Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Детское питание (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=88)
-   -   Чем кормить с утра ребенка? отказались есть кашу 2 месяца назад, нам сейчас 1,6 ... (http://devushkam.net/showthread.php?t=10849)

Ягода Малина 16.11.2010 12:01

Чем кормить с утра ребенка? отказались есть кашу 2 месяца назад, нам сейчас 1,6 ...
 
Чем кормить с утра ребенка? отказались есть кашу 2 месяца назад, нам сейчас 1,6 года, практически с утра не едим, ни омлет ни что либо другое

Негодяйка 16.11.2010 20:45

Каша каждый день может надоесть,мы меняем ее на творожок "агуша"(есть еще йогурты,как вариант) + яйцо +молоко или чай или компот+сыр или бутерброд с маслом. любой продукт надоест,если его есть каждый день.

Ядовитый Ананас 18.11.2010 07:47

У нас такая же проблема. Нам 1,10. Тоже отказывается есть с утра. Пьет утром только чай или какао. Сыр,яйцо и молоко она не любит. Всякие хлопья с молоком тоже не ест. Может быть это временно.

Негодяйка 20.11.2010 19:50

в этом возрасте,я еще давала нестле творог с разными фруктами (в стекл.баночке), и фрукты со сливками. У нас тоже так было, попробуйте от этого малыш не откажется!

Camilla 22.11.2010 10:30

Можно попробовать суп молочный, оладушки или блинчики,есть детские макароны мелкие и очень вкусные.Сырники или запеканку.

LiKa 30.11.2010 09:40

нам 1,6 кушаем кашки! можно придумать каждый день разную! попробуйте с кабака и риса с молоком! если не любит кусочками можно толкушечкой растолочь! очень вкусно и полезно! а насчет баночной еды была передача так вот там куча всякой гадост! а вкуснее чем мама никто не сделаеет!!:):):)&)

Свобода 15.02.2011 15:58

Нам 2 года.С утра тоже ничего не ест.Делаем ей тарелку из всего что есть.Сама выбирает,что ей скушать.Иногда баранку возьмет,иногда сырок или фрукты.Хоть что-то и это радует.

Святая 20.02.2011 19:06

если есть склонность к запорам, то можно банан утром давать. А кисломолочку не рекомендуют, т.к.это достаточно тяжелая еда для ре.

Чудова 21.02.2011 13:39

Оля, с чего вы взяли, что кисломолочка - это тяжелая пища?????? Я сторонница Комаровского и Слава Богу, что когда-то вобще заочно с ним познакомилась. Иначе. начитаешься таких "Умных мыслей"..
Он рекомендует творог+кефир как первый прикорм с полугода. У нас пошло на ура. Не знаем что такое запор и диорея. До сих пор с утра даю творог+кефир+банан от фирмы "Злагода", еще рекомендую фирму Простоквашино Банан, действительно, очень полезен для желудка. А вот кашки кушаем перед сном..ночью спим спокойно, не просыпаемся с 1 года.
Вера, а вот вы молодец! Зря вы так печально отзываетесь о своем методе кормления. он у вас на самом деле самый лучший. ребенок уже учиться самостоятельно принимать решение. У вас не только полезное питание, но и педагогически ориентированное

Свобода 21.02.2011 13:56

Спасибо,Света!Вы меня даже успокоили.А то у нас бабушка все хочет ребенка силой накормить,а я сопротивляюсь,не даю,не хочу чтоб у ребенка отвращение к приему пищи добавилось.Иногда сердце кровью обливается,что она не ест ни чего,а начнешь пихать только хуже сделаешь.


Часовой пояс GMT, время: 10:13.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек