Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Семья. Отношения в семье. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=59)
-   -   И-62. КАК ОТУЧИТЬ РЕБЁНКА ОТ СОСКИ? (http://devushkam.net/showthread.php?t=6158)

Ольгa Чиженко 15.05.2008 02:32

И-62. КАК ОТУЧИТЬ РЕБЁНКА ОТ СОСКИ?
 
И-62. КАК ОТУЧИТЬ РЕБЁНКА ОТ СОСКИ?

Baum 15.05.2008 09:20

смотря в каком возрасте продолжается это сосание ненавистной соски)))) я свою дочку отучила в 1 и 10 мес. Просто попробуйте внушить ребенку в гровой форме. например что у вороны которая свила ггнездо появились маленькие детки, давай отдадим твою соску малениким птенчикам, ребенок , уверяю вас, сразу не отдаст, но он ээто будет долго переваривать. И вскоре соски не будет))) Вот так было у нас. Аня просто выкинула с балкона пустышку и сказала : "каркуше отдала" :D :D :D

Носова 15.05.2008 09:24

Мы просто убрали все соски, бутылочки с соской, в один момент, чтоб ребенок конечно не видел (так нам педиатр наш посоветовал), и Даня даже не вспомнил, хотя сосочником был ужасным

Лебедева 15.05.2008 09:29

Ольга ,я с вами полностью согласна! :)
Мы тоже убрали подальше все соски, бутылки, как говориться с глаз долой из сердца вон! :) И ребенок забыл и не вспомнил про них!
Тежелее было отучить старшего от сиски! Её не спрачешь долеко!

@ Оксана @ 15.05.2008 10:17

Мы соску мало сосали, потом попали в больницу в 1,5 и после этого стала опять сосать. Вечером перед сном ходла и просила (ей 1,7). Я ей и говорила, что нет соски, и что дали кому-то, и др. Потом прочитала такой совет (буквально дня 4 назад) и так и сделала. В обед легли спать она начала просить, я сходила обрезала соску, с обратной стороны вытащила закрывашку, и принесла и ей сказала, что мышка отгрызла. Так она даже смотреть на нее не хочет. Теперь если просит, я ей говорю, мол, ты забыла чтоли что мышка отгрызла сосочку, она смеется, показывает, что зубками съела. Или принесу ей, покажу, она и не смотрит, говорю - на пососи, посмотрит, как будто у меня не все в порядке. Вот так вот.
Единственное, ночью сегодня проснулась и плакала, я ей другую дала, чтобы не проснулась, потом ночью посмотрела во рту нет, ну и не нашла в темноте. А под утро смотрю-сосет. я вытащила потихоньку и спрятала.Так что она и не знала про нее.

Харина 15.05.2008 10:19

мы соску сосали до 1.5 лет,потом я порезала и дала,сказала что собачка съела сосу,сынок повздыхал и все на этом.

Елена Балакина Втюрина 15.05.2008 10:24

Отучать очень удобно при какой-то поездке. Сказать,что ездили в гости и забыли.Я сказала,что оставили в деревне.Но очень тяжело стал засыпать.С соской я его клала в кроватку и он сразу засыпал,а без соски приходилось с ним сидеть по часу,укладывать.Месяца 3 это длилось. Тяжело было.

IRINA SVIRIDOVA 16.05.2008 10:54

Моя старшая зубами грызла соску пока не догрызла до дыр. Потом в мусорку выбросила и говорит: ДАЙ НОВУЮ. Я говорю: Новой нет. Так мы и отучились. Главное потом проблем не было, ребенок ведь сам выбросил ее!

Бекаури 16.05.2008 22:29

моя дочь сосала соску до 2,9 лет, отучить никак не могли. Пока не отвели к стоматологу, он нас убедил в том, что соска-враг. сказали дочке, что соску забыли у доктора Айболита, поплакала минут 15 и успокоилась. на следующий день тосковала по соске, но без истерик. Лучше быть без соски, чем опять к доктору ехать.

Елена Батунина 18.05.2008 11:51

Самое главное, что бы малыш САМ ее выбросил! У нас так и было: выбросили из окна машины, когда с дачи возвращались. Думали без соски не обойдемся, но она на второй день про нее даже и не вспомнила!


Часовой пояс GMT, время: 02:32.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек