Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Женская красота (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Дезодорант (http://devushkam.net/showthread.php?t=6868)

devo4ka_Leno4ka 15.12.2010 09:38

Дезодорант
 
Давайте поделимся секретами - кто и как борется с проблемой пота. Может есть свои секреты? И еще одна такая проблема (попутно может подскажете) - женщина на работе сильно пахнет потом. Директор мне сказал деликатно ей намекнуть на это. А мы с ней в очень хороших отношениях. Несмотря на то, что старше она меня на 20 лет. Как я ей могу сказать о запахе? Мне очень неудобно это делать. Язык просто не повернется, а шеф каждый день мне напоминает об этом и жалобно так просит. Мол мы с клиентами работаем и запах никомк, конечно же не нравится.
Так что я первая - пользуюсь антиперсперантами - в основном привычной рексоной. Дешево и сердито, как говорится;)

Natalie79 15.12.2010 17:49

Сказать или не сказать, что от твоего коллеги пахнет потом - это зависит ещё и от обстановки в коллективе. Мы вот на работе с коллегами напрямую обсуждаем абсолютно ЛЮБЫЕ темы: все настолько непосредственные, и так раскованно ведут себя, как родные друг другу люди - что я бы, например, не постеснялась бы намекнуть о неприятном запахе каждому, кто рядом со мной работает.
А вам что посоветовать? Наверное, всё-таки необходим набраться смелости, раз сам директор выбрал вас "парламентёром" :)
Только знаете, две большие разницы: одно дело, когда вы от своего имени произносите: "Мммм. Тут такое дело. МНЕ не нравится исходящий от вас (тебя) запах пота." - это как-то на самом деле ужасно звучит - не поворачивается язык проговорить подобное вслух. Получается, как будто только тебе одной не нравится, а все остальные рады-довольны. Все остальные "белые-пушистые", сохраняют нейтралитет, а вы одна останетесь "крайней".
И другое дело, когда вы говорите кому-то, НЕ ИМЕЯ В ВИДУ ТОЛЬКО СЕБЯ: "Слушай, я тут краем уха услышала (девочки передали), как директор недовольно высказывался на предмет сильного запаха пота в нашем кабинете. Мне неприятно, что все шушукаются по углам об этом. Я не хотела тебе об этом говорить, но если протянуть с этим разговором, то шеф, чего доброго, может сам сюда приперетьтся, и что-нибудь ляпнуть "такое" во всеуслышание. Надо нам его опередить, и решить этот момент, пока он нас всех не поставил своими высказываниями в неудобное положение".
Вот что-нибудь типа того :)

Lyntik 06.01.2011 06:12

Да, проблема тяжелая. Я бы наверно не смогла сказать такое своей коллеги. Ну, все мы женщины и должны заботиться о себе. Я даже из дома боюсь выйди, если не попользуюсь рексоной. Вдруг от меня будет разить потом. И из-за этого будут криво смотреть люди.
devo4ka_Leno4ka, ну что вы решились на такой шаг?

devo4ka_Leno4ka 17.01.2011 12:37

Я так и не смогла сказать ей(((( Она после нового года переехала жить в другой город и проблема отпала сама собой. Я думаю - может у нее проблемы со здоровьем, потому что так вообще вроде следит за собой. Но запах очень сильный. К нам только в офис зайдешь как он сразу чувствуется. А я много раз пыталась начать. Она даже стала меня допытывать - что я скрываю и что хочу сказать, но я только отшучивалась, а язык так и не повернулся(((

kukusja 19.01.2011 14:24

Дезодорант-это нужная вещь. Но у него есть недостаток - он вредит здоровью. А именно закупоривает железы. Поэтому обязательно нужно делать перерывы в пользовании!

Мамулька 19.01.2011 14:58

А я пользуюсь тальком для тела. Он и легкий аромат телу придает и от пота избавляет, правда про дезодорант от пота тоже не забываю. Только моим потребностям удовлетворяют сухие. Мне нравится. :)

Ledy 19.01.2011 15:14

Цитата:

Сообщение от Мамулька (Сообщение 918157)
А я пользуюсь тальком для тела.

У вас не остается следов от него? читала, что из-за рассыпчатости возникает много проблем)
А так довольно большой выбор ароматов, можно подобрать свой.

Селена 21.01.2011 19:32

а я не люблю, когда от меня пахнет отдушкой дезодоранта, поэтому покупаю без запаха. Когда с запахом беру - сначала нравится, а недели через две так надоедает

Осминожка 23.01.2011 16:15

Привет всем ! Согласна, что любой дезодорант даёт свою отдушку которая не всегда нравится окружающим. Хочу поделиться опытом своей подруги у которой была аналогичная проблема с запахом тела. Она обратилась к специалисту по лазерной хирургии. Проблема с неприятными запахами была решена раз и навсегда. Если интересно, есть проверенный специалист в этой области, могу поделиться информацией :)

Undina 24.01.2011 11:57

Очень уж радикальный метод, сразу так и хирургия. Сомнительно. И потом, потовые железы, они же не для неудобства нашего природой придуманы, они для дела. так что затыкать их как-то не комильфо, на мой взгляд. Лет двести пользуюсь рексоновыми шариками (спрей хорош, но сильно уж сам по себе пахнет, а шарик - он совсем не перебивает парфюм). Кристал чистая вода - он свое название вполне оправдывает: чистая одежда и легкий шлейф чистоты и свежести. Оччччень даже ничего)


Часовой пояс GMT, время: 11:49.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек