Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Фитнес, аэробика (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Ваше примерное меню на день (http://devushkam.net/showthread.php?t=8739)

Непойманное Сновидение 21.02.2010 19:12

Ваше примерное меню на день
 
Здравствуйте, я - новичек. Перечила форум, вроде теоретически все понятно, и про подсчет калорий, и про "правильные" продукты, но как взяться за дело, то опять все кувырком. Я родила 11 мес. назад, только-только заканчиваю кормить грудью, всвязи с этим не могу наладить свое правильно питание. Пожалуйста поделитесь своим примерным меню на день и желательно по часам.
P.S. примерно месяц стараюсь не есть после 19.00 (пью воду), но это ничего не дает.

Абакшин 21.02.2010 19:51

пример идеального меню на день ( в соответсвии с диетой волкова), в этой диете можно есть круглосуточно, главное правильно жевать(подолгу), запивать -только теплой водой и не смешивать продукты из разных групп, деление по Волкову:

Завтрак, через час как проснулись; кашка на воде, не сладкая. без молока (можно на соевом молоке)
Обед: овощной суп (обязательно без мяса, рыбы, птицы), можно с хлебом ржаным без дрожжевым;

Полдник: Салат без майонеза, например цезарь или греческий, на растительном масле холодного отжима, вода, рис с овощами;

Ужин: Мясо с овощами, кроме помидор.запивая теплой водой
Временные интервалы:
-после фруктов и сладкогочая - пол-часа перерыв до следкющего приема пиши;
- после углеводов - 40мин-1 час до следующего приема пищи;
-после мясных блюд - не менее 2 часов до следующего приема пищи;

Абакшин 21.02.2010 20:02

Нельзя употреблять:
-мясные супы, мясо можно только с овощами,(гриль, на пару или варенное без бульона);
-нельзя молочные (молоко. майонез)продукты а только кисломолочные, можно соевое молокои соевый майонез;
-нельзя острое, соленое(только слабосоленое), жирное и жаренное.
-никаких газированных напитков. красителей. подсластителей и консервантов,
-все только свеже приготовленное на пару, на гриле, варенное, жарить можно только овощи(на крайний случай);
- нельзя смешивать мясо, рыбу, птицу с углеводами, а только с овощами;
- фрукты и орехи можно тольео друг-с другом;
- арбуз и дыню нельзя смешивать ни с чем, даже друг с другом;

Питаться можно круглосуточно, по мере ощущения голода (в солненчном сплетении), нельзя терпеть голод более 40 минут.

Количество съеденного определяется чуством насыщения, при условии, что вы очень долго и тщательно ее разжевываете, чтобы насыщение наступило почти одновременно, с тем когда вы закончите есть.

No Stress 21.02.2010 20:05

Хорошее меню .Вопрос :чем на завтрак заменить кашу?(Ответ:надо есть кашу не подходит,т.к. не терплю их с детства.Могу съесть только немного гречки.)Да,еще вопрос:белка не маловато?В салат сыр кладете?Какой?

Абакшин 21.02.2010 20:07

Калории не имют никакого значения, это заблуждения диетологов начала нашего века.
Простое доказательство. в конценлагерях людей коримли в клорийном понимании намного меньше. чем их организм тратил на ежесуточное поддержание жизни. И большинство из них выжили, хоть и стали дистофиками.
А вот неправильное питание. это как в крутую тачку залить солярки и 76 бензин. ей сразу кирдык наступит.Как минимум, переборка двигателя. Во как

Абакшин 21.02.2010 20:13

Я тоже не терплю кашки по утрам, но углеводы наиболее полезны именно с утра, а не кисломолочные. Особенно если вы тренируетесь по утрам.

Абакшин 21.02.2010 20:19

Сыр в салат и вообще сыры - белые, остальное гурманство для праздников.
Белок с утра перегружает, на второй завтрак можно и белок.
Да и кашки не обязательно манные: можно пюе, гречку. перловку. овсянку. все что вашей душе заблагоугодиться, можно подсластить фруктозой.
Кстати соль - только морская.

Абакшин 21.02.2010 20:22

Я иногда на завтрак ем крем супы, например грибные и вкусно и полезно. Главное углеводы, чтобы на утренней тренировке голова не закружилась.
Иногда перед тенировкой за час, когда не успел поесть, можно намешать гейнер на слабом молоке, спасает.

Нежность 21.02.2010 21:23

Зачем же впадать в такие крайности и кормить свой организм своими же мышцами:-Oмы же не в концлагере, да и задача наша не выжить, а полноценно жить! Поэтому и питаться надо полноценно, а белок для нас это основа.

Абакшин 22.02.2010 10:23

Наталья, секс-символ вы наш, :Dа где ж вы тут крайности то увидели? Или кашки в качестве первого завтрака это крайности. Дак этому даже в физкультурном институте учат. Хотя я другой вуз заканчивал и даже не один.
Обяснитесуть своегоречекряка, а то народ сам не догоняет.:D


Часовой пояс GMT, время: 14:09.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек