Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Главный женский форум (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Этот день в истории... Плюс наши собственные интересные события и дни рождения! (http://devushkam.net/showthread.php?t=10338)

Amelia 28.11.2009 10:33

Фридрих ЭНГЕЛЬС
1820
основоположник.

Александр Александрович БЛОК
1880
поэт.

Стефан ЦВЕЙГ
1881
австрийский писатель.

Дмитрий Сергеевич ЛИХАЧЁВ
1906
академик, первый кавалер восстановленного ордена Андрея Первозванного.

Константин /Кирилл/ Михайлович СИМОНОВ
1915
писатель, драматург, поэт, военный журналист. Я читала "Жди меня" , все рыдали.:)

Зиновий ВЫСОКОВСКИЙ
(1932),
актер столичного Театра сатиры, пан Зюзя из телевизионного Кабачка «13 стульев» с его историями про зайцев.

Александр ГОДУНОВ
1949
артист балета. Я его помню в "31 июня"

Эд ХАРРИС
(1950),
американский киноактер («Бездна», «Скала»).

Amelia 28.11.2009 10:33

Андрей Львович УРГАНТ
(1956),
актер театра и кино, телеведущий. Его мать — знаменитая актриса Нина УРГАНТ. В одном интервью она рассказывала о сыне: «Я Андрея никогда не учила, не следила за ним и считаю, что его воспитала советская власть. Я с ним жила в общежитии, играла много спектаклей, снималась — нужно же было зарабатывать. А Андрей ходил в детский садик, два года провел в интернате, потому что я была занята сразу в нескольких картинах. По-моему, воспитали его идеально. Андрей — человек очень добрый, широкий, абсолютно бескомпромиссный. Потому и маялся долго, поменял много театров: нигде ужиться не мог, любому мог в лицо сказать все. В конце концов «остановился» на нашем Театре музыкальной комедии: Андрюша прекрасно поет. С сыном мы каждый день перезваниваемся — мы же волнуемся друг за друга. Он меня опекает, дарит вещи, которые сама себе позволить не могу».

Amelia 28.11.2009 10:35

Скончалась Любовь Григорьевна ПОЛИЩУК
(21.5.1949 — 2006),
актриса театра и кино. Зритель впервые запомнил ее в телевизионной экранизации «12 стульев» Марка ЗАХАРОВА, где она исполнила страстное танго с Андреем МИРОНОВЫМ, а одной из последних работ актрисы стала роль матери героини сериала «Моя прекрасная няня».:'(()

Amelia 28.11.2009 10:37

В 1974 году, 35 лет назад
Последнее выступление на сцене Джона ЛЕННОНА. Во время концерта Элтона ДЖОНА в Нью-Йорке он исполнил вместе с ним три песни.

Amelia 30.11.2009 10:47

Уинстон ЧЕРЧИЛЛЬ
1874 ,
выдающийся английский политический деятель, лауреат Нобелевской премии по литературе 1953 года «за высокое мастерство произведений исторического и биографического характера, а также за блестящее ораторское искусство, с помощью которого отстаивались высшие человеческие ценности».
Знаменитый политик обладал и прекрасным чувством юмора. Леди АСТОР, лидер английских феминисток, как-то заявила:
- Если бы я была вашей женой, то, подавая вам чашку кофе, обязательно подсыпала бы в нее яд.
Ответ последовал мгновенно:
- Мадам, если бы я был вашим мужем, то поспешил бы ее выпить.
Обидевшаяся леди отказалась от своей идеи, и Черчилль прожил долгую жизнь. Черчиллю также приписывают следующие выражения: «Я люблю свиней. Собаки смотрят на нас снизу вверх, кошки - свысока, и лишь свиньи относятся к людям как равным» и «Американцы всегда поступят верно, исчерпав предварительно все альтернативы

Korolevna 30.11.2009 10:51

Сегодня в новостях показали,что открыли памятник Любови Полищук из горного хрусталя.Его сделали в Чехии по проекту брата мужа Любови - Александра Цигаля.
Очень красивый памятник.

Amelia 30.11.2009 10:51

Марк ТВЕН /Сэмюэл Ленгхорн КЛЕМЕНС/
1835 ,
американский писатель.

Вячеслав Михайлович НЕВИННЫЙ
(1934, Тула - 31.5.2009, Москва),
актер театра и кино, народный артист СССР (1986).

Светлана Алексеевна ЖИЛЬЦОВА
(1936),
диктор телевидения, первая постоянная ведущая КВН. Только потом в качестве партнера появится Александр МАСЛЯКОВ, а после возобновления игры всем будет казаться, что на сцене никого никогда кроме него и не было.

Александр Анатольевич ЛЫКОВ
(1961,
актер театра и кино. Популярность ему принесла роль капитана Казанцева по прозвищу Казанова в сериале «Улицы разбитых фонарей».

Amelia 30.11.2009 10:52

1922
В последний раз в возрасте 78 лет вышла на сцену легендарная французская актриса Сара БЕРНАР.

Korolevna 30.11.2009 10:52

30 ноября
Международный день защиты информацииВ 1988 году американская Ассоциация компьютерного оборудованияобъявила 30 ноября Международным днем защиты информации (ComputerSecurity Day). Целью Дня является напоминание пользователям онеобходимости защиты их компьютеров и всей хранимой в них информации.

Korolevna 30.11.2009 10:56

30 ноября
День держания хвоста трубой и носа морковкой

Можно,конечно слепить кого-то, кто будет делать это за тебя. Но гораздоинтереснее примерить маску благополучия, как новый, удобный костюм, и -кто знает, - оставаться в нем столько, сколько захочется! Аможнонатурально отрастить хвост, и на все возражения держатьего восклицательным знаком собственной правоты. В любом случае,безмятежнаяулыбка помеси снеговика и сенбернара будет держатьнеприятности нахорошем расстоянии от вашей драгоценной персоны!


Часовой пояс GMT, время: 05:12.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек