Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Здоровье детей (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Как защитить ребенка от инфекций? (http://devushkam.net/showthread.php?t=1844)

Larisa 17.10.2009 19:56

Как защитить ребенка от инфекций?
 
Собираемся сына отвести в бассейн. Он так просится, просто мечтает плавать, летом в море барахтался - как рыба! Но смущает одно: осенью и так вирусы всякие гуляют, только и успеваем сопли лечить. А там - тем более инфекций полно. Когда брали справку у педиатра - врач посоветовала для профилактитки прыскать в нос ИРС 19. Кто пробовал? Действительно укрепляет иммунитет? Надо же как-то обезопаситься.

Не_Ангел 18.10.2009 00:44

Я конечно не врач, но из личного опыта.

Я с 3_его класса ходил в бассейн. И летом, и зимой. Сопли и кашель появляются вовсе не из-за инфекций, а потому, что когда ты маленький - тебе лень сушить голову по 20 минут, когда все твои друзья уже смотрят утиные истории. Так что встречайте ребёнка прямо в бассейне с феном и сушите ещё раз, чтобы не бегал мокрый в холод. + 1 проверенное средство, правда гадость редкостная, но помогает, - молоко с чесноком. Просто варятся вместе до появления пенки. Можно сахару, чтоб послаще бело. Признаюсь, с него бл.ать хочется, но меня заставляли это дело пить каждый раз после плаванья. Иммунитет будет железный! Все актимели курят в сторонке + натуральный продукт (лучше и дешевле всей химии).

nigma 20.10.2009 06:57

Larisa врач конечно же прав. ИРС19 препарат для укрепления иммунитета. Это аэрозоль для интраназального применения, его два раза в день в течении курса распыляют на слизистую носа. Я им уже профилактировалась прошлой осенью. Но вот момент, мне кажется на время, пока вы профилактируете, то в бассейн не желательно ходить

Nana 30.07.2010 11:38

Защитить от болезней, укрепить иммунитет. Но не лекарствами и не давать Все подряд. я против и витаминов. Это все химия. Я даже гомеопатическим препаратам не доверяю. Надо стараться в ребенке развить способность к самоизлечению организма. Антибиотики держите подальше. Лучшими витаминами будут не колбаса и майонез, а зелень, овощи и фрукты выращенные у себя в огороде, а нет старайтесь при покупке выбирать. Мясо свежее, готовьте сами и не покупайте в супермаркетах разные заготовки. И все будет хорошо. Вырастут здоровые дети.

Julietta 06.08.2010 07:37

я считаю, что детей все-таи надо прививать, пока маленькие еще и иммуните не поврежден и хорошо откликаетс яна внешние угрозы. я совему делала даже привику от гепатита. хотя поначалу все отговаривлаи. зать теперь в садике выявили случай с одним ребенком , который заболел как-то гепатитом В, все мамочки на тревогу подсели.а я вот и не переживаю, та как защитила своего малыша воремя.

Slapper 13.08.2010 14:47

Это точно, надо прививать от всяких гадостей, девочек - от рака шейки матки еще, а уж от гепатита - всех поголовно!

Nana 21.08.2010 15:29

Когда дети были маленькие прививки как полагается делали. Но с 5 класса, я не разрешала, а почему. Прививка - это отравление организма маленькими дозами. У меня по соседству жил педиатр, своих 3 детей так вырастила, ни одну прививку не позволила сделать.


Часовой пояс GMT, время: 11:28.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек