Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Фитнес, аэробика (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Мифы о еде. (http://devushkam.net/showthread.php?t=8748)

Где Принц 06.04.2009 09:20

Мифы о еде.
 
1.не есть после 8 вечера

калории не знают, который сейчас час.Организм одинаково расходует энергию в течение дня.Конечно, если вы не лежите после еды перед телевизором. Если перед сном вы хотите кушать, попробуйте обмануть свой организ, съеште что-нибудь лёгкое-фрукт например. Люди, которые едят поздно часто переедают, тк целый день голодают.Нужно придерживаться правила: 25% суточной калорийности-завтрак, обед-35%, ужин-15%, а 3-5 перекусов между пищей-25%. при этом перерыв между приёмами пищи должен быть не более 4-5 часов!

Self-Made Lady 06.04.2009 11:29

Я думаю, апельсин или яблоко, съеденное наноч никоем образом организм не перегрузят.

Ангелесса 06.04.2009 12:20

Опять же всё индивидуально.Я раньше,что так и делала,чтобы "обмануть"организм,ела фрукт(чаще всего яблоко) и просыпалась утром всегда с головной болью.Сначала не могла понять почему.Отказалась от фруктов на ночь,голова болеть перестала.И это не случайность,проверяла несколько раз.

Self-Made Lady 06.04.2009 17:07

Даже если съесть полплитки шоколада наночь, не каждый день, естественно. Ничего страшного не произойдет. В общем есть надо то, чего хочется. Организму лучше знать, что ему нужно.

Где Принц 06.04.2009 17:11

ну да, то что хочешь! :D я б ща биг мак слопала бы да и не один, потом мороженное, а через часок и шаурму можно. :-S да от всего что охота расплывёшься за несколько дней!

Где Принц 06.04.2009 17:18

2.от макарон полнеют

сами по себе углеводы не полнят- важно сколько макарон вы съели и каких. Макароны есть можно но без фанатизма, диетологи советуют на одну порцию брать 60-90 г сухих макарон. Ешьте их с овощами.Если нужен белок- добавьте курицу, фасоль, креветки.Покупайте макароны твёрдых сортов пшеницы-в них больше минеральных веществ и витаминов.Ешьте продукты богатые клетчаткой- они вызывают чувство сытности!

Self-Made Lady 06.04.2009 17:42

Организму вообще плевать какие именно углеводы мы едим, все равно они распадаются до глюкозы. А по поводу гамбургеров - его хотите вы а не ваш организм.

Где Принц 06.04.2009 17:44

3.Кофе избавляет от лишнего веса

кофе ненадолго подавляет аппетит, но пить больше 2 чашек в день не рекомендуется!а это недостаточно что б победить лишний вес. Если вы пьёте кофе с сахаром и молоком-это дополнительные калории( одна чашка чёрного кофе безо всего- 1, 4 ккал), кофе со сгущёнкой уже 323. при равной калорийности жидкость уталяет голод хуже чем пища.

Где Принц 06.04.2009 17:51

4.раздельное питание помогает худеть

пищеварительная система способна единовременно перерабатывать самые разные группы продуктов. Правильно сочетать белковую пищу с продуктами, богатыми углеводами и клетчаткой, а не разделять их. сочетание белка и клетчатки- лучший способ насытиться и зарядиться энергией. лучшие источники углеводов-неочищенные злаки,фрукты,овощи. Они полезнее для здоровья: содержат сложные углеводы, на расщипление которых уходит больше времени, поэтому глюкоза поступает в организм медленнее!

Self-Made Lady 06.04.2009 17:57

А вот с четвертым мифом позвольте не согласиться. Я на раздельном питании 20 кг потеряла.


Часовой пояс GMT, время: 08:50.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек