Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Фитнес, аэробика (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Спортивное питание, жиросжигатели, витамины, БАДы и пр. Что необходимо при ... (http://devushkam.net/showthread.php?t=8830)

Нежность 27.01.2009 12:09

Спортивное питание, жиросжигатели, витамины, БАДы и пр. Что необходимо при ...
 
Спортивное питание, жиросжигатели, витамины, БАДы и пр. Что необходимо при физ.нагрузках? И от чего стоит отказаться?

Многие считают, что без добавок вообще можно обойтись. В самом деле, обходились же без них раньше. Однако с тех времен мир сильно поменялся. Исчезли экологически чистые продукты. Вода содержит десятки токсичных примесей. Овощи и фрукты в супермаркетах заменили странные порождения генной инженерии без вкуса и запаха. А воздух? В мегаполисах он пропитан ядовитыми выхлопами автомобилей. Стоит ли в таких условиях игнорировать препараты, которые обещают добавить эффективности тренингу и сохранить здоровье?

Какой выбор сделали вы? Что помогает?

Веселая Девушка 27.01.2009 21:29

"Боюсь", Наталья, как только появится рекомендация БАДов, модераторы уберут сообщение. (N)

Pene1opa 28.01.2009 04:23

Смею Вас заверить, модераторы не уберут сообщение о БАДах.

Я, как человек пришедший не так давно к здоровому образу жизни и фитнесу, интуитивно чувствую, что организму нужно помогать. Но пока четких ответов на свои вопросы не обрела. Пока размышляю. Мы в этой группе для того и собрались, чтобы поделиться опытом, а не выяснять кто прав, а кто нет.

Да и кто сказал, что БАДы это плохо?

Например, мой тренер рекомендовал мне принимать "Алфавит", а это тоже БАД, а не витамины.

Еще я использую сухие витаминизированные напитки от "АлтайВитамины" ;)

LiKa 28.01.2009 08:21

Для меня эта тема еще совсем новая, мне очень интересно мнение и опыт одногруппников

Нежность 28.01.2009 09:58

Зинаида, я ни в коем случае не призывала давать рекомендации БАДов и сама этого делать не собиралась. Но тема эта не может быть игнорированна, потому что каждому, кто переступает порог тренаж. зала дают рекомендации о добавках. И мы могли бы определиться от чего надо отказаться, а что необходимо.

Я, например, в обязательном порядке принимаю витамины, витамины-антиоксиданты и аминокислоты. Дети мои тоже пьют "Алфавит".

А вот, что касается жиросжигателей, я им не верю. И категорически против всякой химии и стероидов, которыми пичкают себя для увеличения мышечных объемов. Особенно если это делает женщина.

Очень много разговоров вокруг Л-Карнитина. Нужен ли он? А рыбий жир?

Leya 28.01.2009 10:19

Очень интересная тема, хорошо, что она затронута. Кто что и для каких целей пробовал? и какие результаты?

Белый Рояль В Кустах 28.01.2009 12:15

Рыбии жир-обязательно нужен!
Белок!
Витоминезированные коктели!
Антиаксиданты!
Напитки дающие энергию!(изотанические напитки 100%-натуральные).

LiKa 28.01.2009 12:18

Юлия, а комплексных витаминов с женьшенем или из группы 'актив ' не достаточно?

Алиса В Стране Чудес 28.01.2009 12:33

Хочу внести ясность - чем отличаются БАДы от лекарств? В нашей аптечной сети сейчас очень много БАДов - посмотрите упаковочки. БАД легче зарегистрировать и продвинуть на фарм рынок. Слово БАД не означает - плохо! Плохо покупать и применять БАДы неизвестных производителей, у сетевиков. :)

Enigma-Girl 28.01.2009 13:14

А я сегодня в инетеШтудировала инфо о тренировках и там дают рекомендацию для лучшего похудения,что интересует практически всех женщин,обязательно употреблять жирные кислоты ОМЕГА-3.Все знают,что это сельдь,лосось.тунец.

Но не будешь их есть каждый день в достаточном кол-ве,поэтому нужно добирать БАДами.содержащими ж.к.ОМЕГА-3.

Что скажете?


Часовой пояс GMT, время: 06:58.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек