Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Здоровье женщины (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Проблема с жедудком и острая пища ( (http://devushkam.net/showthread.php?t=12694)

ДевушкаМечты 03.03.2017 14:37

Проблема с жедудком и острая пища (
 
я очень люблю острую пищу. но в последнее время при приеме пище чувствую какой-то дискомфорт, сначала , думала просто обожгла горячим чаем, но нет, оно уже неделю так продолжается( не ухудшается, просто стоит на месте(

Девушка 09.03.2017 12:39

Изжога может?
Я бы к врачу срочно отправилась.

Maryan29 12.03.2017 09:44

Я бы тоже советовала вам обратиться срочно к хорошему специалисту. Почитайте о похожих признаках- gastrotract.ru/bolezn/yazva/pishhevoda.html - это может уже оказаться не просто изжога, а язва. Я вас не пугаю, просто я сама с этим столкнулась в студенческие годы,когда питалась на быструю руку, пила много кофе и употребляла алкоголь. Потом пролечилась, до сих пор приходится соблюдать строжайшую диету и полный отказ от вредных привычек.

Alla41 09.04.2017 16:25

Сорвала желудок. У меня такое бывает, очень долго потом восстанавливаюсь.

Сирень 12.05.2017 18:43

Я тоже была любительница остренького пока проблемы целым букетом не заработала. Сначала желудок побаливал, потом стал болеть потому что запоры начались, потом еще и геморрой вылез, это уже на фоне запоров. Так переходите на щадящее питание лучше сразу, пока не пришлось по неволе. Ведь если коснется здоровья - то менять свои вкусовые привычки придется все равно.

Morozova Tamara 13.05.2017 12:28

Цитата:

Сообщение от Сирень (Сообщение 1619678)
Так переходите на щадящее питание лучше сразу, пока не пришлось по неволе.

Я и питание поменяла, стул вроде получилось нормализовать, хоть и много времени на это ушло, а геморрой мешает. Может надо к проктологу идти, чтоб вправил, или оперировать лучше?

Сирень 13.05.2017 20:44

Цитата:

Сообщение от Morozova Tamara (Сообщение 1619716)
Может надо к проктологу идти, чтоб вправил, или оперировать лучше?

Если он не большой зачем сразу резать? После того как я вену укрепила меня геморрой вообще перестал беспокоить. Вам надо к проктологу подойти на осмотр, он скажет что к чему. Мне назначили лечение на неделю, причем весьма скромное, венарус по схеме принимать и дважды в день на шишку проктозан прикладывать. Буквально через три дня я о геморрое забыла, так он у меня был болезненный, я обращалась в период обострения .

Valeriya Kornilova 14.05.2017 15:50

Цитата:

Сообщение от Morozova Tamara (Сообщение 1619716)
Может надо к проктологу идти, чтоб вправил, или оперировать лучше?

Проктолог однозначно предложит резать, как ни печально, но сейчас сразу резать предлагают, ведь операция денег стоит.

Morozova Tamara 15.05.2017 09:29

Цитата:

Сообщение от Valeriya Kornilova (Сообщение 1619724)
Проктолог однозначно предложит резать, как ни печально, но сейчас сразу резать предлагают, ведь операция денег стоит.

Так вот и я не любительница ходить в больницу, потому что не лечить будут, а деньги высасывать.
Сирень, а таблетки вам сколько раз в день говорили принимать?

Сирень 16.05.2017 15:07

Цитата:

Сообщение от Morozova Tamara (Сообщение 1619769)
Сирень, а таблетки вам сколько раз в день говорили принимать?

Ну силой вас не поведут на операцию, не захотите - никто не заставит. А ведь лучше когда назначение делает врач. Схема приема венаруса не одинаковая, в первые четыре дня я три раза в день по таблетке принимала, остальные дни две таблетки в день. Врач и рекомендации по профилактике геморроя дал, причем не только медикаментозные, а в целом по образу жизни.


Часовой пояс GMT, время: 08:46.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек