Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Здоровье женщины (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Домашняя аптечка....что в ней должно находиться? Давайте попробуем составить ... (http://devushkam.net/showthread.php?t=7362)

Елисеенко 28.03.2009 19:08

Домашняя аптечка....что в ней должно находиться? Давайте попробуем составить ...
 
Домашняя аптечка.что в ней должно находиться? Давайте попробуем составить список!

Да аптечка дома.это что то-у меня например почти все лекарства связаны с детишками-капли от насморка,сиропы от кашля,витамины,мазь спасатель,ушные капли,таблетки от головной боли,но когда нужно в данный момент всё равно это лекарство уже закончилось!

Узун 28.03.2009 20:40

Кстати!Я недавно перебирала аптечку,у меня там есть почти все самое необходимое.Но вы не представляете сколько я выкинула просроченных медикаментов.А это потому,что я в случае чего в панике бегу в аптеку,даже не вспомнив о аптечке.Так например"Супрастина"у меня уже 4 или 5 пачек. :D :D :D

Туласова 31.03.2009 15:02

А в моей аптечке Вы не поверите: микрогидрин-природный антиоксидант, чтобы не стареть и не болеть, защищает клетку от свободных радикалов; кора муравьиного дерева- природный антибиотик, отличное средство профилактики ои гриппа, ОРВи и простуды; коллоидное серебро-тоже природный антибиотик, можно как внутрь, так и наружно; жир страуса эму- прекрасное средство от ожегов, экземы, псориаза, ран и порезов; коралловая вода-это скорее не лекарство, а образ жизни, можно давать грудным детям.

марина макарова 21.04.2009 07:25

Яне медик, но в моей аптечке есть всегда (даже в отпуске большую часть лекарств всегда беру с собой) Активированный уголь, Анальгин, пластырь, градусник, Аспирин (старое и проверенное средство), настойки боярышника, пустырника, Валокардин, вата, бинты и йод. Все это как минимум должно быть. В холодное время года - Имунал и Арбидол - обязательно.

icq376631991 21.04.2009 12:30

согласна с предыдущим списком, но так же туда надо добавить валидол, нитроглицерин(он купирует приступ стенокардии у пожилых людей).энап или лучше кордафлекс( препарат снижает давление)валокардин, валосердин или корвалол при сердечных и невролгических болях.обезболивающие, спазмалитики.гастал или ренни(от изжоги), энзистал или фестал(для улучшения пищеварения при переедании), церукал в таблетках(но есть и в ампулах самое эффективное при тошноте и рвоте, если вода, а уж тем более таблетки не задерживаются в организме), шприцы разной дозировки.у медиков совершенно другой и большой набор все просто не перечислишь.каждый препарат надо знать как действует как принимать, по доза и т.д.
я медик(не врач)могу легкую консультацию по препаратам, которые знаю, дать.
буду рада помочь

Туласова 21.04.2009 17:14

Девчонки, Вам денег не жалко? Я тут посмотрела на Ваши коментарии и поняла, что Вы все, в принципе, здоровые люди!

Карпова 28.04.2009 12:22

А вы не забыли про струю каборги,желчь медведя,и бычьих яиц!

Карпова 28.04.2009 12:26

А еще зленка ,йод и бинт с ватой, а то кора муравьинного дерева при порезе врядли поможет!

Мартынова 28.04.2009 19:55

У меня в аптечке в первую очередь считаю необходимым иметь жаропонижающее для детей, активированый уголь, мазь троксевазин (опять же от ушибов детских), спазмолетик для взрослых, ватные палочки и ватные диски, бинт. Все остальное накапливается по мере необходимости (благо круглосуточная аптека рядом).

Филоненко 01.05.2009 17:09

У нас в аптечке только йод и пластырь. Все остальные таблетки несколько лет назад выбросила. Кушаем для профилактики натуральные продукты для здоровья и вот уже лет семь не знаем, что такое болезнь!

Тормозова 09.05.2009 15:26

Всем привет ! Я не медик и не врач. Русских названий лекарств я не знаю. Но в моей аптечки можно найти лекаство по 2-3 вида каждого как для детей так и для взрослых. Антибиотики,от кашля , от желудка, от насморка.сахара,давления,сердца,аллергии,щитовидки ,Обезбаливающии ит.д. Для оказания первой хирургической помощи это как перекисьводарода,мази ёдовые,дизинцифирующие,Антибиотики,Вата, бинты,Скальпель и иголка с ниткой и конечно шприцы и т.д. конечно если уезжаю из дома я вожу всё с собой. Кому что интересно могу посоветовать и помочь .пишите на сайт:)

Ромашова 18.05.2009 20:49

Согласна с Маргаритой Сабуровой.
Зачем отягощать аптечку химией. Держу под рукой прополис для профилактики, пергу для полноценного питания(с ней никаких сердечных средчтв не надо), травки для ароматного чая после бани и при простуде, если вдруг случится. Природа уже все придумала, возьми.

Якунина 08.06.2009 21:50

я считаю, что в аптечке обязательно должен быть активированный уголь и жаропонижающее средство.

Шосткина 09.06.2009 17:25

В семье одна я всегда с таблетками. Оказалось, что Девы такие.Кроме того легче прервать боль, чем ждать пока она не на шутку разойдется. Обычно такие таблетки у меня с собой:
цитрамон-от головной боли
валидол-от сердца и невроза можно
Фуразолидон-от отравления
диазолин, супрастин-от аллергии
циннаризин-спазмы сосудов, головокружение
нормалол-от давления

Любовь Федина 19.06.2009 10:33

Зеленка, марганцовка, пантенол, облепиха, активированный уголь, марля, вата, бинты, перекись водорода, аспирин, валидол, кетанов (при зубных и менструальных болях). Из трав - шалфей, ромашка, мята. Остальное покупаем в зависимости от того чем заболеваем. В последнее время в аптечке прибавился аппарат для измерения давления. Лекарства при гипертонии. Короче то, что необходимо чтобы сразу оказать помощь при ожогах, порезах, обработке ран, отравлениях.

Харламова 19.06.2009 19:22

А что применять при очень болезненных менструациях,если кроме Кетарола ничего не помогает!Совсем ничего.Что я уже только не пробовала.

СВЕТЛАНА ЩЕРБАНОВА МУДРИЕВСКАЯ 19.06.2009 20:27

Болеутоляющее(аналгинЮспазмалгон), от болей желудочно-кишечного тракта(мизим, фистал,активированный уголь),от аллергии(эдем,диазолин)зеленка, бинт,вата,перекись

Любовь Федина 20.06.2009 11:53

Кетанов на всякий случай. Если ночью зуб заболит сильно. Потом ведь все равно к стоматологу идешь При менструациях тоже редко, если уж мочи нет. Применяем народное средство - в первый день месячных немного красного вина, и все проходит. Спасибо, что написали, будем знать.

Жидкова 26.06.2009 13:54

Помимо йода, бинта,ваты у меня в домашней аптечке всегда находятся: активированный уголь, смекта,иммодиум( от расстройства желудка), омез и малоокс( от изжоги), сердечные капли, что-нибудь от жара и боли (нурофен например), от боли в горле и от кашля ( фалиминт, доктор мом, шалфей).

Марина Лобанова 16.05.2010 15:19

У нас семейка хроников, так что все перечислить просто невозможно, будем группами : все при ОРЗ и гриппе, масса анальгетиков(для меня), антигистамины (сын-аллергик), желудок, кишечник, успокоительные всех мастей(опять-таки для меня), порезы, ожоги, обморожения, витамины, антибиотики, бактерийные препараты, ну в общем богатый выбор в большом ящике, мой кот обожает туда залезать с ногами, видно чует, шельмец, валериану.

Сазонова 16.05.2010 16:48

Активированный уголь, парацетамол, цитрамон, баралгин, йод,зеленка! А еще обязательно пластырь, вата и бинт! Все остальное по назначению врача!

Марина Лобанова 16.05.2010 17:25

Да, если я буду каждый раз ходить к врачу, можно просто поселиться в поликлинике, хорошо быть здоровым и иметь пустую аптечку. Вот это счастье.

Наташа Балашова 24.12.2010 12:41

все припараты обезбаливания.антисептические препараты.перевязочные изделия.препараты для сердечно сосудистой системы.и все припораты для оказание первой помощи.и вызвать03

NAZIFA and her MOTHER 25.12.2010 00:56

Держу в основном зеленку,йед,вату,бинт и те,которые мне необходимы.Возле нашего дома работают аш целых 4 аптеки круглосуточно.

Наташа Балашова 25.12.2010 10:02

пока дайдете в аптеку может быть позно.каждая сикунда дорога

НАТАЛЬЯ КОВРИГИНА 03.01.2011 13:30

САМОЕ ГЛАВНОЕ,ЛЕКАРСТВА ДЛЯ ДЕТЕЙ,ЖАРОПОНИЖАЮЩЕЕ,БИНТ,ЙОД,ПЕРИКИСЬ ВОДОРОДА,ПЛАСТЫРЬ И Т.Д.

Анфиска 07.07.2011 22:08

У меня очень большая аптечка, я ее периодически перебираю и отдаю в больницу для малоимущих) Самое главное для меня, иметь в аптечке : Смекту, Регидрон, жаропонижающее, против аллергии, антисептики, бинт, вату и Пантенол. Все остальное я покупаю когда назначает доктор, а как только выздоравливаем, отношу в больницу или роздаю знакомым, которым назначили тоже самое)

DreamTeam 29.10.2011 19:50

У меня тоже аптечка огромная, перебираю периодически. У лекарств, которых срок годности заканчивается выкидываю.
И периодически аптечка пополняется, заранее ничего не покупаю (суеверная). Особенно много лекарств от простуды. Совсем недавно купила синупрет ребенку, и сама начала вместе с дочей пить. Начался почти одновременно насморк. Знаю его года три, всегда выручал и разболеться не давал.

Natalya 01.12.2018 07:07

Цитата:

Сообщение от DreamTeam (Сообщение 1585881)
У меня тоже аптечка огромная, перебираю периодически. У лекарств, которых срок годности заканчивается выкидываю.

У моей подруги целый шкаф под лекарства отведен:D С одной стороны все под рукой, а с другой стороны столько времени надо постоянно все эти лекарства перепроверять.

Larisa Kosheleva 19.12.2018 18:47

Я предпочитаю в аптечке ничего лишнего не держать. Во-первых, болею редко, а во вторых рядом есть круглосуточная аптека. Поэтому в аптечке только все самое необходимое для экстренной помощи: бинт, йод, парацетамол, цитрамон, активированный уголь, ремантандин и цитролюкс.

chubchik 19.12.2018 20:58

Я очень часто болею потому у меня в аптечке всегда много разных лекарств, которые я регулярно пополняю в apteka.rozetka.com.ua/ На всякий случай так сказать. Уж лучше пропадет нежели будет нужно что-то а его не будет в аптечке.

Lada Turova 20.12.2018 15:27

Цитата:

Сообщение от Larisa Kosheleva (Сообщение 1626758)
Я предпочитаю в аптечке ничего лишнего не держать. Во-первых, болею редко, а во вторых рядом есть круглосуточная аптека. Поэтому в аптечке только все самое необходимое для экстренной помощи: бинт, йод, парацетамол, цитрамон, активированный уголь, ремантандин и цитролюкс.

С каких пор витамины у нас стали относить к средствам экстренной помощи?))) Посмотрела состав цитролюкса, ассоциация с жидкими витаминами))) Мгновенного авитаминоза боитесь)))

Larisa Kosheleva 20.12.2018 18:17

Цитата:

Сообщение от Lada Turova (Сообщение 1626772)
С каких пор витамины у нас стали относить к средствам экстренной помощи?))) Посмотрела состав цитролюкса, ассоциация с жидкими витаминами))) Мгновенного авитаминоза боитесь)))

Цитролюкс это никакие не витамины, а раствор, который снимает симптомы недомогания. При любых простудных заболеваниях я пью его сразу вместе с противовирусными и болею легко и выздоравливаю махом.

Lada Turova 21.12.2018 15:47

Цитата:

Сообщение от Larisa Kosheleva (Сообщение 1626775)
Цитролюкс это никакие не витамины, а раствор, который снимает симптомы недомогания. При любых простудных заболеваниях я пью его сразу вместе с противовирусными и болею легко и выздоравливаю махом.

Так стоп, а вот тут поподробнее))) Причем тогда грейпфрут? Только с противовирусными лекарствами пьете или с чем-то еще можно цитролюкс совмещать?

Larisa Kosheleva 22.12.2018 17:53

Цитата:

Сообщение от Lada Turova (Сообщение 1626787)
Так стоп, а вот тут поподробнее))) Причем тогда грейпфрут? Только с противовирусными лекарствами пьете или с чем-то еще можно цитролюкс совмещать?

Грейпфрут почти не причем, все дело в его семенах, в цитролюксе вытяжка из них. В этой вытяжке есть природный антибиотик и антиоксидант нарингин, который выводит токсины вирусов и защищает от них организм, точнее от их вредного воздействия. Вот поэтому с ним болеть проще и легче, быстрее все проходит.

YUliya Karmatova 23.12.2018 18:50

Цитата:

Сообщение от Larisa Kosheleva (Сообщение 1626796)
поэтому с ним болеть проще и легче, быстрее все проходит.

А вы как цитролюкс пьете? Имеется ввиду как долго? Я всегда пила пока лечилась, а тут удосужилась инструкцию почитать, а в ней советуют курсовой прием месяц..

Larisa Kosheleva 24.12.2018 21:05

Цитата:

Сообщение от YUliya Karmatova (Сообщение 1626806)
А вы как цитролюкс пьете? Имеется ввиду как долго? Я всегда пила пока лечилась, а тут удосужилась инструкцию почитать, а в ней советуют курсовой прием месяц..

По разному пила и пока лечилась и курсом последний раз. Заметила, что после курса дольше не болею. Так что по-моему все-таки лучше курсом цитролюкс пить, не зря же советуют.

машунь-к@ 20.04.2019 13:25

Весной и осенью в аптечке всегда есть обезболивающие, суставы ломит на смену времен года.

Rita Likina 20.04.2019 21:11

Цитата:

Сообщение от машунь-к@ (Сообщение 1627971)
Весной и осенью в аптечке всегда есть обезболивающие, суставы ломит на смену времен года.

Для обновления, точнее даже сказать для восстановления, хрящевой ткани нет ничего лучше пиаскледина. Проверено и по повторному обследованию установлено, что капсулы реально восстанавливают хрящи, понятно, что и подвижность суставов становится лучше.

машунь-к@ 21.04.2019 07:25

Цитата:

Сообщение от Rita Likina (Сообщение 1627978)
Для обновления, точнее даже сказать для восстановления, хрящевой ткани нет ничего лучше пиаскледина. Проверено и по повторному обследованию установлено, что капсулы реально восстанавливают хрящи, понятно, что и подвижность суставов становится лучше.

Это информация к размышлению, взятая из инета, или ваш собственный опыт?


Часовой пояс GMT, время: 07:18.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек