Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Детское питание (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=88)
-   -   С какого возраста можно давать йогурты? И какие? Как насчет "Растишки"? (http://devushkam.net/showthread.php?t=10907)

Внимательно Читайте Анкету 31.10.2008 04:53

С какого возраста можно давать йогурты? И какие? Как насчет "Растишки"?
 
С какого возраста можно давать йогурты? И какие? Как насчет "Растишки"?

Мухоморочка 31.10.2008 12:49

Мы стали давать растишки с года, но только со вкусом яблока, банана. груши и лесных ягод. на это реакции не было. а на вкус персика или абрарикоса щечки слегка краснели.

Сочный Персик 01.11.2008 10:12

мне тоже интересно насчет "растишки, "

у нас была такая ситуация, недавно риехали от бабушки(она у нас в деревне живет, ), т. к мы пьем кефирчики и йогурты "агуша", там с таким напряг.и я малышу покупала взрослый кефир, реакция ребенка была нормальной. Арсюше год и месяц. Вот я хотела посоветоваться, не рановато ли мы начали пить взрослый кефир?

Артистка 01.11.2008 12:01

Я считаю. что в "Растишке" пользы нет. Одни красители, консерванты и стабилизаторы. Но дети просят купить, из-за магнитов этих, я думаю. Покупаю иногда, но очень редко. А вот простые кефирчики они не пьют

Мухоморочка 01.11.2008 12:17

А мы пьем ацидолакт он послаще кефира :D бутылку выдувает, не успеваешь глазом моргнуть

Внимательно Читайте Анкету 01.11.2008 20:05

А мы с 10 месяцев едим взрослый творог и пьем взрослый кефир! :D Сама не делала, а молочная кухня далеко. Моей доче понравилось и так кушаем до сих пор! :D

Всё Будет Хорошо 01.11.2008 21:12

наша мед.сестра в поликлинике говорит что детские кефиры вообще непокупать-поглядите где меньше добавок тот и полезнее для ребенка.

Вирус Оптимизма 04.11.2008 20:24

с 3 -х лет все.до 3только детскую проодукцию типо агуши

Libby 05.11.2008 11:09

До 1,1 я сама варила творожок. Полишке нравилось. Потом она начала привередничать и мы перешли на взрослый. Делаю ей сырники в пароварке-очень нравится. В другом виде творог есть не хочет. Что касается кефиров и остальных кисломолочных продуктов-то с года я постепенно вводила вспе взрослое. А начинали с Бифилина-М (там много полезных бактерий). Нас уже 1, 6 и сейчас с удовольствием пьет и варинец и бифидокефир, и молоко. Не нравится все сладкое (в частности снежок). А что касается йогуртов-отРастишки у нас была ТАКАЯ аллергия. Покупаю Тему и только творожки. А Агуша нам показался сильно искусственным (особенно питьевые йогурты).

Тигровая Акула 06.11.2008 11:22

Пока Полинка была маленькая ела творожок и кефирчик с молочной кухни. Творожок домашнего приготовления не стала, покупной и деревенский тоже. Иногда есть Растишку (по настроению), аллергии не было. Кефир покупаю взрослый, в основном Бифилайф. Молоко, кроме грудного, никакое ей не нравиться.

Мотоциклистка 11.11.2008 22:46

а у нас от Растишки 3 раза было отравление , просто иногда не продают Агушку-творожок вот и покупали Растишку, теперь больше ни-ни, или Агушка - творог или взрослый :)

Мотоциклистка 11.11.2008 22:47

а еще недавно попробовали Активию со злаками и мусли нам так понравилось! нам 2 года и 2 месяца :)

Alexandra_M 12.11.2008 06:34

Мы еще до йогуртов не доросли, но о "Растишке" не разу не слышала хороших отзывов (кроме наличия магнитов :D)! Конечно, за исключением рекламы! Там уж распишут - только покупай, пей и расти! 8oI Большое спасибо за советы и за создание этой темы, когда мы дорастем, мне не придется экспериментировать! ;)

Чеснокова 12.11.2008 08:13

Нам уже 1,2 мой малыш "Растишку" не любит я и не даю её потому что не раз попадался плохой он у меня пьёт кефир "Снежинка" это намного полезнее в " Растишке" много "витаминов Е" которые вредны даже взрослому неговоря уже о ребенке!! (F)

Беда 12.11.2008 08:18

Я в блендере делаю творог со сметаной и вареньем - вот и йогурт :D

Мулатка 12.11.2008 08:22

да, мы лет до трех агушку ели только.

Подлая 12.11.2008 08:29

от растишки пару раз тоже было нехорошо. Больше не даем, да он и не ест. Очень любим сырки глазированные. Еще покупаю творожки, пудинги и йогурты других фирм, не Данон. Эрмигут производит не плохую продукцию молочную.

Недоступная 13.11.2008 16:55

:)Изучила вопросы дет. питания очень серьезно: много читала на эту тему, консультировалась с диетологами из Мед. университета, слушала лекции врачей -- гастроэнтерологов, дерматологов, педиатров. Моему Дениске сейчас 1год и 2,5мес. Кормила грудью до года и 1,5мес.: до 6 мес. только грудью, с 6,5мес начала прикормы.

Ребенку лучше делать йогурты из живых заквасок. Еще во время беременности я сама на них "подсела", и муж их ест с удовольствием. Покупаете йогуртницу, закваски в Институте молока и мяса, и делаете. Закваски хранятся в морозилке долго (они порошкообразные). Молоко лучше всего натуральное коровье (если есть возможность купить) или промышленное с небольшим сроком хранения, за 6-8 часов продукт готов. Главное -- там живые бифидо- и лактобактерии, которые нормализуют работу кишечника, способствуют хорошему иммунитету и т.д.

Для 1-го прикорма лучше делать бифивит, потом -- йогурт, творог, симбилакт.

Недоступная 13.11.2008 17:01

А в кефирах, йогуртах промышленного производства обязательно есть консерванты, загустители, усилители вкуса, ароматизаторы, красители. Их и взрослым кушать не полезно, а мал. деткам и подавно. Отсюда и аллергии, и ранние гастро-энтеролог. проблемы и пр.

Всем здоровья!

Alexandra_M 13.11.2008 17:56

Ирина, спасибо за инфорацию! (F)

Daryl Rhea 13.11.2008 19:10

А как вы относитесь к тому, что в йогурте и творожке Агуша содержится модифицированный крахмал?!

Недоступная 13.11.2008 21:38

Проверили на крысах -- ГМО в 3-м поколении дает бесплодие. На людях это не изучали, -- пока генетически модифицированные продукты продукты ест с детства 1-е поколение. Поэтому я своему ребенку не даю продукты с ГМО (если я знаю или подозреваю их наличие).

Вопросов Нет 14.11.2008 08:45

Йогурты без сахара и фруктов ребенку давать можно после 6 месяцев.

Наталья Воронина 29.01.2009 19:37

С помощью йогуртницы можно приготовить свои йогурты + к этому в состав будет входить "НАРИНЕ" (полезно для кишечника)

Недобрая Волшебница 30.01.2009 17:56

Помньше йогуртов и всякой химии такого типа. Лучше натуральный творог со сметаной или кефир(можно с бифидобактериями), с фруктами или вареньем.

Амазонка 24.05.2009 18:05

Мы йогурт покупаем на молочной кухне,говорят можно с года.А вот в "Растишке" сомневаюсь,я бы не стала его давать своей доче.

Les Moore 15.12.2009 21:32

На самой "растишке" написано с 3лет!.лучше купить обычный кефир или ряженку.летом добавить ягод!

Sexy 21.12.2009 00:10

Думаю только продукты домашнего приготовления - очень довольна йогурницей! Всем рекомендую)

Катерина Орлова 24.12.2009 22:04

А что делать если ребёнок молочные продукты не любит???Была маленькой-выплёвывала,сейчас нам 2 года,всё понимает-только упаковку увидит сразу в отказ!!!

Озорница 29.12.2009 17:44

Растишку полько с 3-х лет! Ест Агушу и Тёму с превеликим удовольствием.

вивея 03.01.2010 21:30

Никакие "растишки" лучше не давать, а готовить кефирчик и творожок самостоятельно, сейчас море всяких разных молочно-кислых заквасок продается, а можно из обычного кефира заквашивать, каждый день будет свежий продукт и уж точно без консервантов.

Joe Kerr 03.01.2010 21:33

Анна,здраствуйте,напишите пожалуйста ,как вы йогурт делаете?я делала с симбитера,у меня не получился,очень кислый был и вязкий.Машеньке не понравилось

С Другой Планеты 04.01.2010 21:41

Делаю нарине сама. Очень вкусно и полезно. От йогурта Тема животик расстраивается у малышки.

Озабоченным Не Писать 08.01.2010 17:52

Все продукты ребенку вводила поздно (т.к. на ГВ): творог с 7,5м, кефир с 8 м, детское молоко с 10 м, йогурт с 1,1м. Всю продукцию беру детскую(творожок, йогурт Тема, кефир, молоко Му, иногда Агуша. В магазинах выбор детского питания не велик). На Растишке написано с 3 лет. Правда большинство подруг давали уже с года. Я считаю: Вся жизнь еще впереди всякой фигни поесть типа Растишки

Без Данных 10.01.2010 11:10

Нам 8 месяцев, творожок Агуша ест плохо , а вот Му (нам его на молочке дают) хорошо , а на детском молоке я сама каши варю очень любит. Растишку я даже старшей дочери не даю, ей 7 лет и глазированные сырки тоже давать не советую там в составе есть Е- сильный аллергетик.Здоровья вашим детям.

вивея 13.01.2010 21:17

С симбитером нужно очень строго следовать инструкции, если она у вас есть, молоко должно быть не выше 39 градусов, иначе перекиснет, но он действительно получается немного кислее кефира, попробуйте другие закваски, я сейчас просто на кефире заквашиваю.

Ласковое Чудо 21.01.2010 11:18

Растишка-отрава для детей.

Обломись 24.01.2010 13:17

Мы начали есть с 8-ми мес.

Обломись 24.01.2010 13:18

Подскажите, а как самим приготовить кефир?

Easton West 27.01.2010 17:46

Нам педиатр рекомендовала с 8 мес. давать йогурт ''Данон Активиа'' и никах других ! Все что производят для детей - не все полезно. А Данон Активиа якобы способствует правильному пищеварению.


Часовой пояс GMT, время: 20:18.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек