Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Семья. Отношения в семье. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=59)
-   -   А ВАМ ХВАТАЕТ ВРЕМЕНИ НА ЧИСТОТУ И ПОРЯДОК? (http://devushkam.net/showthread.php?t=6295)

. Анюта . 18.03.2010 13:50

А ВАМ ХВАТАЕТ ВРЕМЕНИ НА ЧИСТОТУ И ПОРЯДОК?
 
к чему спрашиваю. зашла недавно к своей знакомой домой. и обалдела. они с мужем и дочкой живут в небольшой двушке. дочке 1,5 года. в квартире грязно, гора грязного белья, гора неглаженного. на кухне куча грязной посуды. тут знакомая начинает мне жаловаться как ей плохо и тяжело, что с ребенком невозможно ничего делать, времени на это нет (хотя дочка у нее в обед спит 3 часа) и тд и тп, вот типо жду маму чтоб она приехала убралась тут. блин я этого не понимаю! я просто в шоке была, как так можно???

Armand Hammer 18.03.2010 13:58

Мне всегда хватало. Рассчитавать не на кого. Зато сестра старшая когда родила, занималась ислючительно ребёнком. Я была типа домработницы у них. Она ещё сетовала, что невозможно совместить всё вместе. Когда я родила , то уже не задумывалась, возможно это или нет, делала и всё.

Kay Bull 18.03.2010 14:09

хватает! еще и остается! (ch)

Ольга Жукова 18.03.2010 14:13

У меня тоже вроде на все хватает времени-покушать всегда есть,посуду мою сразу после еды(ненавижу оставлять),убираюсь каждый день,стирка тоже регулярно.Про меня все говорят - хорошая хозяюшка!:D :D :D Даже бывший муж .
Но,признаюсь,где-то месяц после роддома,я была как зомби,спала паралельно с ребенком,но все ранво находила время на уборку и стирку,а вот готовить не упевала .Но потом как только наладила режим,все с тех пор успеваю,ни разу не плакала,что нет времени.Даже свободное есть!:D :D :D

Russell Sprout 18.03.2010 14:13

Мне хватает. Время можно грамотно распределить. Не доводить до кучи грязного белья, неглаженного, до кучи грязной посуды, сантехнику чаще чистить и тп. то вся уборка может занимать не так уж и много времени. не нужно будет пол дня драить ванну и раковину, не нужно будет пол дня гладить и т.п. В шкафчиках почаще наводить порядок.

У меня тоже есть знакомая. которая и без ребенка грязнулей была, живут с мужем, так простите за подробности когда МЦ она спокойно могла оставить в туалете развернутую прокладку :-S ну а уж о посуде и белье вообще молчу. Полы постоянно липкие, ручки дверей грязные и тоже липкие от слоя грязи, плита непоими какого цвета и это было до рождения ребенка. А сейчас ну вообще ничего не успевает.

Anna Chert 18.03.2010 14:14

Я понимаю еще когда ребенку 1,5 мес, ну или квартирища от 100 квадратов, то тогда реально может времени не хватать. Чем старше дети, тем проще и сложнее одновременно. Мне тоже хватает, правда у нас и квартира маленькая, вся уборка 30 мин в день

Mo Lestor 18.03.2010 14:20

После роддома я тоже кстати в режим входила)) Ничего в этом страшного нет, нужно же привыкнуть и понять что когда лучше делать и т.п.

. Анюта . 18.03.2010 14:29

Ань, у меня частный дом, 7 комнат не считая кухни, ванны/туалета. + участок. нас 5 человек в доме. я почему то всё успеваю. и ген.уборку 2 раза в неделю делать, и стирать на всех и гладить и мыть и тд, и двор в порядке держать, и с ребенком играть, при том что мы с ним 2 раза за день гуляем, а спит он всего 1-1,5 часа. еще нахожу время на себя, свои дела, на ремонт у себя в квартире. поэтому я жалоб таких не понимаю абсолютно!!!

Конюх 18.03.2010 14:40

о! баболигатор))))))

Kerry Oki 18.03.2010 14:44

Хватает на все! И на себя остается время и на "досуг":D планировать надо просто свое время. По поводу "засранок" на маленьких жил.площадях: не понимаю. Есть у меня тоже такая знакомая, которая только на словах порядок любит, а заходишь-годовой слой пыли, парню своему кушать не готовит, одежду не стирает и уж тем более не гладит! Все своими делами занимается, ребенка нет, что будет, когда он родится, ну сложно представить. Помню, что первые полгода жизни сына очень сложно проходили, но потом все легче, правда, сейчас вот глаз да глаз за ним, приходится многое делать вечером, когда он спит:D Но проблемы абсолютно не вижу! И не верю, что с одним ребенком даже в трешке не малогабаритной нельзя все успевать!

Evan Keel 18.03.2010 14:47

Самое интерестное еще не так давно когда в основном в деревнях жили, женщины успевали и за домом следить и за детьми которых как минимум 3))) и скотина была и на поле успевали))), когда ст.машинка, пылесос и все блага были не такие современные и были только в обеспеченных семьях стирали руками, подгузники были марлевые и т.п. а посудомойки и в проекте небыло. Все успевали! Чего ж сейчас то случилось? Когда есть пылесос, стиралка, микроволновка и тп. а у многих и посудомойка))) и все равно не успевают во женщины то хилые пошли.

Светлана Золотухина 18.03.2010 14:52

Хватает, каждый день пылесосим, посуды грязной нет никогда, мою сразу. Делала сама ремонт в квартире, когда реб. было 4 мес. Параллельно работаю.

Elena Freid 18.03.2010 14:52

У каждой вещи должно быть свое место ,и домашнии должны знать где ,что лежит,тогда никто заморачиваться не будет,взял и положил где это должно быть.А для грязного белья купить корзину и туда складывать,чтобы не валялось .Все не так уж тяжело,уж в наш то век прогресса.

Марго Ша 18.03.2010 14:59

Самое интерестное еще не так давно когда в основном в деревнях жили, женщины успевали и за домом следить и за детьми которых как минимум 3))) и скотина была и на поле успевали))), когда ст.машинка, пылесос и все блага были не такие современные и были только в обеспеченных семьях стирали руками, подгузники были марлевые и т.п. а посудомойки и в проекте небыло. Все успевали! Чего ж сейчас то случилось? Когда есть пылесос, стиралка, микроволновка и тп. а у многих и посудомойка))) и все равно не успевают во женщины то хилые пошли.
Кать просто у них не было телика и нета

Ольга Жукова 18.03.2010 15:23

Самое интерестное еще не так давно когда в основном в деревнях жили, женщины успевали и за домом следить и за детьми которых как минимум 3))) и скотина была и на поле успевали))), когда ст.машинка, пылесос и все блага были не такие современные и были только в обеспеченных семьях стирали руками, подгузники были марлевые и т.п. а посудомойки и в проекте небыло. Все успевали! Чего ж сейчас то случилось? Когда есть пылесос, стиралка, микроволновка и тп. а у многих и посудомойка))) и все равно не успевают во женщины то хилые пошли.
Кать засранки были всегда и тогда и сейчас!)))

Dr. Baldock 18.03.2010 15:24

:D
ну тогда все оъяснимо))) поменьше зависать на сайте одноклассники и у телека и все успевать будут.
Хотя..у той знакомой о которой я писала у нее инета нет. Просто видимо лень пятую точку поднять и пойти убраться и не брезгливо сидеть в грязной квартире.

Finder 18.03.2010 15:24

А еще было проще с прогулками,не нужно идти по 20мин.на площадку (по краинеи мере, у нас такая ситуация),спускаться с 14эт.Знаю по опыту:у родителеи в нгостях старшую выпускаю в огород гулять с собакои,младшии спит в коляске под окнами,и раньше в основном бабушки растили,уж если вдаваться в историю)))))Хотя,я не говорю,что не успеваю,но целыи день,как ужаленая не набегаешься,да еще эта глажка белья

Edward Z. 18.03.2010 15:30

бабушки не у всех. у моей мамы мама умерла когда ей 6 лет было, а папина мама умерла, когда ни меня ни брата еще в проекте небыло. Так что мама все сама. Квартира, дом, огород, поле (было фермерское хозяйство), пасека, по осени заготовки, капусту квасила в 4 детских сада, вязала. Еще и воспитать успела и всему научить.

инесса кутафина 18.03.2010 15:42

вот у меня 4 детей 2 изкоторых близнецы2.5года.и дом 250м.все успеваю.надо только делить нагрузку на всех.контролировать исполнение.вот мал.секреты-белье практ. не глажу.только то что необходимо.готовлю 1 раз в 2 дня.сразу суп. гарнир-2 вида.компот и котлеты.рыбу так кажд наклад то что нравится и у всех получается разное.убираем тоже все вместе за каждым закреплена своя территория.близнецы протир пыль на сульях)))

Елена Троянская 18.03.2010 15:51

Мне на всё хватает.только мне лень.

Beau Tye 18.03.2010 17:06

Я не спорю,и не говорю,что было легче.Меня так же растили.Я считаю и дети были самостоятельнее,просто даже тот факт,что раньше можно было детеи у дома выпустить гулять,чтобы в окно видеть,а сеичас страшно,да и пока маленькие.У меня доче 1год 10мес.,сыну-8мес.Впринципе,все успеваю,просто где-то иногда ленюсь,а потом готовлю много,родители далеко,муж 6 днеи в неделю на работе.А с 4-мя детьми удивляюсь

Коммунистка 18.03.2010 17:06

не хватает.На порядок.Но это временно))))

Elena Freid 18.03.2010 17:51

Вот это точно,дети вырастут разбегутся,мы расставим все как мы хотим,даже вазы на полу можно будет себе позволить.И будем наслаждаться тишиной и порядком .А потом будем вспоминать то время когда был детский смех везде и разбросанные игрушки.

Ольга Жукова 18.03.2010 17:55

А я буду только вспоминать о вазе на полу.эхх.напомнили.разбил мой малыш мою самую любимую вазу:'( :'( :'(

Ракова 18.03.2010 18:04

Ne uspevau absolutno. kogda donja male'kaja bala i spala vse vremja ja uspevala VSE, a sei4as fig vam(((( U4eba 9 4asov v sutki, inet, i pro4ie radosti, ne hvataet mne vremeni))))

Просто Лапочка 18.03.2010 18:43

Раз на раз не приходится. Поэтому у нас заведено: у кого время есть - тот и убирает. Получается, что кто-то кухней занят, кто-то с/у, кто-то комнатами. В общем, дружно- не грузно!

СВЕТЛАНА АН 18.03.2010 19:02

я успевать-то успеваю.только часто лень сильнее меня

Екатерина Катюша 18.03.2010 19:11

Когда дети маленькие были - все успевала. Потому что много спали, рано спать ложились. Теперь их нужно без конца развлекать и т.д. Поэтому если вдруг раньше спать лягут - бегом убираю, с детьми уборка невозможна. Иногда запущу квартиру - потом детей отдаю мужу и убираю целый день( чтоб никто не мешал). Если плохо себя чувствую несколько дней - никогда не напрягаюсь. Потом всегда приберусь

Соколова 18.03.2010 19:42

Все успеваю, но самое главное, что бы в семья была дружная!

Людмила Жумаханова 18.03.2010 21:56

Хватает, пока совсем маленький был даже по телефону долго болтала, а сейчас мелкому 2 года и 2 месяца, сам помогает убираться: тряпочку берет и игрушки свои протирает, пока я пыль гоняю.

Алла Куц 19.03.2010 06:51

Хочу поинтересоваться, у кого есть пароочиститель(парагенератор), как он вам?Стоит его покупать или нет?

Виктория-25 19.03.2010 07:04

Порядок это относительная вещь! Всё познаётся в сравнении! И для некоторых людей это не проблема! Поэтому они и не заостряют своё внимание на нём!
Вот для вас например важно чтоб был туалет чистый! А мой знакомый если обнаружит в вашем шкафу пыль за стопкой белья- скажет что вы ленивая хозяйка!
Поэтому если люди не убирают значит это их устраивает!

Neil Down 19.03.2010 09:12

Поэтому если люди не убирают значит это их устраивает!

А антисанитария дома если не убирать - нормально?
Согласна порядок у каждого свой, кому то пыль - это плохая хозяйка, а кому то вонючий унитаз - нормально. Я беспорядок разделяю на поверхностный и полный. Поверхностный это игрушки разбросанные ребенком по ковру, с утра еще не заправленная кровать и т.п. А полный - это когда грязное все что только можно, все разбросано, горы посуды недельной давности, плита фиг знает какого цвета, плитка забрызгана маслом и т.п.

Беспорядок терпеть не могу, сразу настроение портится, чаще всего у меня поверхностый беспорядок с игрушками, а все остальное убираю и не запускаю.

И как мне кажется если есть подруги у которых чаще всего полный беспорядок - пристыдить нужно. Ну в конце концов - квартира это лицо хозяйки, это как дорогое декольте на грязной шее. И не важно какой у вас ремонт и какая мебель, главное что бы все чистенько было.

Наталья Бекетова-Браславски 19.03.2010 09:17

кстати про "настроение портится"- смотрела передачу там психолог давала рекомендации по поводу проблемм в семье, так вот она сказала что если в доме частые ссоры попробуйте пропылесосить:) на самом деле чистота в доме благоприятно влияет и на душевное состояние домочадцев.
У меня например тоже пропадает настроение если порядка нет .

Ольга Жукова 19.03.2010 09:24

:D :D :D :D
Блин,а я думаю и чего это я вчера с мужем поругалась?
Предысловие:вечером перед сном начала заставлять ребенка убирать игрушки,а папаню делать воду на купание ребеночка(он всегда купает).Итог-у меня истерика.:D :D :D :D

Елена Троянская 19.03.2010 09:28

Хочу поинтересоваться, у кого есть пароочиститель(парагенератор), как он вам?Стоит его покупать или нет? мама мне подарила паровую швабру Н2О (рекламируют по телевизору за 5490р).на след. день мы поехали сдавать её обратно (говнище редкостное.ничего не чистит).когда приехали в магазин стояло ещё человек 10 с этими швабрами

Наталья Бекетова-Браславски 19.03.2010 09:29

нам дарили пылевос паровой, то же самое- даром не нужен

Юли-я 19.03.2010 09:36



Юли-я 19.03.2010 09:58

если захочу-нахожу время на ВСЕ.

Елена Буланова 19.03.2010 10:06

точно-главное захотеть. правда, у детей в спальне пыль вытираю и полы мою каждый день, тут уж мне не до хотения. всеостальное. вот щас сижу за компом и думаю, блин, как бы время найти дома прибраться, не хватает его катастрофически.


Часовой пояс GMT, время: 17:43.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек