Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Здоровье женщины (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Одно лечим - другое калечим. Антибиотики (http://devushkam.net/showthread.php?t=12555)

ИринаСтепанова 27.07.2016 22:52

А всегда так, чтобы чт-то вылечить, надо чем то пожеротвовать.

Taravera 09.10.2016 11:44

Цитата:

Сообщение от ИринаСтепанова (Сообщение 1617106)
А всегда так, чтобы чт-то вылечить, надо чем то пожеротвовать.

Да не надо ничем жертвовать! Антибиотики принимаете, а чтобы парировать последствия для микрофлоры - пьете нормобакт Л, последствий либо не будет совсем, либо они будут слабо выраженными.

Marsianka 28.11.2016 17:58

Просто антибиотики надо по рецепту выдавать и тогда люди не будут на обум покупать АБ и пропивать 3 дня, а когда становится лучше бросать, тем самым развивая устойчиваость и мутации бактерий, а будут ходить к врачу и нормально лечить свои болезни

ella80 16.12.2016 19:34

моя тетя очень лекарствам всегда доверяла. назначили антибиотики - значит пьем. назначили уколы - значит ставим. с одной стороны правильно, потому что болезнь надо лечить. а с другой что получается - одно лечим а другое заболевает. ведь все эти лекарства влияют на печень, на ЖКТ, потом запоры, лишний вес и проблемы с кожей. потом она услышала от подруги про фитолазерофорез - без медикаментозный метод лечения. Есть клиника такая, доктора Купеева. Так вот - там проводится курс лечения 10 дней (с предварительной диагностикой конечно) решила она поехать, так как уже устала - тольк одно вылечивает уже другое заболело. Там кроме процедур, еще и прописали метод питания здоровый. она после этого курса как заново рождалась - с каждым днем у нее организм становился все крепче и здоровее. За прошлую зиму - ни разу не болела. и теперь даже слышыть ниче не хочет про таблетки и уколы)))

alinushka 16.12.2016 19:48

я тоже слышала про этот метод, есть знакомые оторые тоже проходили этот курс лечения, остались в восторге. каждый год проходят для профилактики

ИринаРогова 20.12.2016 17:55

А почему при простудах иногда назначают антибиотики, а иногда нет? У меня так сразу от них расстройство, потом еще меся десбактериоз лечу.

Девушка 22.12.2016 07:06

Антибиотики - если простуда не проходит 3-4 дня, чтобы не было осложнений от бактерий.

ИринаСтепанова 22.12.2016 18:58

Да, при простудах бывают осложнения, вот тогда антибиотики идут в дело, а так простуда лечится противовирусными, если это ОРВИ, и постельным режимом, я обычно беру в аптеке Цитовир, минеральную воду и обычно без осложнений все проходит.

Alla41 23.12.2016 18:00

Ну если ОРВИ то да, может и без осложнений пройти, а если грипп, он как правило сразу темпу дает и осложнение на легкие, чем и опасен. Даже не знаю, стоит ли в это случае Цитовир пить, если уже антибиотики пить надо.

ИринаСтепанова 24.12.2016 19:16

Цитата:

Сообщение от Alla41 (Сообщение 1618244)
Ну если ОРВИ то да, может и без осложнений пройти, а если грипп, он как правило сразу темпу дает и осложнение на легкие, чем и опасен. Даже не знаю, стоит ли в это случае Цитовир пить, если уже антибиотики пить надо.

Я когда впервый раз его принимала, мне его от гриппа и прописали, в больничном было написано, что грипп. Там курс всего 4 дня, я так поняла, если дальше не помогло, то пить бесполезно, но я тогда выскочила легко, без осложнений. А если сразу осложнения пошли, то конечно тут только врач скажет, что надо делать, может реанимация уже нужна.


Часовой пояс GMT, время: 03:54.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек