Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Здоровье детей (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   67. Дети-инвалиды (http://devushkam.net/showthread.php?t=10689)

Бешеный Чусик 08.06.2008 16:25

67. Дети-инвалиды
 
Мне вот интересно, если тут мамочки таких деток?

Гарпия 08.06.2008 16:46

Я

Бешеный Чусик 08.06.2008 16:48

Риточка, а по какому заболеванию вы проходите, извините, я новичок и много не успела прочесть, может вы и писали.

Гарпия 08.06.2008 16:51

ДЦП у младшего. У старшего было органическое поражение гол. мозга, имбицильность, он умер в 6 лет в 1999г. Между ними 2 здоровых детей.

Бешеный Чусик 08.06.2008 16:53

Рит. прости.. я не знала. :'(

Форма ДЦП . ходит? Сколько лет?

Мы просто инвалиды по слуху - у нас глухота.

Гарпия 08.06.2008 17:35

За что простить?! За старшего - так он сейчас в Раю и здоров. А у Николки спастическая диплегия. До марта мы уже года 2 были без коляски, ходили, правда, плохо. В марте сделали в 18 операцию по удлиннению ахилла, вернулись на время к коляске, сейчас потихоньку отходим от нее.

Лунный Бархат Ночи 08.06.2008 19:46

Ну и я.

Ламбарджини 10.06.2008 06:26

Девочки, привет! Мы тоже инвалиды, у нас Эписиндром и Аутизм, все у одного и единственного сынка, нам 5 лет!

Бешеный Чусик 10.06.2008 06:49

Девочки? Откуда вы силы берете, я порой встаю утром с мыслью, что всё, больше не могу..

Ламбарджини 10.06.2008 16:02

Леночка, мы все такие, кажется, все, нет больше сил, но ты встаешь и идешь дальше.Господь не дал никому больше, чем он сможет вынести. Я живу с мыслью, что когда-нибудь все образуется, станет легче, это очень помогает!

Бешеный Чусик 10.06.2008 16:04

Да я тоже так.. Ну прям иногда готова головой об стену биться (иногда и бьюсь)

Глубина Зеркала 10.06.2008 17:37

Мы тоже к вам присоединяемся.инвалидность еще не оформили.но ребенок не видит и у него эпилепсия.а сил нам дает любовь.она же и помогает.не знаю.какой бы ни был малыш все равно его люблю.и верю что в будущем даже забудем о том как мучались малышами ;) главное то руки не опускать!

Гадёныш 11.06.2008 09:12

Катюш, а что врачи говорят? Что-то можно сделать? Я с Димоном в клиники Федорова в калуге была по зрению может там ему помогут. Там врачи хорошие.

Гадёныш 11.06.2008 09:14

Лен. А ты с кем нибудь еще общаешься (у кого ребенок не слушит?)

Гадёныш 11.06.2008 09:43

Очень тяжело первый месяц. Когда ставят диагноз, а потом смиряешься и начинаешь действовать. Искать врачей, информацию и прочие. Нам в полгода сказали - катаракта правого глаза. Ревела несколько недель. Нужна операция. А когда в годик нам сказали что еще и 4 двусторонняя тугоухость, сразу глаза показались мелкой проблемой. В феврале нам сделали операцию - поставили искуственный хрусталик. Так что девочки все когда - нибудь образуется.

Лебедь 11.06.2008 11:57

Здравствуйте!
Мой младший ребёнок, тоже ребёнок-инвалид. Но я его таким не считаю, он для меня, просто особенный.
Нам 4 года, у нас ДЦП, эпилепсия. Я верю, что наши детки поправятся, если мы приложим все свои силы.

Бешеный Чусик 13.06.2008 16:20

Да. мне много пишут мамочек на почту, в свое время, как появилась проблема - я много спрашивала в интернете про слух, в "Ответах" торчала постоянно. Теперь мне многие мамочки пишут , спрашивают, советуют. У меня подружка - двойня у нее, недоношенная -26 нед. берем. роды произошли. Дочка ничего еще, а сынульа плохо. он не видит, ретинопатия, удалены оба хрусталика. Живут в Москве - а в Питере лечатся (говорят там врачи от Бога.).

Глубина Зеркала 16.06.2008 10:29

Не знаю, Галя.нам врачи так ничего и не говорят.наша главная проблема была остановить судороги, чтоб дать развиваться ребенку.вот только сейчас наверно займемся зрением.а вообще нам невропатолог-окулист сказал, что зрение у детей совершенствуеться до 9 лет и очень может быть что если суметь купировать эпи-приступы.то может и зрение вернуться.он же не слепой.даже не понятно что видит.так на свет реагирует, если на солнышко.то зажмуриться.а за игрушкой не слидит.хотелось бы конечно найти хорошего окулиста.

Скромняшка 19.06.2008 18:53

у меня тоже младшенький на инвалидности ! у нас потология челюсти! все исправят косметологи и хирурги в 5 лет!

Готовлюсь Ко Сну 26.06.2008 12:15

У меня тоже дочка на инвалидности. ДЦП, двойная гемиплегия, эпи, ЗПРР, атрофия зрит нерва... можно еще продолжать, а надо ли? ;)

Гостья 26.06.2008 12:25

У младшей дочки слабовидиние, ЗПРР.

Абалаков 26.06.2008 12:32

Мы тоже, на инвалидности. Тема ниже!. Но мысли даже нет такой, просто особенный ребенок, ну такой вот.

Готовлюсь Ко Сну 26.06.2008 12:35

Так у меня тож мысли все как на подбор! :D Она у меня принцесса, не особая, а особенная, самая-самая!

Горький Шоколад 26.06.2008 13:04

у меня ребенок практически здоров, но у сотрудницы у внучки очень тяжелая фрма дцп и у троюродного брата тоже.

У брата до года ребенком не занимались, все были в шоке, даже не гуляли с ребенком, только форточку открывали, она даже головку не держала.

А потом решили один раз попробовать у нас в Крыму есть специализированный центр - там с первого раза - такие сдвиги! И они в нее поверили, и у них получсилось в 2 года она уже сама стоит!

А у сторудницы занимались с первых дней, хотя вердикт всех врачей был однозначен- ребенок абсолютно безнадежен. Ребенок почти ходит в 2 года. Врачи разводят руками - не может быть.

а ее мама просто верила.

Веры вам в своих детей и терпения!!!!!

Я предлагала им ознакомиться с вашей группой, но они отказались, сказали и так тяжело.

Глаза Цвета Ночи 01.07.2008 11:03

Инвалидность по слуху (тугоухость и глухота),

в придачу было косоглазие, сделали 2 операции.

Лазурь 01.07.2008 11:21

У моего Максима ретинопатия 5 ст., оперируемся в Питере. И очень верим, что Максим сможет видеть своих маму и папу.

Бешеный Чусик 01.07.2008 16:53

Катюшка, у меня подружка - у одного из малышей двойни - ретинопатия. Много с ней общаюсь - ДА, в Питере САМЫЕ хорошие врачи в этой области, у нее у малыша даже оба хрусталика удалены. 6 операций по прижевлению сетчатки! Носит очки специальные на 17! Сейчас стал видеть тень и брать игрушки! БОРИТЕСЬ! ВЫ В ХОРОШИЙ РУКАХ - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!

Лазурь 01.07.2008 17:26

Мы боремся, стараемся и верим. Спасибо.

Беспризорница 04.07.2008 01:32

перенесенная нейроинфекция, острый вирусный менинго-энцефалит, тяжелая форма. спастический тетрапарез, задержка психо-эмоционалбного развития, симптоматическая парциальная эпилепсия. атрофия зрительного нерва.

Анна КаренинаЯ 08.07.2008 16:58

ДЦП, спастический тетрапарез, средней степени тяжести, начальная резидуальная стадия, косоглазие (на счет атрофии не выяснили, поедем в институт глазных болезней), инвалидность оформляем.давно уж надо было..нам 14 месяцев, начали переворачиваться.лепечет вовсю, вроде бы все понимает, только не говорит

Гармония 14.07.2008 11:13

Инвалидность почти 2г.

у Галочки шунтозависимая гидроцефалия, состояние после удаления опухоли мозга. дигнозов не много, но когда видно дочку, то вообще не заметно что она особенная :) . она только для нас такая, мы знаем о ее проблемах, кокой она боец, столько операций и наркозов вытерпела (4/7) и не смотря на это, болтает и развивается как обычный 3х летний ребенок :) а нам всего 2,10 сейчас :)



я кстати много общаюсь с мамочками, у которых дети-инвалиды, таких много на Родим, Материнстве и на др. сайтах/форумах. и там много информации о всяких заболеваниях.

Lady In Red 16.07.2008 08:24

Здравствуйте ! У нас тоже ДЦП,форма ЛИТТЛЯ нижняя параплегия .Посмотрю на свою Каринку умная девочка ,ей 2,5 годика говорит ,стишки рассказывает.А вот ходить проблема,за ручку и на цыпочках.За это время сколько врачей уже было ,голова кругом!

Марина Громова 16.07.2008 09:22

последствия перенесенной нейроинфекции, тетрапарез, нарушение психо-моторного развития

Лето 16.07.2008 16:02

Нам пока окончательный диагноз не поставили , у врачей мнение разделилось толи ДЦП толи РЭМП. Вот едим в москву в сентябре в клинику "кортекс" будем разбираться , они предлагают пройти обследование в клинике призедента. Приеду расскажу ,если вам интнересно.

Выход 16.07.2008 17:30

ВСЕМ ЗДРАВСТВУЙТЕ! У моего дцп,артрит,эпилепсия,частичная атрофия зрительного нерва правово глаза. Ему 6 лет! И ОН очень умненький !

Сказочная Фея 03.08.2008 22:35

Девочки вы все просто бойцы. У меня ребенок перенес родовую трамву. Сейчас диагноз - порез Эрба , но с этим у нас все нормально , а вот речь - это проблема , даже инвалидность пока дали. Хочу сказать , что дети с различными заболеваниями в силу того , что вы с ними повышенно занимаетесь в итгое к школе оказываються более способными по сравнению со своими сверсниками. Сейчас много школ , КУДА ПРИНИМАЮТ ТАКИХ ДЕТОК НА ДИСТАНЦИОННОЕ И ОБЫЧНОЕ ОБУЧЕНИЕ.

Оливочка 06.08.2008 07:08

Здраствуйте! У моего ребенка ДЦП двойная гемеплегия, судорожный синдром. Проходим курсы лечения пока у нас в Белорусии и достигли не малых результатов. Главное не отчаеватся, мысли материальны и не опускать руки. Всем огромного здоровья (особенно деткам) и удачи!

Всё Нипочем 08.08.2008 13:57

У нас врожденный двухсторонний вывих тазобедренного сустава. Врачи предлагают оформить инвалидность. Значит ли это, что я диагнозом буду "зарабатывать деньги"? Я не хочу .

Бешеный Чусик 08.08.2008 14:35

Наталья, а мы тут все " так зарабатываем". И очень этого хотим, прям жаждим! ^o)

Бешеный Чусик 08.08.2008 14:36

Причем "заработки" - "сумасшедшие", прям всё лечение окупают и на лекарства хватает и еще на машину копим!


Часовой пояс GMT, время: 14:05.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек