Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Дела семейные, домашние (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=35)
-   -   Кто такая хорошая хозяйка? Считают ли Вас таковой? Считаете ли Вы себя хорошей ... (http://devushkam.net/showthread.php?t=5346)

Кривуляко 17.11.2008 23:44

Кто такая хорошая хозяйка? Считают ли Вас таковой? Считаете ли Вы себя хорошей ...
 
Кто такая хорошая хозяйка? Считают ли Вас таковой? Считаете ли Вы себя хорошей хозяйкой?

Arina Semen 18.11.2008 10:21

Хорошая хозяйка - это та, которая хоть что-то делает по дому. :D И не обязательно сидеть безвылазно дома, делать уборку, готовить. Это не актуально в наше время.
Вот на счет того, считают ли меня хорошой хозяйкой мне глубоко наплевать. Мужа я вполне устраиваю как хозяйка, а саму себя - тем более.

Кривуляко 18.11.2008 11:26

Создала тему и не успела оставить свое мнение. Очень скромно будет ответить с моей стороны, что хорошей хозяйкой я себя считаю. Но не идеальной. Дома чисто, никто голодным и грязным не ходит, этого я считаю, достаточно. Уют и семейную атмосферу создает не стерильная чистота и не обед с трех блюд. (хотя, когда есть время, обожаю готовить что-то вкусненькое).
Почему возник такой вопрос? Сестра мужа, например, считает, что пол нужно мыть через день. А свекровь - что еду нужно готовить каждый день, что б кушать свеженькое. И еще печь хлеб.
Поэтому интересно и Ваше мнение!

Arina Semen 18.11.2008 12:02

Готовить каждый день? Прикольно! Особенно когда приходишь с работы голодный :). Так же и на счет полов. Хочешь отдохнуть, а тут. Такая роскошь для домохозяек. Это они придумали чтоб не свихнуться просиживая дома.

Novikoffa 18.11.2008 12:18

Мммда. Я вот 3-ю неделю ни как пол помыть не могу, у меня времени нет вообще, так пылесосом пройдусь и все. правда готовлю как только все заканчивается и в шкафу порядок. Но я себя могу посчитать хорошей хозяйкой, муж не голоден, чист, а что ему еще надо. А те кто каждый день готовит и пол через день моет, ну что я могу сказать, человек который работает и такое еще дома делает, можно только позавидовать его силам, я так не могу. Я готовлю 2-3 раза в неделю, убираю генерально 1 раз.

Оберняк 19.11.2008 07:09

Муж не голодный , не грязный . Думаю могу себя считать хорошей хозяйкой. :D В стирке по-моему сейчас ни у кого проблем не возникает :D :D :D а вот с уборкой Не люблю я мыть пол Поэтому делаю это редко :D Лучший помощник в этом пылесос :D Насчет еды. Люблю готовить, но под настроение (дома всегда есть что покушать) А если сильно устаем на работе, то просто заезжаем покушать в кафешку, ресторанчик ;) Так что с этим нет проблем :)

Наст нка ) 19.11.2008 07:10

А я вчера у мужа узнала хорошая я у него хозяйка али нет. На что он ответил, что после свадьбы я очень расслабилась. Да просто меня достала бытовуха. Он не хочет помогать часто, вот и я забивать стала. А сама считаю себя нормальной хозяйкой.

Novikoffa 19.11.2008 09:00

Настя как я авс понимаю, мой и без вопроса "какая я хозяйка" мне сказал, "дорогая что то ты после свадьбы совсем разленилясь", я разленилась? у тебя покушать есть, есть, одежда чистая, выглаженая, выглаженая, что тебе еще надо.

Ирина Завгородняя 19.11.2008 11:12

Лена и Настя у меня та же история!А он блин не обленился раньше хоть что-то делал а теперь я работаю!А я будто бы дома целый день на диване лежу 8oI!Как то не справедливо получается!

Абрамова 19.11.2008 11:43

А я мало что делаю.Только по необходимости!Первое варим вместе на неделю,ужин готовим незамысловатый в будни.Гладить и мыть посуду-его обязанность!А недавно сделала ему бутерброды на работу утром,так муж удивился до нельзя и сказал,что я у него такая хорошая,аж страшно :D. Дрессировать их надо,девченки!А то расслабляются и не замечают всего ,что мы делаем!


Часовой пояс GMT, время: 22:23.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек