Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Здоровье женщины (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Как уже надоело ОРВИ (http://devushkam.net/showthread.php?t=7706)

ромашулька 25.01.2011 17:41

Как уже надоело ОРВИ
 
Вот опять лежу с температурой. Просто уже сил нет никаких. А еще в понедельник ничего не предвещало беду. А теперь вот пришлось даже с работы отпрашиваться. Самое плохое - что это уже 3-й раз за зиму. Ну что мне сделать, что бы уберечь себя от этой гадости? Уже и витамины пропила, и противовирусные препараты. А про малину мед и смородину я просто молчу – это каждый день в неограниченных количествах. Может, кто знает, как правильно защитить себя от этой напасти? Жду советов.

Самец 25.01.2011 18:59

Цитата:

Сообщение от ромашулька (Сообщение 920289)
Вот опять лежу с температурой. Просто уже сил нет никаких. А еще в понедельник ничего не предвещало беду. А теперь вот пришлось даже с работы отпрашиваться. Самое плохое - что это уже 3-й раз за зиму. Ну что мне сделать, что бы уберечь себя от этой гадости? Уже и витамины пропила, и противовирусные препараты. А про малину мед и смородину я просто молчу – это каждый день в неограниченных количествах. Может, кто знает, как правильно защитить себя от этой напасти? Жду советов.

Сочувствую, сам уже 2 недели болею. Выздоравливайте. сам дней 10 с температурой был, вроде отпустило.

Ledy 25.01.2011 20:10

Пропей женские витамины, бьюти например, продаются в аптеке.

kukusja 26.01.2011 13:45

Я думаю бьюти здесь не поможет! Ваша проблема думаю в инфекции которая сидит в организме. Мой совет-сдайте анализы и проконсультируйтесь у врача .

лентяйка 26.01.2011 21:36

ромашулька, поговорите с врачом насчет иммуномодуляторов, третий раз за зиму-это перебор(((

Тимофей 30.01.2011 20:05

Я нашёл классную штуку - настойка эхинацеи. Стоит в аптеке 20-30 рублей. Вот уже три года не болею! Каждое утро по чайной ложке разболтать в чае (или в чём кому нравится) и выпить. Иммунитет повышает. Пить в сезон осень-зима, можно и весной. Желаю скорейшего выздоровления!

fagota 31.01.2011 09:20

налицо снижен иммунитет - лучший способ -это пропить эхинацея П..

Рошель 08.02.2011 23:12

Мне кажется, вам заказана дорога к иммунологу, столько болеть, это не хорошо. Врач вам пропишет какое-нибудь лекарство для стимуляции иммунитета, а так же для борьбы с вирусами. Только очень тщательно подумайте, прежде чем что-либо из лекарств покупать. Иммунолог не очень дешевый врач, соответственно лекарства, которые он выпишет, будут стоит тоже не дёшево. Я, например, пользуюсь Деринатом. Он и эффективный и по карману не очень бьёт.

VeraMM 13.02.2011 19:22

Я тоже частенько болею, ну ничего страшного. Если у меня появляется температура, я пью горячий чай и укутываюсь теплым одеялом чтобы пропотеть, на следующий день ни какой простуды нет =)

Валерия_ 13.02.2011 19:28

А у меня аллергия на лекарственные препарат содержащие спирт. Я не могу лечится постоянно появляются красные пятна на лице, сыпь и насморк, а те препараты, что не имеют в своем составе спирт имеют куча побочных эффектов.

alsu 14.02.2011 12:19

У вас явные проблемы с иммунитетом. Попробуйте будущим летом закаливаться и уже с осени принимать витамины, тогда риск заболеть в холодное время года будут снижен до минимума.

ромашулька 17.02.2011 12:02

я много чего хорошего слыхала про Эхинацею. Проблема состоит лишь в том, что вспоминаешь про нее только тогда когда уже заболел, а в таких случаях она уже бессильна. И у иммунолога я тоже была - понавыписывала кучу всего а поможет или нет - кто знает. Особо денег на растранжиривание у меня нет поэтому и спрашиваю у вас кто и чем себя лечит. Меня вот заинтересовал препарат Деринат. Я никогда не слыхала про него, но если вы Рошель отзываетесь про него хорошо - может и мне стоит попробовать. А можно вас попросить по подробнее рассказать про этот препарат. Я буду очень признательна.

Рошель 22.02.2011 13:25

Цитата:

Сообщение от ромашулька (Сообщение 975149)
Меня вот заинтересовал препарат Деринат. Я никогда не слыхала про него, но если вы Рошель отзываетесь про него хорошо - может и мне стоит попробовать. А можно вас попросить по подробнее рассказать про этот препарат. Я буду очень признательна.

Ну прежде всего, вам стоит обговорить его приём с врачом, а я просто могу рассказать. деринат - это иммуномодулятор, который выпускается в форме капель в нос. Помимо, иммономодултрующих функций, он имеет противовирусный и противовоспалительный эффект. Когда мне его прописывал врач, он говорило, что это лекарство соответствует всем требованиям, которые ВОЗ выдвигает к лекарствам данной группы -отсутствие противопоказаний, побочных эффектов и неограниченность применения для всех возрастных групп( то есть и детям можно и пожилым людям).

nasta 27.02.2011 02:22

Цитата:

Сообщение от Рошель (Сообщение 975399)
Ну прежде всего, вам стоит обговорить его приём с врачом, а я просто могу рассказать. деринат - это иммуномодулятор, который выпускается в форме капель в нос.

Мне и вреда не принёс, но и большого толку не заметила от дерината. Врачи, кстати, говорят, что это как обычная водичка ну и эффект плацебо.
Мне кажется, лучше ирс 19 в нос пшикать (чем я сейчас и занимаюсь), от него надолго эффект полезный.

Xazimullina Gulnara 15.08.2017 16:46

Я и забыла что такое орви. Теперь для профилактики промываю нос спреем мореназал иммуно. Он прекрасно защищает организм от вирусов и местный иммунитет укрепляет. Заметила что простудой уже давно не болела

ladyocean 22.11.2017 20:20

В качевстве профилактики я в своей семье использую Туя Эдас -801. Это гомеопатическое средство, чаще всего при насморках, отите . НО если смазывать носики каждое утром перед выходом на улицу, значительно снизется риск подцепить вирус, действует как природное антивирусное

Рейчал 02.12.2017 19:00

Я когда чувствую, что могу заболеть, первым делом налягаю на витамины: ударную дозу витамина С, чай с малиной, медом и лимоном, носочки теплые, в общем, все народные средства сразу. Если температуры нет, то продолжаю точно также. Если есть температура, тогда свечи виферон, они еще ни разу не подводили.

sekret.makar 06.12.2017 11:03

Цитата:

Сообщение от alsu (Сообщение 975090)
У вас явные проблемы с иммунитетом.

Соглашусь. Хорошо бы к иммунологу сходить. В противном случае из года в год только хуже будет становиться.

Edel 07.12.2017 16:51

Вроде бы начал проходить, а вчера снова дочка во сне начала кашлять и вот утром тоже. Уже сил нет его лечить. Девочки, у кого такое было?

Рейчал 07.12.2017 16:55

Цитата:

Сообщение от Edel (Сообщение 1622620)
Вроде бы начал проходить, а вчера снова дочка во сне начала кашлять и вот утром тоже. Уже сил нет его лечить. Девочки, у кого такое было?

Бывало и похлеще, в прошлом году месяц кашляли. Думала, что бронхит, врач послушала, сказала ничего не слышит и сразу сказала это не пневмония. Анализы сдавали, не аллергический вроде бы кашель был, ну вообще непонятно что. Только когда врач к основном лечению добавила виферон, мы стали кашлять меньше и уже через 5 дней совсем все прошло и мы вздохнули спокойно. Не знаю даже что это было, но если честно я тогда очень переживала.

Миланчик 07.12.2017 22:09

Пусть врач послушает хорошо, мало ли. А вообще свечи виферон сама ставила пару раз при сильном кашле и простуде, они же даже от воспаления подходят, так что попробуйте, хуже точно не будет.

Vika Zozulya 09.12.2017 19:38

А еще многое впереди.)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )))))))

Лизавета 18.12.2017 15:35

Попробуйте витаминные комплексы всякие, в аптеке ведь их полно. Я в прошлом году так вообще купила себе витамины для беременных, чтобы перед зимой силы организма укрепить. Правда болела все равно, но не так часто.

Gregora 18.12.2017 15:58

Есть такие средства иммуностимуляторы, я ими спасаюсь. Раньше пила Гроприносин – таблетки такие большие и не особо приятные на вкус. Сейчас перешла на Нормомед, сироп. Болею в разы реже.

Miss33 19.12.2017 16:55

Цитата:

Сообщение от Gregora (Сообщение 1622826)
Есть такие средства иммуностимуляторы, я ими спасаюсь. Раньше пила Гроприносин – таблетки такие большие и не особо приятные на вкус. Сейчас перешла на Нормомед, сироп. Болею в разы реже.

Не увлекайтесь имуностимуляторами, они не так безобидны на первый взгляд

Лучше увлажнять слизистую носа, особенно в зимнее время, так будет больше вероятность, что вирус не попадет внутрь. Я линаквой увлажняю, когда не болею и им же полоскаю в случае болезни, это морская водичка. Пью чай с имбирем и брусничный морс - он бактерии убивает.

Mariya37 23.12.2017 20:06

Нормомед для маленьких хорош, которые из болячек не вылазят.
А если нет прорех в имунке, не стоит сразу к таким помогаторам прибегать, я согласна.

Masha35 12.01.2018 17:43

Я никогда не давлю болезнь антибиотиками, организм сам справится. Кашель и насморк можно лечить, т.к. они вызывают дискомфорт и мешают. Кашель обычно Гербионом на травах лечу, а насморк Ринитолом Эдас-131, тоже натуральные капли

Anna Vasnecova 17.01.2018 16:17

Цитата:

Сообщение от Лизавета (Сообщение 1622823)
Попробуйте витаминные комплексы всякие, в аптеке ведь их полно.

Я тоже сторонница витамин, особенно натуральных. Вообще стараюсь все натуральное покупать для лечения. Если не получается не болеть, то обязательно беру цитролюкс, капли натуральные, с ними болезнь переносится гораздо легче.

машунь-к@ 18.01.2018 09:23

Цитата:

Сообщение от Anna Vasnecova (Сообщение 1623059)
Я тоже сторонница витамин, особенно натуральных. Вообще стараюсь все натуральное покупать для лечения. Если не получается не болеть, то обязательно беру цитролюкс, капли натуральные, с ними болезнь переносится гораздо легче.

Лечитесь только каплями? Это какой же натуральный продукт оказывает такое волшебное действие?

Anna Vasnecova 20.01.2018 14:20

Цитата:

Сообщение от машунь-к@ (Сообщение 1623062)
Лечитесь только каплями? Это какой же натуральный продукт оказывает такое волшебное действие?

Я не сказала, что лечусь одними каплями. Самое лучшее лечение - комплексное. И обильное теплое питье в виде чаев и морсов, и противовирусные, жаропонижающее при необходимости - все есть в лечении. Цитролюкс включаю в этот перечень для того, чтобы болелось легче, капли помогают уменьшить болезненную симптоматику простуды. Если нет возможности остаться дома - без напряжения занимаюсь делами, есть на это силы. Такое действие у капель благодаря нарингину - это природный антибиотик, из грейпфрута производят.

Anastasiya Xromova 22.01.2018 09:39

Что-то не заметила я у грейпфрута такого действия, хоть и ела во время простуды.

Anna Vasnecova 22.01.2018 18:24

Цитата:

Сообщение от Anastasiya Xromova (Сообщение 1623091)
Что-то не заметила я у грейпфрута такого действия, хоть и ела во время простуды.

Ну, во-первых, врядли вы ели то из чего производят цитролюкс, это семена и перегородки фрута. А во- вторых, учтите разницу в концентрации. Не знаю сколько надо съесть грейпфрутов чтобы получить суточную дозу цитролюкса, но предполагаю, что очень много))

машунь-к@ 23.01.2018 07:29

Anna Vasnecova, и какая суточная доза? Раз в день принимаете, или есть определенная схема как у всех лекарств?

Anna Vasnecova 23.01.2018 17:42

Цитата:

Сообщение от машунь-к@ (Сообщение 1623108)
и какая суточная доза? Раз в день принимаете, или есть определенная схема как у всех лекарств?

Принимала два раза в день, утром и вечером, по 28 капель каждый раз во время еды. Добавляла по желанию то в чай, то в сок, иногда просто с водой пила. В первый раз переживала, что вкус будет как у самого грейпфрута горькучий, но с соком горечь особо не ощущается.

Майская 26.01.2018 12:05

Цитата:

Сообщение от Masha35 (Сообщение 1623045)
Я никогда не давлю болезнь антибиотиками, организм сам справится. Кашель и насморк можно лечить, т.к. они вызывают дискомфорт и мешают. Кашель обычно Гербионом на травах лечу, а насморк Ринитолом Эдас-131, тоже натуральные капли

Затяжной насморк реально вылечить натуральными каплями? Я обычно антибиотик покупаю типа Изофры, правда потом мучаюсь сухостью в носу, до корок с кровью высыхает слизистая

Masha35 26.01.2018 16:16

Вполне реально, Ринитол точно не сушит слизитую, воспаление снимает и отек, дышать сразу легче становится

Viktoriya Malceva 06.02.2018 15:49

Много тут читала о цитролюксе и чудных свойствах нарингина, а как работает этот препарат так и не поняла.

Девушка 08.02.2018 10:04

А мне прописали гроприносин - противовирусное при ОРВИ. 5 дней по 3 таблетки после еды.

nincho 11.02.2018 10:20

Цитата:

Сообщение от Viktoriya Malceva (Сообщение 1623220)
Много тут читала о цитролюксе и чудных свойствах нарингина, а как работает этот препарат так и не поняла.

Цитролюкс убирает симптомы недомогания, вызванные болезнью. В нем ведь нарингин, природный антибиотик и антиоксидант, то есть выводит токсины из организма, из-за которых и чувствуете это самое недомогание.

Viktoriya Malceva 11.02.2018 11:20

nincho, ага, значит достаточно лишь цитролюкса для лечения, или я не правильно поняла?


Часовой пояс GMT, время: 13:08.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек