Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Женский клуб леди (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=82)
-   -   Должны же быть у девушки какие-то принципы! Если ли они у вас - те, которых вы ... (http://devushkam.net/showthread.php?t=9939)

Real Lady 28.03.2011 09:37

Должны же быть у девушки какие-то принципы! Если ли они у вас - те, которых вы ...
 
Должны же быть у девушки какие-то принципы! Если ли они у вас - те, которых вы придерживаетесь всегда и не боитесь выглядеть странной или кому-то не понравиться?

В субботу дискутировали с приятельницами: украшают ли женщину принципы. Или она должна быть мягкой и уступчивой, а принципы - это мужское дело. Одна дама сказала - что ее принцип: отстаивать справедливость, на что другая возразила, что так обычно говорят "склочные люди", которым охота "покомандовать и поскандалить". В общем, получился очень горячий спор. А что вы думаете по этому поводу?

Rolex 28.03.2011 09:39

Наличие принципов не исключает и наличие мягкости. Вот про уступчивость не знаю. Кому уступать, в каком вопросе?
У всех есть свой внутренний кодекс чести.

LiKa 28.03.2011 09:42

Принципы ведь разные бывают.То,о чем говорила ваша подруга,на самом деле вряд ли украсит женщину и не является проявлением женской сути .на мой взгляд к тем же принципам можно отнести и желание говорить то,что думаешь или правду не взирая ни на что.Это не создаст хорошей репутации,а вот прослыть конфликтным человеком сожно очень легко.Умение находить компромисс кажется мне более полезным

LiKa 28.03.2011 09:44

Я думаю.что это в равной степени относится к обоим полам,только мужчина по своей природе более агрессивен,а женщина дожна быть мягче.а не биться до последнего за свою точку зрения

LiKa 28.03.2011 09:51

что так обычно говорят "склочные люди", которым охота "покомандовать и поскандалить
_____________
Я бы не поставила между двумя парами кавычек знак = . Склочным охота поскандалить это точно,а вот насчет покомандовать,я сомневаюсь.Очень часто сталкиваюсь с тем.что те,кто ничего не делает с большим желанием критикует активно деятельных людей

Rolex 28.03.2011 09:57

У меня есть принцип. Я на первом свидании не целуюсь.
Но могу и изменить принципам.:D

Real Lady 28.03.2011 10:00

Мне думается, что принцип - это то правило, которое мы соблюдаем, даже тогда, когда нам это хлопотно и не выгодно, потому что, отказываясь от него, мы чувствуем себя плохими и теряем самуважение.

LiKa 28.03.2011 10:06

При этом не лишне подумать о том,как ты будешь выглядеть в глазах того.кому ты что то пытаешься доказать или открыть глаза.Надо ли ему это.Конечно .если ты не планируешь дальше общаться с этими люди.то самоуважение дороже.А если это родственники или друзья,с которыми не хочется портить отношения..

Real Lady 28.03.2011 10:07

Ангелине. Мужская точка зрения: "Нет такого принципа, который женщина бы не нарушила, если ей это выгодно!" Поэтому некоторые духовные наставники не видят ничего ужасного в мужчине, который не верит в Бога: у него все равно будут свои принципы, и он через них не переступит, и считают "катастрофой" женщину, которая не верит, так как только страх Божий способен ее удержать в рамках достойного поведения.

LiKa 28.03.2011 10:08

Помните,у нас была тема,где мы обсуждали.стоит ли говорить подруге о том,что ей изменяет муж..Это из той же оперы,вроде и правду сказать надо,но и подруге боль причинять не хочется.


Часовой пояс GMT, время: 23:59.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек