь счастливую семью! А это может быть и в гражданском браке. Штамп по большому счету НИЧЕГО не меняет в отношениях людей, которые действительно ХОТЯТ быть вместе и вместе строить семью. Я живу гражданским браком уже 3 года и полностью соглашаюсь с Тимуром в том, что два человека при таком раскладе остаются свободными, но меру свободы каждый здесь устанавливает для себя сам. И это самое главное! Возле себя человека даже штампом в паспорте не удержишь.А что касается имущества - настоящий мужчина не будет об этом думать, а настоящая женщина не оставит себе лишнего.Это уже психологически неправильно - думать о разделе будущего имущества, когда вы только начинаете строить семью..

Владилена Ильич ва 17.04.2009 19:39

само понятие,как гражданский брак, лично у меня ничего кроме улыбки или смеха не вызывает.это называется С О Ж И Т Е Л Ь С Т В О. Я считаю,что отношения,если таковые имеются ДОЛЖНЫ быть узаконены и заключён брачный договор,если тебе действительно есть,что терять;)

Катя Гофман 17.04.2009 21:58

Хорошее дело браком не назовут!
Если это то самое.
ни печать, ни смена фамилии не имеют значения.
Знаю из личного опыта, как впрочем и по наслышке.

Гадина 19.04.2009 09:08

лично я не против гражданского брака, нужно сначала попробовать в быту!

Адидас 19.04.2009 17:02

ЕЛЕНА Я С ВАМИ НЕ СОГЛАСЕН.ЕСЛИ Я РАБОТАЛ К ПИМЕРУ 10 ЛЕТ БЕЗ ВЫХОДНЫХ И ОТПУСКОВ ПО 14 ЧАСОВ В СУТКИ ЧТОБ ОБЕСПЕЧИТЬ СВОЙ И ЕЕ БЫТ И ПО ВАШЕМУ Я ДОЛЖЕН ОСТАВИТЬ ВСЕ ЕЙ ЧТОБ ОНА НАСЛОЖДАЛАСЬ ЖИЗНЬЮ С ДРУГИМ ЗА МОЙ СЧЕТ,А Я ДОЛЖЕН УЙТИ ИЗ ЕЕ ЖИЗНИ В ТОМ ЧТО СЕЙЧАС НА МНЕ.ГДЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ?ПОЧЕМУ Я ДОЛЖЕН ПОСТУПИТЬ ТАК?

Выход 19.04.2009 17:30

Сергей,а почему вы решили,что все достанется ей?А почему не вам?

Адидас 19.04.2009 17:39

Я СПРАВЕДЛИВЫЙ ,ВСЕ СЕБЕ НЕ ОСТАВЛЮ. ПОДЕЛЮ ПО ЧЕСНОМУ.

Выход 19.04.2009 18:00

После трех лет совместного проживания,как муж и жена,этот брак ни чем не отличается от офицального.И в суде все делится так же,как и при обычном.


Часовой пояс GMT, время: 21:19.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек