Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Здоровье женщины (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Венозные сетки на ногах(( (http://devushkam.net/showthread.php?t=13362)

Алена Храпова 20.11.2018 17:40

Венозные сетки на ногах((
 
Стала замечать, что на ногах появилась сосудистая сетка. Благо дело в зиму идет, можно спрятать всю эту "красоту" под колготками. А к весне я надеюсь от неё с вашей помощью избавлюсь. В общем, кто в теме, пишите, советуйте, делитесь опытом. Всем заранее спасибо.

Verana 20.11.2018 18:51

Сосудистая сетка - это не "красота", а первые звоночки, что со здоровьем у вас проблемы. В частности в срочном порядке надо начинать укреплять вены. Отправляйтесь к флебологу, он проведет обследование и назначит лечение. Обычно это мази, гели, венотоники, ну и компрессионное белье.

Olga Stafronova 21.11.2018 07:24

У меня тоже всё начиналось из венозных сеток. Я вообще на них внимание сразу не обращала потому как были на внутренней стороне бедра и особо в глаза не бросались. Спохватилась только когда на правой ноге вена выделяться начала. Ко всему она пульсировала и вызывала болезненные ощущения. Чтобы избежать нехороших симптомов, сейчас постоянно хожу в компрессионном чулке (и летом и зимой), полностью отказалась от обуви на каблуках, каждое утро ноги закаляю, поливаю холодной водой, но и основа моего лечения венотоник (флебофу пью). В общем забот у меня прибавилось.

Алена Храпова 22.11.2018 09:38

А как долго вы флебофу принимаете, есть уже результаты? Сосуды, вены еще просматриваются?

Olga Stafronova 23.11.2018 05:29

Цитата:

Сообщение от Алена Храпова (Сообщение 1626430)
А как долго вы флебофу принимаете, есть уже результаты? Сосуды, вены еще просматриваются?

Полностью убрать синюшность из ног, в моём случае, уже не получится. Но я к этому особо и не стремилась, потому что доктор меня сразу предупредил, что если добьемся ремиссии, это уже хорошо. Флебофу же сейчас пью не постоянно, курсами 2-жды в год (осенью и весной.). Но эффект от такого лечения меня устраивает полностью. Ноги не болят и не отекают, вена о себе совсем напоминать перестала, ну и ночные судороги уже в прошлом.

Алена Храпова 23.11.2018 08:23

А я наивная рассчитывала, что мазью какой-нибудь попользуюсь и буду снова красавицей. А сейчас вот читаю, многие утверждают, что на подобного рода препараты вообще полагаться не стоит, надо пить таблетки, изнутри сосуды укреплять... в общем записалась на прием к сосудистому хирургу, узнаю еще его мнение по этому поводу.

Svetlana45 26.01.2019 15:47

в время беременности носила компрессионные чулки, но не спасло. теперь ветононики принимаю и мажу ноги тонизирующим гелем с каштаном и экстрактом пиявки, он уменьшает выраженность венозной сеточки и укрепляет стенки сосудов

Taravera 09.03.2019 11:20

Как только появляются такого рода признаки - сразу к врачу надо идти. На ранних стадиях если начинать бороться, то эту проблему можно держать под контролем. Эластичное белье, гимнастика и плавание, очень хорошо помогает вернуть тонус сосудов детралекс, и т.д. и т.п. Стесняться не надо, это же наше здоровье.

sekret.makar 26.03.2019 17:33

Цитата:

Сообщение от Taravera (Сообщение 1627549)
Как только появляются такого рода признаки - сразу к врачу надо идти. На ранних стадиях если начинать бороться, то эту проблему можно держать под контролем. Эластичное белье, гимнастика и плавание, очень хорошо помогает вернуть тонус сосудов детралекс, и т.д. и т.п. Стесняться не надо, это же наше здоровье.

Совершенно верно. Венозная сетка на ногах кроме того что некрасиво, это еще и очень серьезными проблема со здоровьем в будущем может аукнуться. Так что к врачу. И чем скорее тем лучше.

Taravera 13.04.2019 15:44

Да, лучше начинать борьбу с самой ранней стадии. Чтобы потом поздно не стало.


Часовой пояс GMT, время: 11:55.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек